ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Нет госпиталю во дворе домов

Сообщение опубликовал пользователь Олеся Александровна Борцова
17.02.2023 в 08:02

Я проживаю по адресу Курчатова 51 город Петропавловск -Камчатский и уже на протяжении нескольких лет мы с жильцами пяти  домов по улице Академика Курчатова 51, 53 , Академика Королева 51, 55, 55/1 боремся с Городскими властями за законное желание жить в комфортной городской среде 

 рядом с зелёными насаждениями , наличием придомовой территории, парковочных мест. Возле домов был участок с зелёными насаждениями , а рядом платная организованная стоянка , которой пользовались жители микрорайона. Зимой мы трактором делали насыпную горку, у каждого дома была отсыпанная площадка для автомобилей , в зелёной зоне стояли лавочки. Мамочки с колясками , бабушки , люди с собачками , всем было комфортно. Зелёной зоной пользовались не только жители 5-ти обозначенных выше домов , но и всего микрорайона. Периодически мы выходили на субботники для уборки мусора, чтобы территория была в порядке. Но в 2019 году городские власти Петропавловск-Камчатского городского округа передали данную землю в федеральную собственность для строительства госпиталя ФСБ. Были организованы слушания , на которых присутствовало огромное количество людей , было собрано порядка 700 подписей против строительства госпиталя , но наше мнение учтено не было. Землю отдали под строительство госпиталя со всеми обязательными в госпитале постройками: моргом, кочегаркой, гаражом …. 

На  протяжении нескольких лет мы пишем обращения в различные инстанции, администрацию города, Губернатору, Прокуратуру, собирали СМИ, делали все , чтобы нас услышали и вместо госпиталя сделали на законных основаниях парк. Но несколько недель назад строительство началось прямо во дворах домов и жильцам настоятельно рекомендовано убрать припаркованные возле домов автомобили , в противном случае они окажутся за строительным забором на территории строительной площадки. Вешки для установки строительного забора располагаются в непосредственной близости к жилым дома , примерно 7-10 метров. Обращение к мэру, губернатору и депутатам не принесло результата , строительство началось , интересы жильцов не были учтены. Парковочных мест не останется. Вся придомовая территория 5-ти домов  станет строительной площадкой в ближайшие дни. Жители первых этажей будут жить в вечной тьме , смотря из своих окон на трёхметровый забор. Проезд автомобилей специальных служб также будет затруднен в связи с узостью проезда. 

Сейчас происходит вырубка лесных насаждений.

Городские власти передали земельный участок в непосредственной близости от жилых домов микрорайона в федеральную собственность без учёта необходимого безопасного отступа от стен жилых домов. Городская администрация не произвела межевание земельных участков под домами с учётом необходимой придомовой территории. 

Придомовой территории у домов не остаётся в связи с данным строительством. 

Запасной выезд у данного объекта по проекту будет выходить непосредственно во двор жилых домов. 

Надежда только на Вас в разрешении данного вопроса в пользу обычных граждан , проживающих в данных домах. 

Имеется огромное количество ответов из различных ведомств при необходимости .

Яровая     Ирина Анатольевна
Яровая
Ирина Анатольевна

Депутат Государственной Думы, Заместитель Председателя ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3