ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Участие частных газопроводов в реализации социальной газификации

Сообщение опубликовал пользователь Валентина Николаевна
05.04.2022 в 22:11

Андрей Анатольевич! К Вам обращаются жители д. Павловское г.о. Домодедово Московской области. В 2009 г. мы обращались в Мособлгаз о включении нашей новой территории д. Павловское в программу газификации. Мособлгаз сообщил, что деревня газифицирована и есть условия для развития дальнейшей газификации. Мы создали ДНП и в течение  8 лет построили газопровод. Строительство осуществлялось за счет собственных средств. В среднем каждый член внес по 450 тыс.рублей на строительство уличного газопровода. В основном это люди социальной направленности, т.е. пенсинеры.  В 2021 году Мособлгаз стал требовать  дать  согласие на бесплатное подключение в рамках социальной газификации. Мы согласны отдать газопровод на основе компенсации. Сейчас Мособлгаз подал на нас иск в Арбитражный суд Московской области.Сейчас Арбитражный суд завален этими исками. Народ недоволен. Из интернета мы узнали, что Вы и Губернатор Московской области  вопрос о компенсации  поднимали.  Просьба сообщить планируется ли выплата компенсации. В законодательстве имеется пробел как частный газопровод должен участствовать в реализации социальной газификации. Как подлюченные по социальной газификации будут платить за обслуживание и другие расходы? 

Турчак Андрей Анатольевич
Турчак
Андрей Анатольевич

Секретарь Генерального совета Партии "Единая Россия", первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3