ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
Обращение
Сообщение опубликовал пользователь Анастасия
29.03.2023 14:26

Как так выходит что в Мегионе нету денег чтоб выплатить зарплаты?! Так же на неделю уже задерживают компенсацию? Когда разрешится эта проблема?

 

Пояснительная записка для Псковского технопарка
Сообщение опубликовал пользователь ЛЕОНИД МИХАЙЛОВИЧ КОЛЧАНОВ
14.01.2023 07:29

     Пояснительная записка для Псковского технопарка. .                                                                 

Образование было и будет  безнадежно отставать от крейтерской любознательности и новейших знаний , так как много времени занимает личная ,индивидуальная рефлексия  конкретного избранника    данной научной истории .                                                                               Данный, конкретный исторический вызов родился в 2006году  ,когда «толстушка» А.Меркель в угоду своему отдыху и по заданию «Корпорации Бойрон» рылась в научных архивах Томской научной библиотеки, и .И выцыганила перед самым  отьездом  ,Библию до 1592 года издания без возвратно, без возвратно!. Если мы поймем для чего это было сделано  ,и срефлексируем  ,то  адекватно сможем ответить на эту проблему. Нужна рефлексия  по данной проблеме ,а не поверхностный взгляд обывателя –не профессионала .Занимаюсь данной  тематикой уже 22 года  ,и.                                                                 И помощью когнитивных исследований  древних текстов Библии нарыл ,что и посылаю  Вам любезно, в несколько не обычной форме, уж простите так вышла эта научная история и постарайтесь сгладить остроту этой ситуации ,не в моветоне .                   Проблема в том что немцы-колонисты  Поволжья  , .уезжая в Германию с начала 90 годов , провозят эти древние тексты с собой , а наше законодательство хлопает ушами. Всего сохранилось около30 экземпляров Библии до 1592 года издания ( не вульгата-пустышка) в МИРЕ!!!.Разрыв между новыми знаниями и образованием в университетах будет всегда ,и          И здесь не поможет ни коммуникации ,ни коллаборация ,которые  вторично значимые .  Первичной всегда  остается  озарительная  рефлексия  индивидума и его крейтерское правдолюбие .                                                                                       

Герменевт (исследователь древних текстов) –

                                             Леонид  Михайлович Колчанов   

Риквизиты :т\ф 89097341254  ,625025, город Тюмень ,ул Портовая 120

       14.01.2023г

08\20

Медицинская помощь в поселках и деревнях!
Сообщение опубликовал пользователь Виктория
13.01.2023 00:37

Уважаемая Наталья Владимировна! Пишу письмо-крик о помощи, от имени жителей и родственников родного посёлка, где жила, росла и училась, ну и где проживают родные и близкие люди. 

В моем поселке -  Шеркалы, Октябрьский района,  ХМАО-Югра, Тюменской области встал вопрос о  закрытии дневного и круглосуточного Стационара. 

 Всегда в поселке существовала Больница-Круглосуточный стационар-ВСЕГДА, а раньше и роддом, и даже физиокабинет,  так же как и школа и детский сад. 

Ведь не стоит вопрос о закрытии садика или школы, почты, ЖКХ, сельсовета или дома Культуры?   Дак почему же встал он о закрытии больницы-как стационара?

 Население живёт, учится и работает. Стационар многим семьям даёт рабочие места, которых в поселке итак не хватает!Детям жителей поселка необходимо медицинское обслуживание , в том числе экстренная и круглосуточная медицинская помощь, стоматологическое лечение,  чего не может дать им предложенный районными властями ФАП!

 На сколько я знаю , ФАП  это организация в селении, численностью меньше 700 человек(в нашем селе более 700) и расстоянием до близлежащей медицинской организации на 3-5 км., а Мы оторваны рекой Обь от близлежащего поселка -Приобье на 40 км, и далеко ни у каждого есть возможность экстренно добраться за профессиональной мед помощью. И это незаконно! 

А как же наши пенсионеры( любимые бабушки и дедушки),  которым помощь часто нужна ночами, с гипертоническими кризами и инсультами? Это сразу обречение на смерть, ведь ФАП не работает ночами! 

В нашем поселке есть штат медицинских работников, которые проживают здесь всю жизнь, а так же молодые специалисты которые выучились и вернулись обратно в родное гнездо, как быть им? Ведь у нас хотят  закрыть один из основных объектов рабочих мест. Село будет обречено. Молодежи не за чем возвращаться( а их пожилым родителям доживать свой век?)

