ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Уважаемый Андрей Владимирович ОЧЕНЬ нужна ваша помощь!

Сообщение опубликовал пользователь Инна Геннадьевна Коняшкина
06.02.2022 в 19:55

Уважаемый губернатор Мурманской области, Андрей Владимирович Чибис!Обращается к Вам за помощью Коняшкина Инна Геннадьевна (15.05.1971 г.р.), проживающая по адресу: г. Мурманск, ул. Героев Рыбачьего, д. 6. кв. 38.2 марта 2021 перевернулась моя жизнь. Высылаю Вам видео с авторегистратора, на котором видно, как активный участник группы «ДТП ЧП» (под ником «Злобный Дядя»), Горбачевский Игорь Владимирович (03.12.1966 г.р., проживает по адресу г. Мурманск, ул. Баумана, 53-50), сделал моего мужа, Орлова Александра Ильича (17.05.1966 г.р., проживает по адресу г. Мурманск, ул. Героев Рыбачьего, 6-38), инвалидом.

Муж всегда делиться со мной о том, как проходит его рабочий день и неоднократно, работая регулировщиком движения в АО «ВАД»,

не один раз замечал белый автомобиль «Кia Soultus», нарушающий скоростной режим и ПДД . Регулировщиком в последнее время муж работал на одном и том же участке, он останавливал транспортный поток в том случае, если это не мешало движению крупнотоннажного транспорта, плотного движения автомобилей, не создавало аварийных ситуаций. Муж в автомобилях разбирается. 1 марта примерно в 14-30 муж позвонил мне и сказал, что автомобиль «Кia Soultus» белого цвета снова проезжал с превышением скорости и ПДД, не реагируя на знаки, подаваемые регулировщиком (мужем), проигнорировав знаки «ремонтные работы», «ограничение скорости 40», «обгон запрещен». Автомобиль проехал по встречной полосе, создав аварийную ситуацию в месте проведения ремонтных работ (грузовой автомобиль ОА «ВАД» к этому моменту был уже на середине проезжей части). Автомобиль «Кia Soultus» белого цвета ехал первым, сигналил, моргал фарами, за ним – «Мицубиси Поджеро» 2-го поколения темного цвета и «Хундай Солярис» темно-синего цвета. Если бы поднятием жезла мой муж в срочном порядке не остановил грузовик и сам не отскочил бы в сторону, произошла бы авария, могли погибнуть люди.

В виде «награды» за избежание ДТП водитель автомобиль «Кia Soultus» показал моему мужу нецензурный жест и проехал мимо на большой скорости. Со слов моего мужа, он сделал то же самое со словами: «Я жизнь тебе спас».

2 марта 2021 года мой муж опять выполнял свои обязанности регулировщика, как работник АО «ВАД». Примерно в 18-10 на моего мужа был совершен наезд, видео которого и высылаю. На данный момент Горбачевский привлечен к уголовной ответственности  по 264 статье часть 1 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). При даче показаний Горбачевский сначала утверждал, что мой муж кинулся ему под колеса, а позднее в своих показаниях писал, что осознанно повернул руль вправо (на видео видно, что это мой муж отскакивает вправо, стремясь избежать наезда). Получается, что Горбачевский полностью владел ситуацией (был трезв и давал оценку своим действиям), не было никакого неуправляемого заноса, этот человек мог не сбивать моего мужа. Муж считает, что Горбачевский осознанно направил автомобиль на него. Кроме того, как выяснилось на следствии, Горбачевский И.В. управлял автомобилем своей покойной жены без надлежащих документов (в том числе страховки) и в момент наезда его скорость в 2 раза превышала допустимое ограничение.

А я считаю, что только по совету адвоката или следователя, а не из чувства вины за случившееся Горбачевский И.В. ОДИН раз передал в больницу, где в первые дни находился муж, «передачу» (4 апельсина, сухое печенье и воду). К этому «набору» прилагалась записка о желании оказать помощь «по возможности». Только 17 августа Горбачевский И.В. позвонил (когда его уже признали виновным). И не мужу, а мне. На вопрос: «Откуда у него мой номер», тот ответил: «Интернет большая помойка, и не такую грязь найдешь». Мало того, что этот человек сделал моего мужа инвалидом, лишил семью кормильца, еще и меня сравнил с грязью!!! После этого разговора я была вынуждена покупать успокоительные лекарства и обратиться к кардиологу и неврологу за медицинской помощью. Иногда, когда есть возможность, я отслеживаю группу «ДТП ЧП» и читаю, какие «добрые советы» и комментарии дает «Злобный Дядя».  По ним можно судить, что Горбачевский не относиться с полной ответственностью к произошедшему (называет себя «хорошим сучеством, которое не достойно наказания»), и он не всегда корректен в своих комментариях. Но после того, как он стал «обвиняемым», Горбачевский И.В. сразу стал помощником и издевки в комментариях почти исчезли.

