ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

нарушение конституционных прав администрацией города Невинномысска СК

Сообщение опубликовал пользователь Бушова Зоя Павловна
26.11.2021 в 14:08

    

                               Уважаемая Ольга Викторовна !       

     Обращаюсь к Вам за помощью в решении безвыходного положения. Я  очень прошу дочитать мое обращение до конца.

       В 2010 году собственник квартиры, мой муж обратился  в администрацию города с вопросом о плохом теплообеспечении квартиры. Получил консультацию,что исправить положение может только индивидуальное отопление квартиры. По рекомендации администрации он обратился с заявлением о разрешении на установку индивидуального отопления. Заявление было написано мною по образцу и под диктовку работников архитектуры. Для переустройства были подготовлены документы запрашиваемые администрацией города Невинномысска включая справку об отключении квартиры от общедомового отопления (которая имеется в деле в архитектуре).

В архитектуре пояснили, что при непредоставлении перечисленных документов акт выполнения окончания ремонтно-строительных  работ подписан не будет и установка отопительного котла будет незаконной.  Все строительно-монтажные работы, проекты, технические расчеты  выполнялись квалифицированными работниками АО «Теплосеть»   «Невинномысскгоргах», «Межрегионгаз», ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ», РЭУ в 2010 г. по предоставлению разрешения администрации № 136 от 04.06.2010 г. все расходы были оплачены моей семьей. (квартира семьей была получена согласно ордера № 2602 от 28.04.1984 г. в 1984 г.).

            По окончании работ комиссия представлявшая администрацию города Невинномысска выдала акт от 07.12.2010 г. об окончании ремонтно-строительных работ, замечаний и несоответствий данная комиссия не выявила. Комиссией была проведена проверка наличия перепланировки, переустройства и  инженерного оборудования: водоснабжение, канализация, электроснабжение, газообеспечение ,телевидение. Эта проверка подтвердила отсутствие  общедомового  теплообеспечения и произведенное переустройство. Данные факты подтверждают, что самовольно ничего не производилось. Новый кадастровый и технический паспорт были получены в 2010 г.  на основании разрешения администрации на перепланировку и переустройство с проведением проверки по месту производства работ. До настоящего времени мы выполняли все требования по проверке безопасности газового оборудования - котла с закрытой камерой сгорания, никаких жалоб со стороны жителей дома, управляющих компаний и администрации города не было.

                Переустройство и перепланировка  квартиры 28 была произведена более 10 лет назад без всяких согласований и разрешений. В 2017 году собственник квартиры 28 дома 8 по ул Степной обратилась в администрацию за разрешением на установку индивидуального отопления а также переустройство квартиры произведенное 10 лет назад. Данный собственник квартиры № 28 получил отказ по установке индивидуального отопления в связи с вступлением в силу закона о теплоснабжении 01.01.2011 г, но получил разрешение на ранее произведенное самовольное переустройство ( снос несущей перегородки , соединение кухни с лоджией и вынесение увеличенной отопительной батареи на лоджию) выполненное более 10 лет назад. После этого по многочисленным жалобам собственника кв.28 была произведена проверка правильности  оформления документов по нашей квартире. А тут-то и выяснилось, что разрешение  № 136 от 04.06.2010 г. не давало право моему мужу производить переустройство. Как оказалось разрешения на переустройство  нет, но  в акте выполнения ремонтно-строительных работ имеется запись о наличии инженерного оборудования и отсутствия общедомового теплоснабжения. Таким оформлением документов  администрация лишила  мужа возможности получения разрешения на переустройство и исправить нарушение, если оно было. Это как в выражении «убить нельзя помиловать»

