ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
Год "Педагога и наставника"
Сообщение опубликовал пользователь Семенова Люда
20.08.2023 07:04

Уважаемый Вадим Михайлович, здравствуйте!

      В год «Педагога и наставника» я получила «пулю в сердце».  Меня зовут Семёнова Людмила Анатольевна, учитель русского языка и чтения . 35 лет проработала в Лебяжьевской школе-интернате, в 2020 году получила министерский  значок « Почётный работник», а вчера меня Кононова Т.С. просто «похоронила». В июне администрация школы ввели меня в заблуждение, в итоге я осталась без места работы.  Как педагог- пенсионер прошлый учебный год я работала по срочному договору до 31 августа 2023 года. На предварительной тарификации 2 июня 2023г. администрация школы   мне под подпись предоставили новую нагрузку на следующий год и предложили уволиться в июне, а в конце августа прийти на работу. Так сделало  7 человек.              Я написала два заявления об увольнении и сразу же на приём , директором был Краснобаев Е.В.       В июле был приказ  о прохождении медосмотра, в списке  я была.( получила допуск ). Готовилась работать. 14 августа я и моя коллега Филиппова Светлана Юрьевна ( учитель русского языка, стаж 35 лет, ей 54 года) пришли к Кононовой Т.С. узнать, когда выходить на работу. К тому времени Краснобаев Е.В уволился.  На его место заступила новая и бывшая Кононова Т.С. и она нам сказала, что « я не намерена с вами работать». В разговоре она обманывала, выкручивалась , говоря вначале что в наших заявлениях нет дат, а потом , что она не видела вообще наших заявлений на приём на работу. Кононова сказала, что она заступила 29 июля на должность директора и к ней сразу же пошли воспитатели с заявлениями, которых она и приняла вместо нас. (У  них нет соответствующего образования. Хотя учитель химии ведет в школе математику.)

         А дело всё в том , что когда Татьяну Степановну отстраняли от директорства, ее приближенные бегали с ходатайством против Краснобаева Е.В., кто-то подписывал под давлением, кто- то боясь. А пять человек , в том числе и мы,  вообще не расписались. Сейчас она «отыгралась» на нас.                              

       Вадим Михайлович, до 2015 года я работала завучем; Киселева Г.И.- директором. Наша школа была в числе лучших. Председателем попечительского совета был Муратов Сергей Николаевич, он приезжал к нам не один раз – привозил подарки детям, устраивал праздники. Заступив в должность директора  Кононова Т.С.  начала развал. После двух лет работы сбежали в другую школу и уволилось человек 12. Она же начала принимать своих родственников, близких подруг. Психологом работает сноха, зав складом – тёща родного брата(ей уже 65 лет), родная сестра в столовой трудиться , работал у нас и её муж – инженером по безопасности, да оказался осужденным, сестра мужа и племянница –учителя. Лучшие, близкие  подруги тоже сверх нормы нагружены уроками. Обстановка в школе очень напряженная. Кононова , как барыня.                    

      Учебная же работа пущена на самотёк, за последние 3 года работы ни завуч Резинкова Светлана Николаевна, ни Кононова Т.С. не посетили не одного урока. Нет ни одного «анализа посещенного мероприятия». Методической работы нет.  Педагоги забыли, как писать поурочные планы, а зачем? Контроля нет. Старшеклассники на уроках «растениеводства» и СБО  спят или смотрят фильмы. На уроках можно украшать окна, слушать дистанционно вебинары  ( за стимулирующие), а учащиеся  сидят без знаний. Пришло в систему:  педагоги рисуют , делают сами поделки , отправляют на конкурс за детей. Приходят наград , ребята не знают за что их награждают, взрослые же получают стимулирующие.   Приходили к нам работать друг за другом  учителя  физкультуры ( молодые специалисты). Оба сбежали-один торгует в магазине, вторая нынче устроилась на КМЗ штамповщицей. Чему их научили в нашей школе, только переписывать из одного журнала в другой темы уроков.

    Мне не стыдно за свою работу, я не имею ни одного замечания, взыскания. В течение учебного года не ходила на «больничный». У меня  тёплые отношения с учениками, выпускниками , их родителями. Только вот, не знаю, что я скажу им,  почему  и за что со мной так поступили? Вадим  Михайлович, помогите, может Татьяна Степановна ВАМ ответит?

 20.08.2023год                                                                                           Семенова Л.А.

Уважение к флагу России!
Сообщение опубликовал пользователь Константин
07.06.2023 17:18

Уважаемый, Вадим Михайлович!

Больше десяти лет прошло с тех пор, как открылся в Кургане бассейн "Олимп".

