ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
Когда прекратиться эта нервотрепка!!!
Сообщение опубликовал пользователь Марина
23.06.2021 23:13

Здравствуйте Петр Николаевич! Я уже  обращалась по поводу уборки бульвара Веденяпиных, но воз и ныне там. В который раз обращаюсь к Вам от лица всех жителей домов, расположенных вдоль бульвара Веденяпиных. Мы Вас умоляем, дайте приказ не убирать тракторами бульвар в 3 - 4 утра. Ну это просто больше невозможно терпеть. Вот представте, на бульваре в ночное и  утреннее  время (время когда люди еще спят) стоит ну просто \"гробовая тишина\", стоит жара у всех жильцов открыты окна настежь и вот около 4 утра раздается такой грохот и гул, что все просто вскакивают. Это приезжает трактор, который начинает 15 минут носиться по бульвару и делать вид, что убирается. Стоит такой грохот, что просто невозможно. Убирает на сухую, воду не использует принципиально, пыль стоит столбом. Ну кому нужна такая уборка. И складывается такое впечатление, что у него задание жителей близлежащих домов довести до нервного срыва. Но почему у нас никто никогда не думает о жителях. Ведь людям уже надо в 05.30 - 06.00 вставать на работу, а их будят в 3- 4 утра и все сна больше нет. И все нервы на срыве, всем один вред.  Вот ну зачем заниматься вредительством. Я понимаю, что днем они не убирают, так как всем будет видна пыль которую они поднимают, ведь воду они никогда не используют. Ну зачем так делать?    Ведь все должно делаться для людей, а не для галочки. А у нас все делают для галочки, как собственно ремонт бульвара  провели тоже для галочки.

Жалоба
Сообщение опубликовал пользователь Лысенко Екатерина Алексеевна
30.04.2021 15:17

Здравствуйте! Пишем вам жалобу на Республиканскую Больницу. 20 апреля моего отца Блинкова Алексея Петровича положили в отделение урологии. На эту дату у него была назначена операция по удалению почки. Все последующие дни мы не можем дозвониться до отделения, если дозваниваемся, то бросают трубку. За 10 дней мы ездили туда дважды, чтобы попытаться дозвониться до врача по внутреннего телефону. Мы не знали о состоянии отца ничего, его мобильный был разряжен. Через \"тысячи\" знакомых мы узнали, что ему не сделали операцию, он лежит в больницы без каких либо лекарств и процедур, его здоровье ухудшилось на столько, что его перевели в реанимацию. 27 апреля я с сестрой в 7 утра уже стояла в больнице и пыталась дозвониться до отделения, трубку никто не брал. Мы \"поймали\" при входе главного врача отделения, он нам сказал, что сегодня (27 апреля) у отца должны взять биопсию из опухоли в голове и они его выпишут. \"ВЫ ДОЛЖНЫ ЗАБРАТЬ ЕГО ОТСЮДА ЖИВЫМ. ЕСЛИ ОН ДОЖИВЁТ ДО РЕЗУЛЬТАТОВ АНАЛИЗА, ТО ЕМУ ПРОПИШУТ СОПУТСТВУЮЩЕЕ ЛЕЧЕНИЕ\", это слова глав врача отделения Симанова. Сегодня нам звонят и говорят забирать отца без каких либо рекомендаций или лечения. Как нам быть? Врач говорит \"Нам не нужна смерть в бодьнице\". Почему такое отношение к больным? Что нам делать? С нами никто не говорит, до больницы дозвониться не возможно!!! Что происходит с медицинским обслуживанием в нашей республике!? Почему всем наплевать на больных людей, да и на здоровых тоже??? Помогите!!!!С уважением, семья Лысенко, Блинковых, Винокуровых, Дудченко.

Тел. 8 917 068 43 31

 

Дорожная разметка
Сообщение опубликовал пользователь Виктор
27.08.2020 13:12

Уважаемый Петр Николаевич, мы жители ул. Коваленко благодарны Вам за ремонт дороги. Видели ваше личное присутствие после рабочего дня ежедневно. Но вот беда с дорожной разметкой возле магазина "Evrospar". Нельзя проехать на автомобиле без нарушения ПДД, прямо и направо к своим жилым домам. Перед магазином стоянка автомобилей и сплошная линия разметки. Высылаю фото как приходится объезжать через сплошную из-за припаркованных транспортных средств.