Кроме того, Горбачевский И.В. собрал все возможные документы для уголовного дела, чтобы смягчить наказание. В деле много положительных характеристик (возможно, от его знакомых). Я думаю, что люди, которые их давали, никогда не сталкивались с большим горем или не видели видео происшествия. Даже удивительно, что не было характеристики от ЛГБТ. Хорошо, что мы живем не на Западе, где это сообщество имеет вес. Должна упомянуть, что Горбачевский систематически превышает скорость не только в местах нахождения видеокамер, фиксирующих нарушение скоростного режима, но и там, где их нет (и до и после 2 марта 2021).  По документам следствия только в 2021 году он 12 раз получал штрафы за превышение скорости, а в мае – 3 раз, в том числе 15 мая- превышение скорости более чем на 40 км/ч. У моего мужа стаж вождения с 1989 года, и за все это время такого количества штрафов за превышение скорости не наберется.

Вообще, за все время со 2 марта, Горбачевский И.В. только 3 раза дал знать о себе: «передача» в больницу, звонок мне и пересылся суммы в 5000 рублей (со слов обвиняемого «возмещение транспортных расходов» и это в то время, как только доставка от больницы до дома обошлась в 3000 руб. спецтранспортом) в день закрытия дела следствием. Там раскаявшиеся люди не поступают.

Мы по телефону разговаривали с водителем грузового автомобиля «Мермедес» (работником ОА «ВАД»), участником происшествия 02 марта 2021 г.. С его слов, Горбачевский И.В. сначала обзванивал своих знакомых, которые и поспешили приехать. Среди них была молодая женщина, которая в первую очередь спросила: «Будешь продавать машину или восстанавливать»? А потом предложила снять «кино» на камеру телефона, как Горбачевский И.В. вызывает 112, склоняется над моим мужем, идет за пледом… Мы просили следователя вызвать этого водителя (Спирина Алексея) в качестве свидетеля, на что получили ответ: «Если Спирин даст такие показание, то подадим на него за «лжесвидетельство». Спирин Алексей на данный момент работает в отделении ОА «ВАД» в Крыму и готов дать показания по видеосвязи.

Мы пытались встретиться с Вами, записавшись через «приемную губернатора», но, единственное, чем нам смогли помочь- назначили прием у министра юстиции, Ксении Викторовны. Когда смотрим криминальные новости по ТВ, то видим сюжеты, где за кражу бутылки водки назначают 5 лет тюрьмы. Неужели утраченное здоровье моего мужа и сломанная жизнь нашей семьи стоит дешевле? Автомобиль – средство повышенной опасности. А получается, что отправляешь человека автомобилем на инвалидность (а муж комиссией МСЭ признан инвалидом) – получаешь условно, а если нанести те же увечья ломом – 15 лет.

На данный момент пройдено много болезненных процедур и               обследований, муж потерял трудоспособность, потерял много зубов (что не может доказать), у него было кровоизлияние в мозг, сломаны 4 позвонка, копчик, переломаны оба колена и обе голени, берцовая кость правой ноги, тазобедренная кость. После травмы он страдает от высокого давления и головных болей, ноги постоянно болят. Мой муж никогда не сможет выполнять те обязанности и физические нагрузки, как до ДТП. Горбачевский И.В. сломал жизнь нашей семьи.

Уважаемый Андрей Владимирович, прошу Вас курировать процесс, чтобы виновник получил по заслугам. Мы с мужем считаем, что он должен отвечать по 111 ст. УКРФ (УМЫШЛЕНОЕ причинение тяжкого вреда здоровью, ведь Горбачевский И.В специально и осознанно повернул руль вправо). Помогите нам добиться справедливости!

Готовы предоставить все доказательства и документы!

Чибис  Андрей  Владимирович
Чибис
Андрей Владимирович

Губернатор Мурманской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3