ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Буран

Сообщение опубликовал пользователь Ляйля
05.03.2022 в 23:33

Здравствуйте Владимир Владимирович.

Очередная трагедия. Выкладываю пост.

Твори Добро. Елабуга. Татарстан.

3 мар в 15:52

Бурана больше нет…Больше двух месяцев с нами… Бурана бросили и предали в лесу. По предположениям - пёс пострадал на Охоте… переломы лап, перелом позвоночника, рваные раны и не гемотомы. Собака выползла к дороге, три дня лежал и ждал помощи в крови. Все ездили мимо. Когда мы узнали о нем и срочно приехали забирать - псу уже оказали первую помощь, довезли до клиники, зашили раны и оставили в холодном прицепе… домой в тепло забрать искалеченное животное люди не смогли, причина - «мы только поженились, нам собаку домой никак»…Два месяца борьбы. Собранный перелом лапы. Множество клиник, тысяча километров. Приговор один - позвоночник не собрать, время упущено. Мочеиспускательная система не работает. Почки не живые. Оборудования нет. Специалистов нет. Шансов - нет. Но Буран, каждый раз показывал как он хотел жить. Вставал, ходил на двух лапах, ел за троих, играл и гонял щенка. Мы старались. Старались дать собаке все, что в наших силах. Множество анализов. Выяснили что почки у нас - в нормальном состоянии и нам можно антибиотики…Тогда мы приняли решение о том, что рискнём и поедем в Москву (и это оказался последний наш вечер…) Как бы больно не было - жизненная энергия инвалида - имеет свой ресурс… Буран устал… он не мучился, умирая. Дождался меня. Нас. Поднял голову и ушёл… Тихо, в солнечный день. Просто ушёл.Обидно. Обидно что все СМИ писали о сове, ястребе…и никому не было дела о преданном животном, который боролся и показал как любит жизнь. Тяжело. Тяжело приезжать, и понимать что он не встретит звонким лаем, что не будешь до полуночи сидеть рядом и чесать ему уши… Пусто. Потому что за два месяца реально полюбила собаку, которая стала ближе, чем свой щенок.Хочу поблагодарить каждого за поддержку. Хочу верить, что медицина начнёт развиваться. Не хочу чтобы Бурана запомнили как инвалида. Хочу чтобы он остался у каждого в памяти как пёс, который любил жизнь и показал всем, как нужно ценить каждый день.

 Снова убедительно прошу Вас запретить охоту, даже с собаками.  Охотники  не  умеют, любит, сочувствовать. Они умеют только убивать. В процессе охоты человек теряет чувство отвественности, сострадания, любви. Вообщем, их можно назвать нелюдями. Это теже самые живодеры, только с охотничьим билетом. Таких живодеров плодит государство, выдавая им , можно сказать, волчьи билеты. Я насмотрелась на них, когда работала в охране МФЦ. Бездушные, черствые, равнодушные. Прошу Вас убедительно поднять вопрос в Думе о запрете охоты в каком-либо виде.  Наложить мараторий на охоту как можно быстрее. Закрыть охотничьи клубы по всей стране и лишить лицензии. Животные не должны страдать из-за них на охоте.

Надеюсь снова на понимание.

Бурматов Владимир Владимирович
Бурматов
Владимир Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3