ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

КОРРУПЦИЯ в ЖКХ может «рвануть» в тылу

Сообщение опубликовал пользователь Андрей
27.05.2022 в 13:46

Добрый день!

Идет спецоперация, а КОРРУПЦИЯ в ЖКХ может «рвануть» в тылу!!! НАДО СРОЧНО наводить порядок!!!

Прошу прощенья. Выскажусь, бо наболело. Надеюсь, что дочитаете до конца.

Полностью поддерживаю Специальную операцию, давно надо было. Но пока идет Специальная операция, «некоторые» высокопоставленные люди ПРОДОЛЖАЮТ «разрушать» инфраструктуру городов и поселков. «РАЗРУШАТЬ» то, где предел прочности остался на пару-тройку, ну максимум пять лет. Написал «разрушать» в кавычках, так как они разрушают своей неграмотностью, непрофессионализмом, незнанием специфики в сферах ЖКХ, люди, которые в последнюю очередь думают о правильности и грамотности выполненных задач. Разрушают тем, что принимают неправильные, неграмотные решения, как пример: постелили асфальт, значит скоро будут менять трубы (народная мудрость). И так практически во всем.

Вы не представляете, что может произойти: социальная сфера во многих отраслях трещит по швам, в многих поселках до сих пор подается ТЕХНИЧЕСКАЯ ВОДА, со всеми выходящими из этого последствиями (поломка быттехники, испорченная одежда и т.д.). А в отчетах: все нормально, все в пределах нормы. Задумайтесь, почему на протяжении последних лет количество медуз в Азовских и Черных морях с каждым годом увеличивается? Я Вам отвечу: "мы" их сами выращиваем!!! А знаете как? Канализационные очистные сооружения не справляются или не работают. А в отчетах: все нормально.

Почему не поднимается вопрос о профпригодности «чинуш». Знаете, как они проходят квалификацию? По блату. Знаете, как они заняли свои места и должности? По блату. И т.д. и т.п. Я лично общался с многими должностными лицами из администраций городов и районов, сотрудниками Министерств и ведомств, которые работают в сфере строительства и ЖКХ и знаете, это КОШМАР и УЖАС. Я специально написал, что общался с некоторыми, не хочу очернить всех сотрудников, но некоторые люди с высокими должностями НИКОИМ образом не должны быть в таких структурах. Начальник отдела, заместитель главы, помощник министра – люди, которые работают в сфере строительства и ЖКХ, являются абсолютными БЕЗДАРЯМИ, неграмотными в разрезе образования и опыта, которые даже понятия не имеют об элементарных правилах, являются полными нолями, как специалисты, но являются чьими-то родственниками и, значит, нужными людьми. ВОПРОС: кому нужными: государству и/или народу?

А знаете, что самое страшное? Нормальный специалист не может найти нормальную работу, не могут пройти бюрократический барьер, т.к. работает "блат и кумовство". Его просто не допускают. Потому, что он будет им конкурентом, может занять их место. И такое твориться по всюду, а все продолжает рушиться. Поработав в сфере ЖКХ, я это знаю, т.к. видел своими глазами: все очень-очень плохо.

Я из г. Макеевка, Донецкая область, ДНР, получил паспорт гражданина РФ в 2019г. и с 2020г. работаю в России в сфере строительства и ЖКХ (ФГБУ, МУП).

Победитель "Лидеры Кубани 2021", два высших образования (ВК и ТГВ, оба с отличием), большой опыт в строительстве и эксплуатации зданий и сооружений, руководящий опыт более 20 лет.

Включен в кадровый резерв Краснодарского края. Состою в Ассоциации "Национальное объединение строителей".

Неоднократно обращался в адрес Минстроя РФ и Краснодарского края, Министерство обороны, Кириенко С.В., Хуснуллина М.Ш., Козака Д.Н., Слуцкого Л.Э., Журавлева А.А. и многих других с данными проблемами, должного ответа не получил, кроме отписок, что обращение получено и будет рассмотрено, а по факту включается бюрократическая машина (к нужным людям обращение никогда не попадет): вам надо зайти на сайт, ознакомиться с тем-то и тем-то, написать туда, прикрепить это и т.д. и т.п.

Так хочется сказать: Ребята, ВЫ что, с ума сошли? Что вы творите? Кричите, что катастрофически не хватает специалистов и профессионалов практически во всех отраслях, а сами ТВОРИТЕ БЕЗЗАКОНИЕ и занимаетесь отписками.

Владимир Владимирович сказал, что России нужны специалисты во всех сферах, в т.ч. в строительстве и ЖКХ!

Помогите пробиться через эту бюрократию в России, а если мои знания и умения здесь не нужны, хочу предложить свою кандидатуру для включения в состав Комиссии/Штаба по восстановлению Донбасса.

Спасибо.

Никонов   Вячеслав Алексеевич
Никонов
Вячеслав Алексеевич

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по образованию и науке

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         18.04.2024

Ошибка БД 3