Гаражи без дорог на Краснофлотской
Сообщение опубликовал пользователь Юлия
16.07.2020 02:22

Пётр Николаевич, здравствуйте!Пишу Вам с проблемой. Несколько лет назад осуществлялся перевоз гаражного комплекса от кафе "Заря" по ул Т. Бибиной компанией ДСК-1 на территорию по ул. Краснофлотская. Доступность гаражей на новом месте оставляет желать лучшего. Машины тонут в дождь, дороги нет. Обещали решить этот вопрос ещё при перевозке гаражей. Прошло более 5 лет, а дороги нет до сих пор. Убедительно прошу помочь в данной ситуации, есть же строительный мусор после строек, пусть сделают насыпь из него. Фото прикрепляю. Заранее спасибо.

Верните детям отца
Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 13872
09.07.2020 16:17

Уважаемый Петр Николаевич!В феврале 2019 года в нашей семье произошла беда. Мой муж Мусаев Н.С ехал на работу и в связи с погодными условиями и не чищенной трассой, попал в аварию, пассажир ехавший с ним рядом скончался. Мужу дали 2 года колонии поселения, хотя пострадавшая сторона  просила не садить его. Я осталась одна с двумя несовершенными детьми. Дети плачут, каждый день возле дверей ждут папу. Мы проживаем в Екатеринбурге, мужа отправили в Республику Коми п. Синдора, это больше 1200 километров от нас, нет возможности даже встретится. У мужа подошло УДО ему сразу поставили 2 выговора, чтобы не было возможности выйти досрочно. Человек  за год все осознал, раскаялся, дайте ему возможность видить как растут его дети. Я понимаю, что вы занимаетесь более важными делами, но я Вас очень прошу, умоляю, помогите, верните детям отца и мне мужа. 

Мольба о помощи
Сообщение опубликовал пользователь Марина
09.07.2020 12:34

Здравствуйте Петр Николаевич! Я обращаюсь к Вам от лица всех жителей домов, расположенных вдоль бульвара Веденяпиных. Мы Вас умоляем, дайте приказ не убирать тракторами бульвар в 4 утра. Ну это просто больше невозможно терпеть. Вот представте, на бульваре в ночное и  утреннее  время (время когда люди еще спят) стоит ну просто \"гробовая тишина\", стоит жара у всех жильцов открыты окна настежь и вот около 4 утра раздается такой грохот и гул, что все просто вскакивают. Это приезжает трактор, который начинает 15 минут носиться по бульвару и делать вид, что убирается. Стоит такой грохот, что просто невозможно. Убирает на сухую, воду не использует принципиально, пыль стоит столбом. Ну кому нужна такая уборка. И складывается такое впечатление, что у него задание жителей близлежащих домов довести до нервного срыва. Но почему у нас никто никогда не думает о жителях. Ведь людям уже надо в 05.30 - 06.00 вставать на работу, а их будят около 4 утра и все сна больше нет. И все нервы на срыве, на работу идешь как собака злая. Всем один вред.  Ну зачем так делать?  А у  пожилых людей в моем доме даже давление подскакиевает  от очень громкого шума. Все на нервах.  Ведь все должно делаться для людей, а не для галочки. 

Нет горячей воды.
Сообщение опубликовал пользователь Раиса
08.07.2020 22:19

Информация в закреплённом файле.

Не убирают дорогу
Сообщение опубликовал пользователь Марина
25.06.2020 16:07

Здравствуйте Петр Николаевич!  Я уже несколько лет пишу в администрацию города Саранска о том, что  не убирают проезжую часть, проходящую вдоль  всего бульвара Веденяпиных. Эта дорога постоянно грязная, пылная. А ведь  она проходит вдоль всего бульвара, а там гуляют очень много людей, а особенно детей. Кроме того  дорога проходит прямо под окнами жилых домов (пыль до пятого этажа). Вот вроде бы  весной, после неоднократых жалоб, начали раз в неделю убирать. Но опять все забросили, уже третью неделю никто  проезжую часть не убирает (даже 11 июня бордюры  мазали по грязи). Но почему,  чтобы все было нормально обязательно надо жаловаться. 

