ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Письмо М.Е. Швыдкой

Сообщение опубликовал пользователь Вячеслав
01.09.2021 в 00:04

Уважаемый Михаил Ефимович! Просьба разобраться с ситуацией увольнения ФКП "Росгосцирк" Заслуженной артистки России Марицы Вальтеровны Запашной и Заслуженного артиста России Дана Запашного. Ситуация абсурдная. "Господин" Генеральный директор ФКП "Росгосцирка" С. Беляков,  перегнул все палки. Нельзя допускать такого цинизма в нашем цирке, это живое искусство должно процветать  на радость всем и детям и взрослым. 

Посмотрите, что он вытворяет. Эмблемы ему не хватает. Всю эпоху хочет перевернуть. Эмблема всегда была одинаковая, а он решил на этом заработать. Позор ему! После того как заступился за Дана Запашного Генеральный директор МОО «Творческий союз цирковых деятелей России» Е.Э. Беляуэр, произошло все, то, что  не должно было произойти. С. Беляков не на шутку рассердился. Нужно поубавить его пыл.  Было доказано, что диплом его купленный. Так почему, его выбирают во второй раз  в гендиректора? Наше Цирковое искусство деградирует! Мы не должны допустить этого!

В биографии назначенного исполняющим обязанности гендиректора Росгосцирка “кандидата социологических наук” Сергея Белякова всплыло его фальшивое высшее образование. В решении диссертационного совета Адыгейского университета от 29.03.2016 года о присуждении Белякову ученой степени содержится ссылка на его липовый диплом Красноярского коммерческого института от 1996 года. Подтверждение этому находятся в ответе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на запрос адвоката Виктории Вагановой (копии документов имеются в редакции) говорится, что в федеральной информационной системе (ведется с 1992 года) сведений о первом высшем образовании Сергея Белякова нет. Нет таких сведений и по первому высшему образованию генерального директора Росгосцирка Дмитрия Иванова. Хотя в беседе с корреспондентом Сергей Беляков назвал это ложью и домыслами, в распоряжении редакции появилась еще справка о движении дела No 27254/2018 ~ М6117/2018 по иску прокуратуры против Белякова о поддельном дипломе. Следующее заседание по нему назначено на 21 декабря этого года. Судя по обилию появляющихся материалов в отношении Росгосцирка, включая сюжеты об уголовном прошлом некоторых сотрудников, самые громкие скандалы с госкомпанией еще впереди.

Швыдкой  Михаил  Ефимович
Швыдкой
Михаил Ефимович

Специальный представитель Президента России по международному культурному сотрудничеству. Деятель культуры. Театральный критик. Журналист. Телеведущий. Медиаменеджер. Доктор искусствоведения. Председатель Совета учредителей «Комитет индустриальных телевизионных премий», являющегося организатором телевизионного конкурса «ТЭФИ».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3