ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Прошу перевести моего мужа по ближе к месту регистрации - из-за многочисленных болезней

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
28.05.2023 в 20:43

 Мой муж, Исаков Ашурбег Хидирович, 26.09.1968 г.р., ранее проживающий по адресу г. Севастополь ст. Дачник 36, был осужден по ст. 22.8.1 УК РФ к 10 годам и 4 месяца лишения свободы.  После был апелляционные жалобы и определением суда 1й инстанции Севастопольского гор суда от 28.02.2022 г приговор моему мужу был смягчен до 10 лет 1 месяца наказания с отбыванием в колонии строгого режима.

Изначально был этапирован в г. Хасавюрт Дагестан, после в Оренбургскую область г. Новотроицк ул. Заводская д 26 колония № 5.

В настоящее время мой муж находится в учреждении  расположенному по адресу Оренбургская область г. Новотроицк ул. Заводская д. 26 колония № 5.

Обращаюсь к Вам с просьбой о направлении моего мужа в исправительное учреждение для отбывания наказания по месту его постоянной регистрации, т.е. в ближайшие регионы.

Согласно ч. 1 ст. 73 УИК РФ осужденные к лишению свободы должны направляться для отбывания наказания в исправительные учреждения в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они постоянно проживали. При невозможности размещения в пределах данного субъекта федерации осужденные направляются в соответствии с распоряжениями ФСИН России в исправительные учреждения, расположенные на территории другого ближайшего субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.

Прошу Вас рассмотреть мою просьбу о направлении моего мужа из учреждения Оренбургская область г. Новотроицк ул. Заводская д. 26 колония № 5 -в любое учреждение, не удаленное от (место проживания г. Севастополь) далее чем на 600 км для дальнейшего отбывания наказания, по следующим основаниям:

1)     Он имеет большое количество болезней, в том числе остеохондроз, крапивницу, повышенное давление.

2)    Моя мама (его теща, 70 лет) пенсионер, с трудом передвигается

3)    Я не имею дохода в связи с тем, что моей маме требуется уход.

4)    Я не имею возможности видеться с мужем, передавать передачи, медикаменты.

5)    Перенес операцию на сердце (11.08.2022г)

Учитывая вышеизложенное, убедительно прошу Вас не отказать в моей просьбе, а именно принять решение о направлении осужденного из учреждения  Оренбургская область г. Новотроицк ул. Заводская д. 26 колония № 5 в любое учреждение, не удаленное от (Крым, Севастополь) далее чем на км для дальнейшего отбывания наказания.

Я обращалась  в УФСИН г. Симферополя и г. Москва – мне отказали в моей просьбе.

Прошу Вас, помочь мне в решении моего вопроса. Буду Вам очень благодарна.

С Уважением Исакова Ольга Николаевна

Тел.       +79785774092

Гостев  Аркадий Александрович
Гостев
Аркадий Александрович

Директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН)

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3