ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

предложение

Сообщение опубликовал пользователь Семен Иванович Заботин
06.02.2023 в 21:55

Здравствуйте, уважаемый Михаил Владимирович!

Обращаюсь к Вам с предложением о внесении некоторых незначительных поправок в существующий закон о собственности. Как известно, собственники не застрахованы от сумасшествия и самодурства. Зачастую 100 %-ный собственник "заедает век" молодым и не даёт детям пользоваться родным жилищем, если те дети не имеют своей доли в этой приватизированной недвижимости.

Если собственник порядочен, он не мешает родным проживать с ним под одной крышей и не чинит препятствий в пользовании жильём. Однако если у собственника серьёзное психическое нарушение и от такого собственника сильно страдают его родственники и прямые наследники, неплохо было бы ограничить права этого сумасброда во избежание тяжких последствий для наследников.

Предлагаю следующие контрмеры: 

1) принудительное медицинское освидетельствование самодура-собственника на предмет наличия у него психического заболевания и постановки собственника на учёт в специализированных лечебных учреждениях по оказанию неотложной психиатрической помощи (ибо зачастую собственники умышленно избегают посещения ПНД, боясь, как бы их не поставили там на учёт и не ограничили в правах на недвижимое имущество);

2) на законодательном уровне обуздать наглость 100 % -ного собственника жилья, чтобы тот не имел права отнимать у своих родных и прямых наследников родной дом, заочно переписывать жилплощадь на чужих и посторонних лиц, имея целью "наказать детей";

3) запретить выписывать из родной квартиры прямых наследников и обделять их по жизни лишь на том основании, что те родственники не проживают по месту постоянной регистрации --- опять же, по вине самого собственника, не дающего пользоваться жилым помещением наравне с самим собственником жилья.

4) передавать жилище по косвенной линии, когда есть прямые наследники (сын или дочь), нигде больше бессрочно не зарегистрированные, для которых родительское жильё --- единственное место для проживания. 

С уважением. З а б о т и н 

 

Мишустин Михаил Владимирович
Мишустин
Михаил Владимирович

Председатель Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         23.04.2024

Ошибка БД 3