Проведена масса мероприятий, соревнований, большое число горожан и не горожан посетили этот спортивный комплекс и впитали его атмосферу, ощутили чувство патриотизма, наблюдая государственную и областную атрибутику в виде флагов России и Курганской области….

 Однако вот я никак не могу понять, почему трибуны бассейна окрашены в цвета французского флага? Да, да, именно французского, взгляните на фото.

Можно конечно мимо пройти, как проходили мимо уже 10 лет и директор бассейна, и прежние два губернатора, один из которых и открывал этот бассейн, но наверное сейчас уже не то время, чтобы проходить мимо? Или те, кто делал трибуны эти и принимал работу, не знают, как выглядит флаг Российский?

Можно конечно сослаться, что это просто трибуны в цвета триколора, но это слабые отговорки, нашим противникам только на потеху. Они бы себе такого не позволили!

Вот мой сын в бассейне спрашивает: папа, а почему флаг французский??? Вот что я должен ему ответить и как воспитывать патриотизм у молодого поколения, если даже плаваем под французскими флагами в то время, когда и Франция то уже нам далеко не подруга.

Но больше всего конечно волнует, почему за 10 лет никому и в голову не пришло переделать этот позор...Всех все устраивает?

Вы, принципиальный руководитель, как о Вас отзываются, дайте команду, чтобы исправили, а мне не было бы стыдно перед своим сыном...

С уважением, Константин.

Поездка в Дивеево
Сообщение опубликовал пользователь Людмила Владиславовна Богданова
16.11.2022 19:58

Уважаемый Вадипм Михайлович! Я  люблю бывать в Дивеево, езжу к батюшке о.Серафиму Саровскому. Раньше можно было на поезде из Кургана доехать  до Арзамаса, а оттуда на такси до Дивеева. С недавних пор  движение поезда по этому маршруту  отменили, теперь нужно ехать в Е-кат, чтобы на поезде  добираться до Арзамаса, а это долго и неудобно. Большая пиросьба -  возобновите движение поезда из Кургана до Арзамаса. С уваженипем, Людмила. 

 

 

Курган Гоголя 74 Двор раскопан для благоустройства...Раскопали и забыли. Разруха
Сообщение опубликовал пользователь Полухина Любовь Петровна
10.10.2022 21:05

разруха во дворе Курган Гоголя 72...72..Раскопали и забыли

ремонт дорог частного сектора
Сообщение опубликовал пользователь Владимир
20.05.2022 10:30

Здравствуйте туважаемый  Вадим Михайлович! Обращаются к вам люди из частного сектора района Малое Чаусово ,  в данный момент по улице Почтовая засыпают дорогу , просим вас так же  засыпать дорогу на Переулке Рабочем , спасибо за понимание.

школа
Сообщение опубликовал пользователь Мыльниковский филиал
11.09.2021 09:30

Уважаемый Вадим Михайлович! Обращаются к Вам сотрудники, педагоги, родители села Мыльниково Шадринского района. Наше село - это пригород города Шадринска. В селе всегда была начальная школа.Так как город рядом, то дальше ученики обучались в городских школах. Видимо это устраивало родителей и дети тоже были довольны. В настоящее время мы являемся филиалом Погорельской СОШ, которая находится далеко от нас. Нужно проехать через весь Шадринск, чтобы добраться до школы на 2 автобусах. Да и количество детей и площади данной школы не позволяют принять наших детей.  Нынешнее здание было построено в 1966 году. Текущие ремонты проводились, но со временем всё приходит в негодность: крыша, окна, забор. Ответ, конечно, один:нет средств.  

Обращаемся к Вам помочь в выделении средств ремонте нашей маленькой школы и  выражаем искреннюю надежду на то, что именно Вы разрешите нашу проблему.

Заранее благодарны. 11.09.2021  

Замена лифта
Сообщение опубликовал пользователь Дмирий
27.08.2021 14:37

Добрый день просим вас помочь нам с вопросим завершением и запуском лифтов в доме по Коли Мяготина 127, работы ведутся уже с 4.05.21, и конца работ не видно. Неднократно ображались в фонд капитального ремента, который от нашего имени заключил договор " не радивым " подрядчиком, получаем отписки, действий не каких не происходит. После обращения рабочие появляются на пару дней делают видимость что они работают и опять исчезают. Вот ответ на одно из последних обращении:

 

На выполнение работ по капитальному ремонт лифтового оборудования многоквартирного дома Фондом капитального ремонта с подрядной организацией ООО «Честрой» заключен договора подряда № КР-023/21 от 26.03.2021. Срок выполнения работ по договору – 120 календарных дней (до 25.07.2021).

