ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Нужна помощь Мариупольскому высшему металлургическому профессиональному училищу

Сообщение опубликовал пользователь Елена
29.08.2022 в 15:46

                                                                                        Председателю Совета Федерации

                                                                                        Федерального Собрания РФ

                                                                                         Матвиенко В.И.

                                                                                         студентов, родителей,  сотрудников

                                                                                         Мариупольского высшего                                                                                                          металлургического                                                                                                                      профессионального училища

                                                                                         г. Мариуполь, пер. Ермака, 31

                                          Уважаемая Валентина Ивановна!

Мариупольское высшее металлургическое профессиональное училище обращается к Вам за помощью

МВМПУ со времен своего открытия являлось базовым училищем комбината имени Ильича, основного градообразующего предприятия Мариуполя. Это единственное металлургическое училище нашего города, которое к тому же вело двухуровневую подготовку учащихся: квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена. Некоторые профессии, например, оператор прокатного стана, подручный сталевара, можно было получить только в нашем училище, и в других учебных заведениях в Мариуполе и территории ДНР подготовки по таким профессиям нет.

Несмотря на ощутимые материальные и кадровые потери, по предложению Министерства образования и науки ДНР наш коллектив восстановил свою работу. Министерством образования была предоставлена разносторонняя организационная и методическая помощь. На данный момент восстановились на работу в училище более пятидесяти человек сотрудников, оставшихся в Мариуполе. Коллектив наших учащихся с учетом планового набора первого курса, составляет более двухсот человек.

Здания, находящиеся в собственности МВМПУрактически разрушены в результате боевых действий и абсолютно не пригодны к проведению образовательного процесса. Коллектив нашего училища обратился за помощью к нашему заказчику кадров, комбинату им. Ильича. Несмотря на свои трудности, нам пошли на встречу и предоставили во временное пользование здание своего учебно-курсового комбината. Оно пострадало, но его можно восстановить. Своими силами, кроме уборки, выполнить ремонтные работы хотя бы первого этажа мы не смогли.

Поэтому наш коллектив сотрудников и учащихся оказался в безвыходной ситуации: приближается первое сентября, а помещение в нерабочем состоянии. Мы знаем, что в первую очередь планируется восстановление школ и детских садов. Но студенты МВМПУ тоже хотят продолжить образование и именно в данном учебном заведении.

В связи с вышеизложенным просим Вас оказать содействие в восстановлении нашего учебного заведения. Очень надеемся на Ваше понимание и помощь.

Надеемся, что наши совместные усилия по спасению Мариупольского высшего металлургического профессионального училища, единственного металлургического училища нашего региона, базового училища градообразующего предприятия (к-та им. Ильича) позволят нашим студентам стать высококвалифицированными рабочими и занять достойное место в жизни города и республики.

С уважением,

студенты, родители и сотрудники Мариупольского высшего металлургического профессионального училища

исполнитель Мудрова Е.В.

тел. +7949-726-98-37

Матвиенко   Валентина  Ивановна
Матвиенко
Валентина Ивановна

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3