В прошлом году в стационаре сделан капитальный ремонт, для какой цели? Чтобы оставить ФАП? У сегодняшней Больницы есть всё: и стационар со столовой и пищеблоком,  и Цсо, и кладовые помещения, и Морг, и гараж для машины скорой помощи и лодки с мотором.  И это все рабочие места. Как это можно все закрыть? Ведь ломать-не строить. 

И пенсионерам и детям которые ездят в город, за консультацией узких специалистов, расписывают лечение, которое нужно проводить в дневном стационаре. Один фельдшер на фапе не справиться со всем селом! Ведь школа, детский сад, Почта, ЖКХ, дом Культуры, Сельский совет-все учреждения работают в полном режиме, а значить работают люди, и жизнь кипит. Дак как же на такое поселеление оставить одного-двух медицинских работников? 

Мы очень просим Вас услышать жителей поселка Шеркалы, НЕ закрывать СТАЦИОНАР.  Он нам очень нужен. Сохраните Жизнь в нашем селе! И уверенность в завтрашнем дне и медицинской помощи рядом. Пусть наши дети возвращаются на готовые рабочие места и помогают нашему поселку Процветать! И внуки приезжают в гости! 

Так же письмо отправлено в приемную президента РФ. 

Бездействие ЖКУ на протяжении 4 лет
Сообщение опубликовал пользователь Мария
29.09.2022 10:02

Здравствуйте, у меня крик о помощи, надоело полное бездействие жку. Город Мегион улица Строителей 11, 1 подъезд. Последние 4 года в подъезде постоянный запах канализацией, первое время старались как то устранить данную проблемы, последний год на обращения приезжают сантехники, открывают дверь подъезда на проветривание и все, устранить проблему никто не собирается, только говорят о том, что запах из за сырости и разводят руками, в августе из за сырости появились насекомые которые окулировали весь подъезд и пока мы не передали огласки данную проблему, ее так же не планировали устранять. Вся вонь заполонила квартиры, в подъезде находится невозможно. Надеюсь, что вы сможете нам помочь.

Помощь без помощи. Молодая семья
Сообщение опубликовал пользователь Мадина
11.08.2022 21:18

Здравствуйте!Меня зовут Мадина. Я родилась и всю жизнь прожила в Сургуте, мне 28 лет. Вышла замуж, родила дочку. Сейчас ей 11 месяцев. Наша семья прописана и временно проживает у родителей в трёхкомнатной квартире, по причине отсутствия своего жилья. В квартире на 70 квадратов нас 6 человек - мы, родители и младший брат. На такое количество человек довольно тесновато.

Сейчас жильё очень сильно подорожало, поэтому мы решили взять ипотеку и поучаствовать в программе: "Субсидия на приобретение жилья для молодых семей", про которую узнали на ДОМ РФ, а также видели на госуслугах. Обратились в Администрацию города, для того, чтобы попасть в список участников. Один из критериев допуска является проживание на территории округа 15 лет. Причем проживать столько должен "каждый" по отдельности! Я прожила здесь все 28 лет, однако, мой муж приехал всего 5 лет назад. Неужели по такой причине мы не являемся молодой семьёй и не имеем права на помощь от государства? Программа ведь федеральная! Мужу 30 лет. Он со школьной скамьи должен был проживать на территории ХМАО, исходя из данного критерия. Получается, чтобы попасть в эту программу - человек должен либо родиться здесь, либо проживать с малого возраста. А ведь эта программа расчитана на возраст от 18 до 35 лет.

Я понимаю, что расчёт, вероятно, идёт на то, чтобы помочь постоянным жителям региона. Тем, кто здесь родился и вырос. Я здесь родилась и выросла и прожила почти 30 лет, создала семью и рассчитываю продолжить жить здесь дальше! Однако, мой регион отказывается оказать какую-либо помощь, в такое трудное время, потому, что я "вышла замуж не за того"? Помощь по этой программе оказывается и если один родитель без российского гражданства, и неполным семьям. Выходит, чтобы получить помощь в покупке, сейчас уже "необоснованно дорогого жилья", мне нужно развестись и стать неполной семьёй?? 

Такие критерии оценки молодой семьи не способствуют помощи, как и та же ипотека для молодой семьи при покупке новостройки! Низкая процентная ставка не покрывает стоимости ещё Более необоснованно высокой цены чернового жилья. В итоге, по стоимости выходит так же, как если бы мы взяли обычную ипотеку не будучи молодой семьёй. Опять же помощи нет. Одна фикция!

