ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 ...  Следующая
Окажите пожалуйста содействие, наш ЖЭК работает спустя рукава
Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
28.02.2024 08:30

Здравствуйте , у нас в п/р Ново-Александровск, ул. Советская 107 в данный момент лопнула труба и кипяток льёт большим напором под дом (подвала в доме нет, у нас подполье). После заявки в ЖЭУ-10 приехали два парня, зафиксировали все происходящее и уехали. Наш дома признан аварийным и стоит на последнем «издыхание», когда будут приняты мер неизвестно, весь дом остался без отопления и воды на неопределенное время. Возьмите пожалуйста эту ситуацию на свой контроль.

В доме с отоплением очень холодно, а без отопления и воды это просто невыносимо.

Демонтаж детских площадок в Черемушках
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
13.10.2023 12:09

Сергей Александрович, подскажите, пожалуйста, почему из дворов в Черемушках стали \\\"исчезать\\\" детские площадки? Из двора по Тихоокеанской 6а в августе убрали детскую площадку, из двора по Спортивному проезду, 3 она тоже исчезла 11 октября. Детям не осталось НИЧЕГО, кроме деревьев... Гулять теперь им негде!  Никаких уведомлений или объявлений не было. Подскажете к кому обратиться за разъяснением.

Не возможно зачислить ребенка в школу
Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
06.07.2023 04:57

Уважаемый Сергей Александрович!

           Я, Стриженкова Екатерина Сергеевна и моя дочь Стриженкова Кристина Денисовна, 18.07.2016г.р., проживаем по адресу регистрации: г. Южно-Сахалинск, ул. Космонавта Поповича, д. 69 кв. 80. Мне поступил отказ в зачислении ребенка в 1 класс из МАОУ Гимназии № 2 г. Южно-Сахалинска, в связи с отсутствием в ней свободных мест. Данная школа является единственной, которая закреплена за районом, где мы проживаем.  Я являюсь одиноким родителем, воспитывающего ребенка. Проживаем вдвоем с дочкой. Бабушки и других родственников, которые могут оказать помощь, у нас нет. Машины у нас тоже нет. Я ежедневно работаю с утра до вечера и это единственная школа, в которую я могу утром проводить ребенка по пути на работу. Однако, забирать ребенка у меня нет возможности и поэтому мой ребенок мог бы самостоятельно добираться из школы, которая находится в двух шагах от нашего дома. А главное, по дороге домой не надо переходить ни одной проезжей улицы.

       У меня, как у простого человека нет связей и влиятельной поддержки со стороны кого-либо, которая могла бы содействовать нашей проблеме в этой тупиковой ситуации.

Также мною были поданы заявления от 06.07.2023 через портал государственных услуг в другие образовательные учреждения: в СОШ № 1 (2 заявления), СОШ № 7, СОШ № 21 и СОШ № 16. На Все мои заявления приходит ответ с отказом.

На сегодняшний день мы не зачислены ни в одну средне общеобразовательную школу города Южно-Сахалинска.

          В связи с вышеизложенным, очень прошу Вас помочь в содействии и обеспечить возможность ходить в школу, к которой относится наш дом по территориальной местности. Прошу рассмотреть данный вопрос в частном порядке, как в индивидуальном случае.

С Уважением.

Стриженкова Е.С.

06.07.2023г.

Жильё
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
26.02.2023 10:43

Я Сулимова Ольга Николаевна. Проживаю в поселке Синегорск, улица коммуниститечская 41 кв.24. В течении восьми лет проживаем по этому адресу, невозможно получить прописку, постоянный отказ, квитанции за оплату квартиры приходят на умершего человека, проживающего по этому адресу 10 лет назад. Мы в течении всего этого времени оплачиваем комунальные услуги, просьба помочь в прописке и передачи квартриы в наше пользование.  26,02.2023 Сулимова  тел. 89140851011

Уличное освещение.
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
13.09.2022 02:43

Сергей Александрович! Помогите пожалуйста решить вопрос с уличным освещением. В августе заменили опоры освещения, светильники демонтировали и до сих пор не востоновили освещение. Переулок Речной, Тупиковый, улица Короткая и т.д.

"Море" во дворе дома.
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
12.04.2022 06:43

Добрый день.

Город Южно-Сахалинск, пр-кт Мира 163, центр города. Устали "плавать" в нашем дворе из года в год. Каждый год начинается "море" с весны и заканчивается началом зимы, когда всё замерзает и присыпает снегом. Когда идет дождь "море" увелисивается в два - три раза. Ходить невозможно. Просьба помочь с этим вопросом.