При проверке Региональным оператором установлено, что подрядной организацией ООО «Честрой» выполняются монтажные работы лифтового электрооборудования, строительный мусор от демонтажа лифтового оборудования с придомовой территории убран.

В связи с тем, что общий процент выполнения работ по ремонту лифтов на данном доме более 70 %, Фонд капитального ремонта в настоящее время не принимает меры по расторжению вышеуказанного договора, так как данные процедуры значительно увеличат сроки выполнения капитального ремонта лифтов и сдачи их в эксплуатацию.

Подрядной организации неоднократно со стороны Фонда капитального ремонта указывалось о недопущении затягивания сроков выполнения работ и нарушении жилищных прав граждан, проживающих в данном доме, а также в соответствии с условиями заключенного договора подряда, в отношении подрядчика приняты меры гражданско-правового характера - в адрес ООО «Честрой» направлены претензии.

За нарушение срока исполнения договора, в отношении ООО «Честрой» применены штрафные санкции.

Заместитель генерального директора Мясоедов С.Г.

Сегодня 13.08.2021 подрядной организацией ООО «Честрой» произведена поставка на объект: многоквартирный дом № 127 по ул. Коли Мяготина в г. Кургане, оставшегося оборудования для полного завершения работ по ремонту лифтов в доме. Уполномоченный представитель ООО «Честрой» сообщил, что к концу следующей недели ООО ИЦ "ТЕХНИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА» выполнит полное техническое освидетельствование лифтов, в результате которого управляющая компания подаст заявку в Ростехнадзор, который в соответствии с регламентом в течении 10 дней осуществит пуск лифтов в эксплуатацию.

Сегодня уже 27.08.21 и не каких изменений нет рабочие не появлятся на работе.

Очень просим нам помочь в ближайшее время начнутся занятия в школе и детский сад в данном доме много живет молодых семей, так же дастаточное количество людей пенсионного возроста которые живут на 8 и 9 этажах, многое из нах в связи с отсутсвием лифта были на улице(свежем воздухе) не более 4-5 раз за все это время. 

 

налоги
Сообщение опубликовал пользователь Мария.
24.08.2021 12:41

Добрай день.

Мне хотелось бы поблагодарить вас за ваш труд. Видны результаты. Делаются дороги, освещение, ведутся работы по благоустройству. Сердечная благодарность. Когда мы в прошлом году проехали по трассе "Шадринск-Ялуторовск" мы даже не повелили, что такое может быть в Курганской области, на нашей региональной трассе.

Мне бы хотелось предложить вам пересмотреть льготы по транспортному налогу для автомобилей до 150 л.с. для льготных категорий граждан. Как это сделано у наших соседей в Свердловской и Тюменской областях. 

Спасибо за внимание.

деньги
Сообщение опубликовал пользователь сергей
11.07.2021 00:47

У в интернате гуляют болие трех миллионов рублей.Пенсию мы получаем ,а тратить не куда.мы год слишнем не покидаем территорию сидим на карантине.магазин отсутствует.одежду брать негде .вещи что заказываешь в интернете выкупить не удается ибо отсутствует всякая свзь с волей.согластно 442закону мы обязаны одеваться сами.вопрос к губернатору :куда икак потратить милионы ..находясь за забором..

Обращение
Сообщение опубликовал пользователь Евгения
25.05.2021 13:51

                                                        Уважаемый Вадим Михайлович!

         Обращаюсь к Вам с просьбой, я гражданка Иванова Евгения Александровна, приобрела квартиру по адресу: г.Курган, ул.К.Маркса, д.87 кв.13. Для открытия лицевых счетов на коммунальные услуги мне потребовалось не мало времени,  в тихий ужас меня привел Трансгаз группа компаний "Темп" находящийся по адресу: г.Курган, ул.К.Мяготина, дом 78. Во время пандемии и повышенной температуре воздуха +37, компания собрала массовое скопление людей для заключения договоров в 303 кабинет находящийся на третьем этаже.  Люди скопились с третьего этажа по первый и даже на улице была большая очередь (приложение фото), за зданием стояла машина марки "Газель" желтого цвета (приложение фото) и тоже заключали договора при массовом скоплении людей. На входе в здание был вывешен информационный лист в котором был указан сайт t-gaz.com, где можно якобы заключать договора электронно. На данный сайт я зашла и оказалось что вкладка  не работает для заключения договора.

Прошу навести порядок в службах.

  1 2 3 ...  Следующая
Шумков  Вадим  Михайлович
Шумков
Вадим Михайлович

Губернатор Курганской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4