Где обещанные цветники?
Сообщение опубликовал пользователь Марина
31.05.2020 23:19

Здравствуйте Петр Николаевич!  Хочется спросить где обещанные цветники на бульваре Веденяпиных? Были потрачены деньги на вазоны, но там растет бурьян. На бульваре никто ничего не высаживает. То есть косить молодую зеленую травку, которая только-только из земли вылезла, средства есть, а как  высадить цветы в  вазоны  и сделать людям красоту никому не нужно. А для чего были вазоны закуплены и поставлены, деньги некуда девать.  Да не спорю в арки поставили горшки с петуниями, но  и вазоны не должны бурьяном порости. Кстати, чтобы не тратить деньги было бы уместнее возле этих арок посадить вьющиеся мнололетники, которые со временем обвили  бы арки. И красиво и  бюджетно и поливать не надо. А кто будет в жару поливать петунии в горшках? Все таки надо с умом подходить к озеленению.  

Жалоба на домкома
Сообщение опубликовал пользователь Вера
08.05.2020 22:16

Добрый вечер. Разрешите обратиться по поводу того, что Председатель домового комитета, домком дома по адресу Проспект 60-летия Октября, 117, Филимонова (Глухова) Валентина постоянно портит общедомовое имущество, наклеивая на окрашенные железные двери всякие объявления, которые не стираются. В период пандемии она не дает уборщицам распоряжения обрабатывать общие тамбуры к квартирам антисептиками. Постоянно ходит без маски и орет на всех матом, оскорбляет жильцов, унижает их по весовой категории, несмотря на то, что сама весит не менее 300 кг.

Жильцы дома, недовольные ее поведением и работой, неоднократно предлагали ей покинуть свою должность домкома и намекали на то, что сама она не худая. Она добавила, что у нее астма и что она с детства такая толстая. О здоровом образе жизни и умеренном питании, она, по всей видимости, даже не слышала. Видимо, у домкома Глуховой Валентины очень жирное питание, перенасыщенное калориями и ее зарплата ее вполне устраивает. Ведь ей говорили, что с ее заболеваниями она лучше сидела бы дома и не заражала окружающих, тем более при карантине. Но она говорит, что не уйдет и будет дальше оскорблять людей и «домоводить». А что? Ей ведь неплохую зарплату платят.

Валентина ежедневно, начиная с утра, занимает свой «пост» на общественной лавке, которую она поставила возле дома и наблюдает за выходящими из подъезда, покрывая их в качестве приветствия отборным матом. 2 лавки туда ставить ей никто не разрешал, но она таки поставила, потому что любит все контролировать (синдром вахтера, видимо, она ведь раньше на рынке торговала несвежей рыбой, и ее работа ее не слишком устраивала). Вечером же она иногда пьет со своими приятелями на лавках пиво и рассказывает очередную порцию выдуманных ею же про кого-то из жильцов историй. Также Валентина Глухова вместо детской площадки построила возле дома аж 2 автостоянки, с которых наверняка имеет определенный доход.

Валентина постоянно собирает возле себя сборища жильцов, меняя лавки и распространяет сплетни. О себе любимой она, конечно же только хорошего мнения. И не чувствует совершенно никакой безнаказанности.

Ремонт в доме она давно забросила, содрав в тамбурах линолеум и выставив подоконники. Подоконники валяются на полах, линолеум никто стелить не собирается. Куда же тратятся деньги жильцов, перечисляемые на капремонт дома? В карман Валентине Глуховой? И вообще, зачем нужен такой домком, у которого образование ПТУ и проблемы с речью. И не пора ли оштрафовать ее за оскорбления?

  1 2 3 ...  Следующая
Тултаев Пётр Николаевич
Тултаев
Пётр Николаевич

Мэр Саранска

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4