ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

Комфортная среда
Сообщение опубликовал пользователь Петроченкова Надежда Владимировна
31.05.2018 14:05

Уважаемый тов. Горобцов! Обратите внимание на р-н Северный по Калужскому ополчению. Два года и больше жители этих новых домов "любуются" мусором, который оставили застройщики: плиты, доски, прутья и т.д. Здесь играют дети, в плитах живут бомжи. Въезд в областной центр выглядит унылым, грязным, неухоженным, скучным. Когда переезжали сюда три года назад, то действительно думалось, что это уютный, чистый, город.. Тротуар, по которому люди ходили к остановке разбит машинами. Возле" Пятерочки"- поле с кучами земли, мешками мусора., трава не стрижется, дороги не чистятся. Время идет, но подвижек к улучшению нет. В р-не заселилось много молодых семей- давайте сделаем для них  уютным не только Правобережье, но и р-н Северный. Прогуляйтесь по возможности до нас и скажите-вы захотели бы тут жить сейчас? А может в будущем?

комфортная среда для каждого калужанина
Сообщение опубликовал пользователь валентина
10.09.2017 15:29

Увадаемый господин мэр!Я,Орлова Валентина Николаевна,обращаюсь к Вам по теме "комфортная среда для каждого калужанина",на которую пещрят многочисленные заголовки в городских СМИ.Так вот,я из числа тех жителей Калуги,которым очень не комфортно живется в своем городе.Каждый день с работы-на работу мне приходится ходить с ул.Пионерской до ул.Телевизионная до остановки городского транспорта по переулку Чичерина.Состояние пешеходной зоны по этому маленькому переулку просто ужасное!Если еще от ул.Телевизионной до ул.Чичерина пешеходная зона имеется,(вся в ямках и колдобинах,но есть),то от ул.Чичерина до детского садика ее вообще нет.Слева вечная лужа-болото,справа-распаханная земля.Приходится этот отрезок пути перебегать по проезжей части с угрозой,что тебя обдаст проезжающей машиной из лужи или,того хуже,вообще поддаст-зацепит.Недавно наблюдала такую картину:молодая мама с двумя малышами пробиралась через грязь(с детьми ведь не пойдешь по проезжей части!).Один малыш в коляске,другой идет рядом.И мама этого второго еще и поругивает,чтобы он в грязь не упал.А разве ребенок виноват,что он свои первые шаги делает по грязи,что какие-то взрослые дяди не могут никак сделать пешеходные дорожки?С наступлением темного времени года этот отрезок пути становится еще опаснее для людей.Такое состояние пер.Чичерина просто позор для нашего города!И над всем этим безобразием высится плакат о комфортной среде(Гоголь отдыхает...).Но на этом плакате ничего не указано о том,когда планируется отремонтировать переулок Чичерина.В связи с этим прошу мне ответить,когда городские власти планируют создать на этом маленьком,но многолюдном переулке нормальную пешеходную зону,чтобы люди могли передвигаться без страха подвернуть ногу на каждом шагу.С уважением Орлова В.Н.

Юлия Сергеевна Бондарцева
Сообщение опубликовал пользователь юлия
10.03.2017 09:47

     Здравствуйте! . Помогите пожалуйста нашей семье разобраться в жилищной ситуации. Наша семья считается многодетной состоит из семи человек двое родителей и пятеро детей. Проживаем на съёмном жилье, своего жилья не имеем, каждые пол года покупаем регистрацию, чтобы можно было работать и получать детское пособие и чтобы дети могли ходить в школу и садик. В 2016 году мы сдали документы т.к являемся многодетной малоимущей семьёй, на предоставление жилого помещения. Рассмотрев наши документы, управление ЖКХ города Калуги о принятом решении 01.12.2016 года о выдачи субсидии одобрено. Сказав нам прийти в конце февраля 2017 года. 01.03.2017 года нам сообщили, что одобрено. Но не каких подтверждающих документов не показали. Не очередь на субсидию мы не знаем сказали ждать от пяти до десяти лет звоните каждый год .Где ждать у нас жилья нет  ктаму времени детям будет двадцать лет. И следует вывад дети маи астаются на улице.. В апреле у нас заканчивается временная регистрация теряем работу . А значит остаёмся без сред ств к существованию, без регистрации. Фактически с детьми на улице. . Помогите пожалуйста. С уважением семья Бондарцевых. 

Горобцову Константину Михайловичу
Сообщение опубликовал пользователь Максим Александрович
07.03.2017 20:32

Уважаемый Константин Михайлович, обращаются к Вам жители ул.Верховая (д.Верховая). В октябре-декабре Кошелев проект построил дорогу на свою третью очередь. Перекопали нашу дорогу, для прокладки эл.кабеля. Строительная техника всё размесила. Сейчас с приходом весны, всё тает, перекопаная траншея по перёк дороги начинает оседать, соответственно скоро мы не сможем выехать. Пешком пройти там не возможно (на работу, в магазин, детям в школу). И это черта города..... Помогите нам, пожалуйста.

Просим Вас о помощи в сложившейся ситуации
Сообщение опубликовал пользователь Бандюкова Виктория
20.06.2016 02:47

Уважаемый Константин Михайлович!

К Вам с убедительной просьбой обращаются жильцы дома 7А (семь «А») по ул. Чичерина. Помогите нам в сложившейся ситуации!

