ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Владимир Константинович Павлов

Сообщение опубликовал пользователь Владимир
03.03.2023 в 12:50

                        О глобальной безопасности и безнасильственном мире

       ( приложение к посланию президента Федеральному Собранию от 21.02.2023 г.)Прежде всего, МЫ (все люди Земли) не должны забывать, что в суровых условиях безжизненного космоса жизнь человеческой цивилизации на Земле – это только очень краткий <эпизод> в её эволюционной истории... Земля как планета,  представляет собой замкнутую экосистему и жизнь в ней возможна только как процесс  увеличения энтропии за счёт интенсивного исчерпания всех не возобновляемых жизненных ресурсов, что с неизбежностью, в процессе эволюции, приведёт её к  деградации и коллапсу...

МЫ постоянно должны помнить, что - о с н о в н а я - угроза жизни человеческой цивилизации всегда была и будет впредь исходитьот - г л о б а л ь н ы х - п р и р о д н ы х - с т и х и й - в виде космических,  геофизических и пандемических - к а т а с т р о ф, - играющих роль деструктивных стимулов, которые всегда будут уничтожать всё не жизнеспособное, и таким образом, вопреки нашим намерениям, - п о н у ж д а т ь - нас к непрерывному самосовершенствованию, повышая наш уровень адаптивности и жизнеспособности.

МЫ должны осознать, что жизнь - это самое уникальное явление во всей нашей Вселенной, которое необходимо защищать и бережно сохранять для того чтобы на нашей Земле могли продолжать жизнь наши потомки.

Однако, для этого МЫ должны будем уже - с е й ч а с - признать идею

<<с о х р а н е н и я - ж и з н и - на Земле>> как самую гуманистическую и жизнеопределяющую идею, представляющую  - ц е л ь - и - с м ы с л - всей нашей последующей жизнедеятельности, которая должна - р а д и к а л ь н о - изменить -

в е с ь - о б р а з - ж и з н и - человеческой цивилизации сделав его 

э к о л о г и ч е с к и м.

У человечества слишком много смертельных угроз и было бы безумием ещё искусственно приумножать их, продолжая военную конфронтацию и гонку смертоносных вооружений.Опыт мировых войн последнего столетия убедительно свидетельствует о том, что нельзя обеспечить устойчивую национальную безопасность только за счёт гонки вооружений и совершенствования их разрушительной смертоносности.

Сейчас, даже самое смертоносное - ядерное оружие, не может никому гарантировать безопасность, поскольку его применение - это самоубийство!

Не может быть устойчивым и безопасным мир, который балансирует на страхе взаимного уничтожения.

НАМ ВСЕМ, НАКОНЕЦ, нужно понять, что безопасным может быть

т о л ь к о - н е н а с и л ь с т в е н н ы й - и - б е з о р у ж н ы й - м и р!Бессмысленная гонка вооружений, поставившая себе на службу все научные достижения 21 - го века, стремительно приближает наш мир к ядерной катастрофе и экологическому апокалипсису, которые полностью уничтожат жизнь на планете Земля.

                             Россия должна защитить Мир и Жизнь на Земле

                                    провозгласив миротворческую повестку

В современном мире только наша страна - Россия обладает концептуальным видением глобальной  перспективы, поэтому только она имеет сейчас моральное право взять на себя гуманистическую миссию - м и р о т в о р ц а - и, активизировать свои миротворческие усилия для сохранения жизни будущих поколений.

Россия должна убедить мировую общественность в том, что сохранение жизни на Земле будет возможно только при полном отказе от всех форм конфронтаций: идеологических, политических, экономических и военных, что даст возможность перейти к конструктивному сотрудничеству и оптимальному использованию всех жизненно важных ресурсов нашей планеты Земля.

Россия должна обратиться к мировой общественности и главам всех государств с миротворческим предложением:

а). полностью и окончательно прекратить военную конфронтацию,

б). распустить военный блок НАТО, провоцирующий гонку вооружений и все

военные конфликты в современном мире,

в). всех военнослужащих национальных армий перевести в гражданские

формирования МЧС по защите и спасению населения от стихийных и

антропогенных катастроф.

г). прекратить бессмысленную гонку вооружений и, во имя - с о х р а н е н и я -

ж и з н и - на Земле, объединив усилия всех стран, начать обустраивать

безопасную жизнь единой человеческой цивилизации -  

без оружия, без войн, без насилия и без границ!   

д). на переходный период разработать нормы межгосударственных отношений

направленные на конструктивное сотрудничество и дружескую

взаимопомощь в критических сетуациях.

Павлов В.К. 03.03.2023 г. "Война и мир" - https://proza.ru/2023/01/21/51

Никонов   Вячеслав Алексеевич
Никонов
Вячеслав Алексеевич

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по образованию и науке

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4