ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Помогите с поездами в Крым

Сообщение опубликовал пользователь Валентина
20.05.2022 в 18:24

В связи с военной операцией на Украине, не летают самолеты в Крым, а на поезд не предоставляется возможности взять заранее билет. У нас дети учатся в Москве и Питере. В июне  начинаются каникулы, а уже на майские выходные дети не смогли приехать домой. Большая просьба от  жителей Крыма, Севастополя и гостей нашего края, посодействуйте  введению дополнительных прямых поездов, обратите внимание на цены – в такое непростое время они запредельные для билета на внутренние поезда . (С пересадками, автостопами - это небезопасно). И кроме того, многие  в Крым не поедут отдыхать, в этом году на День Победы первый раз с 2014 было мало туристов.

Меня , выросшей в СССР, и путешествующей в молодости по нашей необъятной стране, волнует вопрос – почему такие дорогие билеты на поезда. В 2015 году повезло побывать в Сочи (на автобус тогда билет стоил 1300 из Севастополя до Сочи), назад пришлось на поезде ехать из Сочи  в Краснодар и я чуть не потеряла дар речи, когда мне сказали за 2 билета 5000 (это один Краснодарский край).   При наших крымских зарплатах в 12000 в то время (они и сейчас ненамного выросли) можете приставить…. Лично я никуда не могу  поехать по России, кроме Москвы(там моя дочь учиться в университете и надо было помогать устраиваться). Я Вас очень уважаю и мне кажется у Вас доброе и небезразличное сердце, и Вы поняли суть этой земной жизни.

Необходимо чтобы жители страны имели возможность ездить по нашей Стране. Мне посчастливилось учиться в молодости в Калининградской области, Питере, работать на Дальнем востоке, побывать в Карелии, Новгороде и это незабываемо (садились в общие вагоны и ехали).  А сейчас многие дети с Крыма кроме Москвы, Питера и Сочи вообще не представляют где они живут. Кэшбэк с возвратом 10% процентов- это для богатых, у нас нет Гаспромов, и вообще нет работ и платят единственному   бухгалтеру «многостаночнику» 25000 -35000.

Толстой  Петр  Олегович
Толстой
Петр Олегович

Депутат Государственной Думы, Заместитель Председателя ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3