ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Личное письмо

Сообщение опубликовал пользователь Наина
12.12.2022 в 21:46

Здравствуйте, уважаемый

Даниил Вячеславович.

Меня зовут Наина. Я была и остаюсь честным налогоплательщиком, поэтому обращаюсь к Вам с чистой совестью. Ваше ведомство проводит столько работы, столько правил для того, чтобы взимать с людей должное!

Хочется, чтобы был стимул для уплаты налогов. Желательно, чтобы с нами, простыми людьми, разговаривали, объясняли, куда идут налоги, и на что уже были потрачены. Когда честность между взимающими и дающими, тогда меньше недоразумений и законов.

Например, в Библии описаны жертвоприношения, которые были установлены Богом для израильтян. Закон предполагал жертву за грех (исправительная мера), обязательная жертва (участие в поклонении Создателю), мирная жертва (добровольная, основанная на любви и благодарности Богу). Все эти дары были прописаны просто и доступно (животные, мука, хлеб, вино, первый урожай). Также были добровольные денежные сборы и люди всегда знали на что они идут (строительство, ремонт и т.п.).

Во время жизни Иисуса на земле, сбором налогов занимались мытари. Он учил своих учеников иметь чистую совесть и отдавать «кесарево кесарю, а божье Богу». Одним из первых апостолов стал Матфей, который работал в налоговой конторе. Полагаю, Вам это известно. Также интересен эпизод общения Иисуса с начальником сборщиков налогов: «Закхей же встал и сказал Господу: — Господи! Половину моего имущества я раздам бедным, а если я с кого-либо взял лишнее, я возвращу ему вчетверо!» (Луки 19:8). Иисус похвалил его и сказал, что он достоин спасения.

Да, честность вознаграждается. Это качество — показатель чистой совести и является одним из оснований, чтобы Бог обратил внимание на человека и открыл ему точные знания истины. Ведь Бог хочет «чтобы все люди спаслись» (1 Тимофею 2:4). Для этого Любящий Всемогущий Отец послал своего Сына, чтобы все люди узнали о его грандиозном замысле и поняли, какая уникальная жизнь для послушных людей скоро будет на земле. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16).

Желаю Вам успехов.

С уважением, Наина.

Егоров  Даниил  Вячеславович
Егоров
Даниил Вячеславович

Руководитель Федеральной налоговой службы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3