Нашему дому 55 лет, капитальный ремонт по решению суда должен был состояться в 2014 году, но отложен на 2016-2017 гг. В настоящее время дом не лучшем состоянии. На доме трещины, разрушены балконы, течет крыша, в подвале влажно, особенно после дождей и весной, когда тает снег. Около дома нет отмостки. Кроме этого, была разрыта теплотрасса и вся влага попадает в подвальное помещение. На этом участке растут деревья, порастая в дом. На письмо в Городскую Управу г. Калуги получили ответ от 27.04.16 г. № 3476/17-16 за подписью С.В.Струева, что в 2016 году будут произведены: замена системы холодного водоснабжения, системы центрального отопления и системы электроснабжения с установкой прибора учета. Сегодня 20 июня- середина лета, когда же будут произведены работы? На этой неделе к нам приходила сотрудница Гор. Управы с целью проверки проведения капитального ремонта дома, на том основании, что наша управляющая организация ООО «Техно-Р» выставила им процентовку, и была не приятно удивлена, когда мы сообщили, что никаких работ по капитальному ремонту дома у нас не проводилось.

В 2015 году наш двор был включен в программу «Благоустройство дворовой территории и меж дворовых проездов г. Калуги». Его заменили на ямочный ремонт. В результате двор в еще более худшем состоянии. Между домами № 7А (семь «А») и №11 по ул. Чичерина образовалась огромная лужа (фото прилагаем), пройти между домами нет возможности, ходим по отмосте дома №11. Около подъезда №2 нашего дома, тоже после дождя лужа- зайти в подъезд проблематично. Обращались к представителю от Гор. управы Павлюку О.А., были выполнены снимки огромной лужи, обещано было принять меры, обращались к нашему депутату Борсуку В.В., но проблема не решается. Так что ходить после дождя и ямочного ремонта нам остается только по грязи и лужам.

В нашем доме много престарелых жителей, которые отработали от 30 до 50 лет, чтобы получить жилье. Нам кажется, что наши власти должны побеспокоиться, чтобы жизнь граждан была комфортной.  При встрече с госпожой Тимошенко М.С. с «Единого заказа», заказчиком, выполняющим ремонт, на замечание «как нам ходить: везде грязь и лужи», ее слова были такими: «Надо сломать забор палисадника!». Значит, нам нужно ходить там, где растут цветы, кустарники, деревья, посаженные жильцами нашего дома? Как могут такие бездушные люди работать в сфере благоустройства города?

И повторно обращаемся к Вам за помощью. В 2015 году, мы узнали, что на месте двухэтажного дома по ул. Чичерина дом №9 планируется постройка нового шестиэтажного дома.  Застройщиком и проектировщиком является ООО «Фирма Синичкин», находящаяся по адресу ул. Кооперативная, дом 1/2. В 10 метрах от дома №9 по ул. Чичерина находится котельная и электрическая подстанция, а наш дом в 10-15 метрах от дома №9. Возможно ли подобное по нормативам застройки? Около дома № 9 масса подземных технических коммуникаций (эл. кабели, водопроводные и тд.). Ведь при строительстве все может быть повреждено- это вызовет наше беспокойство, а самое главное, ведь Артамонов А. Д. еще несколько лет назад неоднократно говорил, чтобы прекратили «точечные застройки». Да, мы не против благоустройства жильцов дома №9, но это делать нужно (как мы считаем) как-то по-другому. Надеемся на положительное решение нашего обращения к Вам.  Мы уже обращались к Вам по данному вопросу и получили ответ (от 29.06.2015 за № 1836/07.15), что в настоящее время управление архитектуры и градостроительства г. Калуги разрешение на строительство по выше указанному адресу не выдавало. 28 марта 2016 года около дома №9 по ул. Чичерина начали проводиться работы по прокладке электрокабеля от подстанции путем разрытия к дому №9. Около этого дома проведены отопительные системы и при проведении земельных работ они могут быть повреждены. Далее, 8 июня 2016 года были привезены леса и вагончики для строителей. Жильцы нашего дома обеспокоены, кто дал разрешение на подобные работы, в том числе на застройку дома? Кто будет нести ответственность за неудобства при застройке этого дома, техника, которая будет проезжать, около нашего дома и производить работы, ведь мы будем находиться на очень близком расстоянии? Кто будет нести ответственность за состояние нашего дома при неблагоприятном исходе, в связи с очень близким расстоянием дома №7А (семь А) и №9, а также котельной и электроподстанцией, питающей множество соседних домов?

Просим Вас:

1.      Произвести благоустройство дворовой территории, асфальтирование двора и меж дворовых проездов.

2.      Начать капитальный ремонт нашего дома (ул. Чичерина дом 7А (семь А)).

3.      Отменить застройку 6-ти этажного здания по адресу ул. Чичерина, дом №9.

Ответ просим Вас сообщить по адресу:

г. Калуга, ул. Чичерина д.7А кв.№2 Бочаровой Р.А. тел. 74-76-33

С уважением, Домовой комитет дома 7А по ул.Чичерина:

Кв.№1 Телкова Т.А.

Кв.№2 Бочарова Р.А.

Кв.№3 Крутова О.А.

Кв.№ 9 Григорьева Е.Ф.

Кв.№10 Бандюкова В.И.                                                                                                             

Кв.№25 Разоренова О.Н.

Горобцов Константин   Михайлович
Горобцов
Константин Михайлович

Экс-Мэр Калуги

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4