Возвращаясь к разговору о программе "Субсидия на приобретение жилья для молодых семей". Получается ни в одном субьекте Российской Федерации на помощь расчитывать мы не можем! Так как в регионе, где мой муж прожил большую часть времени, не жила я. А он не жил достаточно долго в моём. В чём тогда смысл этой программы?! "Вы все граждане одной страны, но женитесь только на "своих", не то на помощь можете не расчитывать!" 

Возможно, за те 5 лет, что мужу остались до 35, наша очередь на получение субсидии так бы и не подойдошла, но отсекать нас на начальном этапе и лишать всякой надежды, по такой причине, немного несправедливо со стороны региона!

Огромная лужа г.Сургут Набережный проспект 14
Сообщение опубликовал пользователь Мария
06.07.2022 15:10

Здравствуйте. Жильцы г.Сургут Набережный проспект 14, просят принять меры по ликвидации лужи. Уже более 4-ех лет живу в этом доме и за всё это время никто так и не смог решить наш вопрос. К подъезду дома невозможно подъехать, машины тонут, мусорные баки так же постоянно затоплены.

Детские площадки в городе Лянторе
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
02.06.2022 07:02

Здравствуйте дорогая Наталья Владимировна, я бы хотела вас попросить что бы вы что нибудь сделали с нашими детскими площадками в городе Лянторе, я одинокая мать у меня двое детей прописана в 3 мкр у родителей но проживаю в 4 мкр я бы хотела вас попросить помочь вам в нашем городе с площадками, в городе у нас всего одна хорошая площадка в 6 мкр сзади 104 дома , во дворе 6 мкр около 105 дома есть не плохая площадка но очень много мусора, на качелях в городе детям кататься опасно, нашему мэру всё равно ничего с нашем городом не делает, ничего нового с детьми даже выйти не куда 

Город Радужный! Примите меры!!!
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
25.05.2022 16:40

Добрый день! Хочу Вас попросить явиться к нам с проверкой! Каждый год одно и тоже. В городе все делается для отвода глаз! Массовое недовольство жителей города! На площади поставили экран за миллионы рублей( который просто показывает время) , а дороги смыты во всех дворах. Сейчас жители жалуются на то что в городе много клещей, которые необходимо травить, на что тоже отвечают что денежные средства не выделены на травлю насекомых.  На площади каждый год перестилают дорожки новыми плитами, а те что просели лежат во дворах у наших депутатов за которых мы дружно всем городом голосуем в надежде на то что, что-то изменится в лучшую сторону  в нашем городе 

Избиение в классе с молчаливого согласия учителя.
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
06.05.2022 15:51

Здравствуйте уважаемая Наталья Владимировна. 

Прошу вас помочь в ситуации когда в школе дети травят ребенка, учительница на это не обращает внимания и не признает,  что у неё в классе травля?  19.04.2022 г. Ребёнок пришёл домой весь избит,  на мой вопрос где была учитель,  он пояснил,  что когда пришла уситель он попросил её посмотреть его раны, она отказалась,  сказав при этом иди домой.  Ребенка избивать в течении 2-х уроков, домой он не мог позвонить  т. к. телефоны у них забирают. Никто из школы нам об этом не сообщил в итоге у ребенка закрытая черепно-мозговая травма. Ребёнок на больничном,  мало того учитель собирает подписи с мамамр ребяткоторые били ребенка и хотят нас исключить из класса. Уму не постижимо, что делает наш педагог-клинический психолог. Даже медиацию ни разу не предложили за три года обучения. Нам в этой ситуации может помочь только чудо или Вы, больше ни на кого нет надежды! Сургутская технологическая школа. 4-Ж класс. 89825571556

Почему убрали многодетные
Сообщение опубликовал пользователь Гульмира
30.03.2022 22:13

Здравствуйте подскажите пожалуйста почему убрали многодетные у меня 4детей ипотека ещё и шас садик 200р в день зделали да же Н-Ки оплачивается не всегда же на больничный выходить бывает что ребёнок просто вялый или же животик заболел и остаётся дома и мы за это оплачиваем хотя ребёнка моего нет в садике .Когда были многодетные в садике хоть какая то помошь  было  

  1 2 3 ...  Следующая
Комарова Наталья Владимировна
Комарова
Наталья Владимировна

Губернатор Ханты-Мансийского Автономного Округа - Югры

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4