ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Замена лифта

Сообщение опубликовал пользователь Дмирий
27.08.2021 в 14:37

Добрый день просим вас помочь нам с вопросим завершением и запуском лифтов в доме по Коли Мяготина 127, работы ведутся уже с 4.05.21, и конца работ не видно. Неднократно ображались в фонд капитального ремента, который от нашего имени заключил договор " не радивым " подрядчиком, получаем отписки, действий не каких не происходит. После обращения рабочие появляются на пару дней делают видимость что они работают и опять исчезают. Вот ответ на одно из последних обращении:

 

На выполнение работ по капитальному ремонт лифтового оборудования многоквартирного дома Фондом капитального ремонта с подрядной организацией ООО «Честрой» заключен договора подряда № КР-023/21 от 26.03.2021. Срок выполнения работ по договору – 120 календарных дней (до 25.07.2021).

При проверке Региональным оператором установлено, что подрядной организацией ООО «Честрой» выполняются монтажные работы лифтового электрооборудования, строительный мусор от демонтажа лифтового оборудования с придомовой территории убран.

В связи с тем, что общий процент выполнения работ по ремонту лифтов на данном доме более 70 %, Фонд капитального ремонта в настоящее время не принимает меры по расторжению вышеуказанного договора, так как данные процедуры значительно увеличат сроки выполнения капитального ремонта лифтов и сдачи их в эксплуатацию.

Подрядной организации неоднократно со стороны Фонда капитального ремонта указывалось о недопущении затягивания сроков выполнения работ и нарушении жилищных прав граждан, проживающих в данном доме, а также в соответствии с условиями заключенного договора подряда, в отношении подрядчика приняты меры гражданско-правового характера - в адрес ООО «Честрой» направлены претензии.

За нарушение срока исполнения договора, в отношении ООО «Честрой» применены штрафные санкции.

Заместитель генерального директора Мясоедов С.Г.

Сегодня 13.08.2021 подрядной организацией ООО «Честрой» произведена поставка на объект: многоквартирный дом № 127 по ул. Коли Мяготина в г. Кургане, оставшегося оборудования для полного завершения работ по ремонту лифтов в доме. Уполномоченный представитель ООО «Честрой» сообщил, что к концу следующей недели ООО ИЦ "ТЕХНИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА» выполнит полное техническое освидетельствование лифтов, в результате которого управляющая компания подаст заявку в Ростехнадзор, который в соответствии с регламентом в течении 10 дней осуществит пуск лифтов в эксплуатацию.

Сегодня уже 27.08.21 и не каких изменений нет рабочие не появлятся на работе.

Очень просим нам помочь в ближайшее время начнутся занятия в школе и детский сад в данном доме много живет молодых семей, так же дастаточное количество людей пенсионного возроста которые живут на 8 и 9 этажах, многое из нах в связи с отсутсвием лифта были на улице(свежем воздухе) не более 4-5 раз за все это время. 

 

Шумков  Вадим  Михайлович
Шумков
Вадим Михайлович

Губернатор Курганской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3