ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Бездействие сотрудников мвд Краснодарский край г Крымск

Сообщение опубликовал пользователь Максим
18.02.2022 в 11:52

21.10.2020 мною было подано заявление о преступлении по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ, зарегистрированное в ДЧ отдела МВД России по Крымскому району (КУСП № 17189 от 21.10.2020).

Заявление было подано по факту того, что 04.12.2019 года, Олейник Александр Юрьевич и Байрачный Олег Олегович, вступили в предварительный сговор, с целью хищения денежных средств, принадлежащих мне - Белоглазову Максиму Викторовичу, в особо крупном размере. Данное преступление было совершено при следующих обстоятельствах.Олейник Александр Юрьевич являясь учредителем ООО "Деметра" и Байрачный Олег Олегович являясь генеральным директором ООО «Деметра», подделали подписи в договоре купле продажи № 13/05 от 13.05.2019 года (что подтверждается заключением эксперта проведенным в рамках гражданского судопроизводства в Краснодарском краевом суде), от имени Роготневой В. К. После чего, Олейник А. Ю. и Байрачный О. О. достоверно зная, что подписи в вышеуказанном договоре поддельные, обратились через представителя Стрельникова Романа Геннадиевича, действующего на основании доверенности и не посвященного в преступный умысел Олейник А. Ю. и БайрачногоО. О., с иском к ИП Роготневой В. К. в Крымский районный суд, где с целью искусственного создания обоснованности исковых требований, представили суду заведомо подложное письменное доказательство – договор купли-продажи № 13/05, тем самым умышлено ввели судью Крымского районного суда Краснодарского края в заблуждение. По результатам рассмотрения гражданского дела по иску ООО «Деметра» к ИП Роготневой В. К. в Крымском районном суде Краснодарского края от 18.06.2020, исковые требования ООО «Деметра» о взыскании задолженности по договору купли-продажи, процентов за незаконное использование чужих денежных средств и судебных расходов, а всего в общей сумме 1 669 718,40 рублей, из которых: 1 645 000 рублей сумма основной задолженности, 8 227,40 рублей проценты, 16 491 рубль госпошлина, удовлетворены в полном объеме. Тем самым, Олейник Александр Юрьевич и БайрачныйОлег Олегович имеют умысел на хищение денежных средств Белоглазова М. В. путем обмана. Способом совершения мошенничества явилось обращение в суд с иском о взыскании задолженности по договору купли-продажи, который решением Крымского районного суда удовлетворен в полном объеме. Целью мошеннических действий Олейник А. Ю. и Байрачного О. О. является хищение денежных средств Белоглазова М. В. путем зачета установленной судом задолженности по договору купли-продажи в пользу ООО «Деметра».         

23.10.2020 мне стало известно, что мое заявление о преступлении передано в ОУУП и ОПДН отдела МВД России по Крымскому району, для проведения проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

После чего было вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Затем после многочисленных жалоб как в прокуратур Крымского района, так и в ОМВД России по Крымскому району, указанный отказной материал передали в следственный отдел ОМВД России по Крымскому району.

По настоящее время в ходе проверки по моему заявлению (КУСП № 17189 от 21.10.2020), ни Олейник Александр Юрьевич, ни Байрачный Олег Олегович не опрошены, фактически проверка по моему заявлению не проводится.

Органы предварительного следствия ОМВД России по Крымскому району, по материалу допускают волокиту, безосновательно принимают решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации. Так как правоохранительные органы бездействуют.

Колокольцев Владимир Александрович
Колокольцев
Владимир Александрович

Министр внутренних дел Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         23.04.2024

Ошибка БД 3