ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
Ремонт подъезда
Сообщение опубликовал пользователь Надежда
10.05.2022 11:50

Добрый день! г, Челябинск Ул. Горькьго д.64а ;4 подъезд . Последний раз ремонт подъезда был в 2008 году! Помогите пожалуйста!

ОТВЕТ НА ОБРАЩЕНИЕ К ГУБЕРНАТОРУ ВО ВРЕМЯ ПРЯМОГО ЭФИРА
Сообщение опубликовал пользователь НАДЕЖДА
25.12.2021 11:09

8 ДЕКАБРЯ 2021 Г. НА САЙТЕ СПРОСИТЬТЕКСЛЕРА БЫЛО НАПИСАНО ОБРАЩЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ДОМА 37 УЛ. ЦВИЛЛИНГА Г. ЧЕЛЯБИНСКА ОБ УТЕПЛЕНИИ ЧЕРДАЧНОГО ПОМЕЩЕНИЯ ДОМА. ПРОСИМ СООБЩИТЬ : КОМУ ПОРУЧЕНО РАССМОТРЕНИЕ НАШЕГО ОБРАЩЕНИЯ  И  РЕГ. НОМЕР НАШЕГО ОБРАЩЕНИЯ. СПАСИБО

Отопление
Сообщение опубликовал пользователь Нина Андреевна
07.12.2021 15:09

Уважаемый, Алексей Леонидович. Мы живём в панельном доме (ул. Бр. Кашириных, дом 105). У нас нет возможности регулировать температуру в квартире. У нас температура держится от 27 до 30 градусов. Это очень плохо отражается на самочувствии. Многие уже привыкли к тепличным условиям. Но это не правильно. Я заявки делала, но результата нет. При личной беседе с инженером мне сказали, что те жильцы, у кого старые окна, жалуются что им холодно. Но таких квартир не более одной в подъезде. Я хотела бы чтобы температура в квартире была 24-26. Кто это может решить? Теплосети? жил. конторы? У нас всегда открыты окна. Или сквозняк, или жара. 

Газ
Сообщение опубликовал пользователь Валентина
09.11.2021 14:32

Вы дали одиноким  песионерам бочку мёда, но законотворцы положили в неё ложку дёгтя. Объясняю, Вы разрешили субсидировать внутридомовое проведение газа, но законотворцы придумали маленькую хитрость сначала нужно вызвать соцзащиту и только потом начинать проводить газ , но не все одинокие пенсионеры об этом знали. И вот ВЫ вроде бы одной рукой дали, а другой отобрали. Объясните мне какая разница, была у меня комиссия или нет, что это меняет. Это просто самое настоящее обдурьство и работа на популизм. Я  думала пришёл молодой губернатор может поживём получше, так нет, набрала кредитов под субсидию, но нет закатай губу, плати кредиты и соси палец. Житель с. Великопетровка инвалид 2 гр. пенсинерка Северухина В.И.  НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН ОТ ТЕХ КТО СЪЭКОНОМИЛ ВАМ БЮДЖЕТ.

Подключение коммуникаций к жилим домовладениям в поселке Терема
Сообщение опубликовал пользователь Елена
10.09.2021 14:59

Уважаемый Алексей Леонидович!

Не можем достучаться ни в одни двери органов власти Челябинской области: в 2014 году был организован жилищно-строительный кооператив с государственной поддержкой для научно-педагогических работников "Новая Прага" в Челябинской области, Сосновском районе (это единственный такой кооператив в Челябинской области). На стадии строительства все ресурсоснабжающие организации выставляли нам счета как юридическому лицу и соответственно мы не смогли подключить электричество, заключить договоры на газоснабжение и водоснабжение (цены как для застройщика были астрономические). Мы построили и ввели в эксплуатацию жилые дома за счет собственных средств, через подрядчиков. После ввода в эксплуатацию жилых домов, мы обратились в ресурсоснабжающие организации как физические лица, но суммы договоров только увеличились в разы (по газу и водоснабжению). Наши дома находятся в поселке Терема, поселок электрифицирован и газифицирован, до ближайших электросетей - 270 метров, до газовых - 200 метров. Выставленные счета превышают 100 миллионов рублей. Мы неоднократно обращались в администрацию Сосновского района с просьбой включить нас в перспективные планы по обеспечению жизненно важными ресурсами, но нам только шлют отписки.... Подключение к электросетям частного домовладения мною,  осуществляется уже год....

Полгода назад наконец-то мы нашли электросетевую компанию и заключили договоры (ООО "ЭРГО"), нам уже шлют квитанции на оплату электроэнергии (УРАЛЭНЕРГОСБЫТ), но электросетевая компания даже не приступала к работам по подведению электричества к нашим домовладениям.

На всех уровнях и во всех ресурсоснабжающих организациях нам отвечают, что подключить должен был "застройщик", но мы строили дома своими силами и, конечно же у нас нет 100 млн. чтобы подвести газ и воду..... (копии документов,приложены в файле).

Пожалуйста, помогите выйти нам из замкнутого круга: дома есть, а жить в них невозможно.... Мы, научно-педагогические работники, даже все вместе, не сможем собрать 100 млн. на то, чтобы подключить наши дома к электросетям, газу и водопроводу.... 

Услыште, пожалуйста, наш крик души....

Выборы
Сообщение опубликовал пользователь Александр
22.05.2021 15:53

Будут ли участвовать в выборах участники клана Видгоф . Горбунов и тп.

Кульки для малоимущих
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
30.12.2020 14:24

Добрый день!

 Так и не удалось получить кулек ребенку, которые раздавали для малоимущих. В пятницу ждали машину, пообещали три дня еще выдавать, сегодня опять закончились. Списки и количество малоимущих есть. Как это возможно, что кому то не хватило?

капитальный ремонт игнорирование властей
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
23.12.2020 21:48

Возврат денег, потраченные на лекарства при лечении от ковид.
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
28.10.2020 19:46

Уважаемый Алексей Леонидович! Будут ли возвращать денежные средства пенсионерам за лечение от ковида. Мы с мужем (64 и 63 года) с 30.09.2020 года переболели двухсторонней вирусной пневмонией, подтвержденной на КТ, да и сейчас продолжается реабилитация после заболевания. Имеем хронические заболевания: муж-СД 2 типа, у меня- БА. У обоих- ГБ, ИБС. Есть надежда, что про нас не забудут и возместят нам потраченые немалые деньги на лечение вирусной инфекции на дому (амбулаторно)?

Работа соц. защиты г. Сатка
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
28.08.2020 14:09

Уважаемый Алексей Леонидович! Обратите внимание на работу сотрудников соц. защиты г.Сатка. А именно на скорость обработки завлений на пособие с 3 до 7 лет. Когда многие города нашей области получают деньги уже за август, в нашем городе рассматривают заявления только за начало ИЮНЯ!


Алексей Леонидович Текслер отвечает
29.09.2020 17:00

  1 2 3 ...  Следующая
Текслер  Алексей  Леонидович
Текслер
Алексей Леонидович

Губернатор Челябинской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4