                      Для решения вопроса моя дочь- Цыганок А.Н. оплатила  расходы и получила  экспертизы : судебную  строительную №033/2019-Э ,   «ИНЖКОМПРОЕКТ» №12689 от  29.06.2017 г. , судебную санитарно-эпидемиологическую № 7 от 31.04.2018 г в квартире 28 и 30 .Все экспертизы подтвердили безопасность переустройства.  Но к сожалению после вступившего в силу  решения Судьи Солдатовой С . Невинномысского городского суда и ее мнения, что все наши документы поддельные, суды применили  преюдицию, а не фактические обстоятельства дела. Во время судебного разбирательства по отношению ко мне судья Солдатова С. вела себя не корректно , всячески унижала из-за незнания мною юридических законов, довела до нервного срыва в результате чего я серьезно заболела и продолжаю лечение в онкологии г.Ставрополя. Собственник кВ.28, имея близкую подругу – работника суда Забару Н. в Невинномысском городском суде, позволяла себе в ходе судебного заседания у судьи Солдатовой С. подходить к столу судьи, класть на стол судьи какие – то бумаги и на замечания Солдатовой из-за присутствия участников процесса , говорить: «Вы же просили это принести». Забара –старшая по нашему дому, проводила агитацию среди жителей дома о том, чтобы ни в к коем случае не поддерживали нас. На мою жалобу на действия Забары Председателю Невинномысского суда ничего не изменилось.  Собственник кв.28 продолжает писать жалобы в различные инстанции и не только на нас ,но и других соседей, которые вместе с ней подписывает работник суда Забара Н. И создалась ситуация ,что проще отказывать Цыганок А.Н., чем выслушивать склоки собственника кВ.28 и администрация города утверждает ,что никаких нарушений не было ,а доказывать обратное администрации города-это воевать с ветряными мельницами.

                В результате происшедшего сложилась нерешаемая обстановка, в которой оказалась я (новый собственник квартиры).Мой покойный муж  самовольно ничего не производил и это подтверждается имеющейся документацией и выводами судей, которые не смотря на это отказали нам в сохранении квартиры в переустроенном состоянии. Законы РФ позволяют  «сегодняшней администрации»  согласовать уже выполненное в 2010 г. переустройство произведенное умершим бывшим собственником квартиры при наличии безопасности произведенного переустройства , применить законы РФ.

           При моем обращении к  Председателю Ставропольского суда на неправомерные действия судьи Солдатовой С , я получила ответ-отписку судьи Ставропольского суда даже не на мое имя . Написала письмо Москальковой Т.Н., но в его  передаче   Татьяне Николаевне - мне отказали, так как я тогда не была собственником квартиры . Обратилась  к  министру строительства Ставропольского  края , но  к сожалению такими вопросами он не занимается.   Жилищная инспекция Ставропольского края смогла только наложить штраф за незаконное переустройство и разъяснить, что переустройствами и перепланировкой занимается только администрация города.

               24.11.2021 г. Невинномысский городской суд вынес решение по иску Администрации города о демонтаже индивидуального отопления в квартире без подключения квартиры к общедомовой системе отопления и обеспечения горячей водой, так как по  документам, имеющимся в деле, отключить индивидуальное отопление по другому невозможно. Документов и утвержденного порядка приведения квартиры в первоначальное состояние Администрация города предоставить не смогла. В ходе судебного расследования моя дочь дважды письменно заявляла, что она уже не собственник квартиры и не проживает  в ней, но решение суда вынесено в ее адрес . Протокол заседания суда от 5.10.21.г.

не соответствует аудиозаписи.  НО РЕШЕНИЕ СУДА В АДРЕС ЦЫГАНОК А.Н, ВЫНЕСЕНО.

               Прошу у Вас помощи, так как решить вопрос сохранения квартиры в переустроенном состоянии, подтвержденной экспертизами безопасность для проживания в доме  жителей , у нас в городе  и в крае и  в судах не удается. Меня волнует вопрос: «как же я буду жить дальше в свои 67 лет с кучей болезней, доходами только пенсия - без отопления, горячей воды  ? » В своей трудовой жизни я 35 лет проработала на одном предприятии .Кроме этой квартиры у меня другого жилья нет. Помогите !

 С уважением Бушова Зоя Павловна

Г.Невинномысск, ул.Степная д.8, кв.30

Тел.: +7 (928) 3119352

E-mail : romikl@yandex.ru.

Тимофеева   Ольга Викторовна
Тимофеева
Ольга Викторовна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по экологии и охране окружающей среды

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4