ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Медицинская помощь в поселках и деревнях!

Сообщение опубликовал пользователь Виктория
13.01.2023 в 00:37

Уважаемая Наталья Владимировна! Пишу письмо-крик о помощи, от имени жителей и родственников родного посёлка, где жила, росла и училась, ну и где проживают родные и близкие люди. 

В моем поселке -  Шеркалы, Октябрьский района,  ХМАО-Югра, Тюменской области встал вопрос о  закрытии дневного и круглосуточного Стационара. 

 Всегда в поселке существовала Больница-Круглосуточный стационар-ВСЕГДА, а раньше и роддом, и даже физиокабинет,  так же как и школа и детский сад. 

Ведь не стоит вопрос о закрытии садика или школы, почты, ЖКХ, сельсовета или дома Культуры?   Дак почему же встал он о закрытии больницы-как стационара?

 Население живёт, учится и работает. Стационар многим семьям даёт рабочие места, которых в поселке итак не хватает!Детям жителей поселка необходимо медицинское обслуживание , в том числе экстренная и круглосуточная медицинская помощь, стоматологическое лечение,  чего не может дать им предложенный районными властями ФАП!

 На сколько я знаю , ФАП  это организация в селении, численностью меньше 700 человек(в нашем селе более 700) и расстоянием до близлежащей медицинской организации на 3-5 км., а Мы оторваны рекой Обь от близлежащего поселка -Приобье на 40 км, и далеко ни у каждого есть возможность экстренно добраться за профессиональной мед помощью. И это незаконно! 

А как же наши пенсионеры( любимые бабушки и дедушки),  которым помощь часто нужна ночами, с гипертоническими кризами и инсультами? Это сразу обречение на смерть, ведь ФАП не работает ночами! 

В нашем поселке есть штат медицинских работников, которые проживают здесь всю жизнь, а так же молодые специалисты которые выучились и вернулись обратно в родное гнездо, как быть им? Ведь у нас хотят  закрыть один из основных объектов рабочих мест. Село будет обречено. Молодежи не за чем возвращаться( а их пожилым родителям доживать свой век?)

В прошлом году в стационаре сделан капитальный ремонт, для какой цели? Чтобы оставить ФАП? У сегодняшней Больницы есть всё: и стационар со столовой и пищеблоком,  и Цсо, и кладовые помещения, и Морг, и гараж для машины скорой помощи и лодки с мотором.  И это все рабочие места. Как это можно все закрыть? Ведь ломать-не строить. 

И пенсионерам и детям которые ездят в город, за консультацией узких специалистов, расписывают лечение, которое нужно проводить в дневном стационаре. Один фельдшер на фапе не справиться со всем селом! Ведь школа, детский сад, Почта, ЖКХ, дом Культуры, Сельский совет-все учреждения работают в полном режиме, а значить работают люди, и жизнь кипит. Дак как же на такое поселеление оставить одного-двух медицинских работников? 

Мы очень просим Вас услышать жителей поселка Шеркалы, НЕ закрывать СТАЦИОНАР.  Он нам очень нужен. Сохраните Жизнь в нашем селе! И уверенность в завтрашнем дне и медицинской помощи рядом. Пусть наши дети возвращаются на готовые рабочие места и помогают нашему поселку Процветать! И внуки приезжают в гости! 

Так же письмо отправлено в приемную президента РФ. 

Комарова Наталья Владимировна
Комарова
Наталья Владимировна

Губернатор Ханты-Мансийского Автономного Округа - Югры

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3