программа молодая семья
Сообщение опубликовал пользователь татьяна
28.01.2021 14:00

Добрый день ! Хотела бы обратится к Вам по программе молодая семья.моя дочь подала заявление на сертификат вторичное жилье так же как и соседи, имеют они по одному ребенку им пришел ответ что они прошли все этапы и их поставили в очередь.уже в течении 2 лет очередь толком не двигается ,но те которые встали в очередь намного позже на строительство и на первичное жилье уже давно получили сертификаты.в связи с чем так медленно двигается очередь у молодых на вторичку?дело в том что когда им исполнится по 35 лет они автоматом исключаются из очереди,так сказали в жилищной политике.когда мы писали письмо нашему губернатору Лимаренко В.И он ответил что очередь двигается одинаково т.к финансирование для программ молодая семья как для первичного и вторичного жилья происходит одинаково,но по факту видеться другая картина.куда нам еще обращаться чтоб очередь действительно стала двигаться быстрее и мы получили помощь от государства до 35 лет.

Где прожиточный минимум до 1,5 лет?
Сообщение опубликовал пользователь Елена
04.06.2019 13:31

Добрый день. Вопрос, задерживают прожиточный минимум  до 1,6 . Уже на месяц . В министерстве финансов не отвечают корекно.хамят в телефон 

Огромная просьба в содействии...
Сообщение опубликовал пользователь Елена
18.12.2018 05:26

Доброго утра!!!Хочу обратиться с просьбой в содействии решения проблемы с ООО УК «Управдом» (Новоалександровск).            С начала ноября 2018 года в подъездах появилось объявление что в квитанции  ОП «Энергосбыт» за потребленную электроэнергию, добавлена строка с доначислением платы за сверхнормативное потребление электроэнергии на общедомовые нужды в период с октября 2015г. по декабрь 2016г.

ОП «Энергосбыт» в свою очередь пояснил, что данная строка была добавлена исходя из п. 9 протокола № 1 проведенного 01.04.2012г., общего собрания собственников помещений, проведенного в форме заочного голосования в многоквартирном доме, расположенном по адресу пл. р-н Ново-Александровск, 2-я Красносельская  22 а.         Дело в том, что жители этого дома не принимали участие в в проведении указанного собрания. Все расходы за общедомовые нужды лежат на ООО УК "Управдом", в свою очередь ООО УК "Управдом" желает избавиться от расходов за счет жителей этого дома.Я обратилась в ООО УК "Управдом" 23.11.2018г. с просьбой предоставить протокол проведения внеочередного общего собрания собственников дома № 22 а ул. 2-я Красносельская, на который ссылается  ОП "Энергосбыт". 26 .11.2018 г. я лично получила вышеуказанный протокол, в котором п. 9 отсутствует...В ОП "Энергосбыт" на мой устный вопрос на каком основании выставили счет за сверхнормативное потребление электроэнергии на общедомовые нужды в период с октября 2015г. по декабрь 2016г, указав протокол где отсутствует п. 9,  мне показали решение арбитражного суда (дело № А59-3964/2016) на основании которого и внесли в квитанцию на оплату эл.энергии спорный пункт.  И посоветовали обратиться снова к руководителю ООО УК "Управдом"....Получается при вынесении решения арбитражным судом не было обращено внимание на сам протокол и содержание протокола нашего дома. Замкнутый круг....как разорвать этот круг я не знаю...помогите разобраться в сложившейся ситуации.Спасибо.

арендное жилье
Сообщение опубликовал пользователь светлана
31.08.2018 01:10

добрый день .отправляю вам уже второе письмо т к на прием к вам попасть просто не возможно ,хотя написано что прием граждан ведется .Я Щукина Светлана Синхановна работаю в ДОУ №22 Ивушка уже 18 лет .три года назад подала документы на арендное жилье .Мы с мужем и сыном14 лет.снимаем квартиру в ново-александровке уже 7 лет .В том году вы Сергей Александрорвич были у нас в саду и вопросы по арендному жилью поднимались ваш помошник даже записал мою фамилию но не писем не звонков не было по состоянию здоровья мой муж не может работать в полную силу т к у него была операция на позвоночник удалили грыжу ,работает на хлебокомбинате Кацева за зарплату 28000 , в этом гоу мне поставили диагноз сахарный диабет по 12 часов я тоже работать не могу предстоит долгое лечение ребенку 14 лет его тоже нужно одевать и думать уже о поступлении в институт но к сожелению образование у нас платное я получаю 35000 квартиру снимаю за 33 как прожить на одну зарплату в наше время .прошу рассмотреть мою просьбу .Либо по своей просьбе вынуждена буду написать письмо В.В.Путину .помогите попасть к вам прием

  1 2 ...  Следующая
Надсадин Сергей Александрович
Надсадин
Сергей Александрович

Мэр Южно-Сахалинска

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3