ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Нарушение прав молодой мамы на жилье и получение детских пособий

Сообщение опубликовал пользователь Компаниец Игорь Николаевич
27.08.2021 в 01:34

Генеральному Прокурору России И.В.Краснову    

Копия: Председателю Следственного Комитета РФ А.И.Бастрыкину                                                           Копия: Прокурору Московской области Забатурину Сергею Владимировичу                                                                  Копия для сведения: Представителю Высшего Совета политической партии «Единая Россия», Губернатору Московской области А.Ю.Воробьеву Копия: Представителю Президента РФ в ЦФО И.О.Щеголеву                                                                    Копия для принятия экстренных мер: Уполномоченному при Президенте России  по правам ребенка в РФ Анне Кузнецовой

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ РОССИИ                                                                                                              о нарушении прав молодой мамы и трехлетнего ребенка на получение детских пособий и жилье накануне  выборов в Государственную Думу ФС РФ

Президент России Владимир Путин неоднократно выступал с Поручениями Президента РФ по государственной поддержке детства и материнства и прокурорском надзоре по этим вопросам.

Сегодня, 26 августа 2021 года Председатель Правительства России Михаил Мишустин в ходе поездки в Нижний Новгород говорил о создании комфортных городов и всей инфраструктуры для горожан, включая объекты здравоохранения.                                                  О том, что ситуация с лесными пожарами в Нижегородской области взята под контроль, Михаилу Мишустину сообщил губернатор Глеб Никитин. Премьер-министр приехал с рабочей поездкой. Говорили о благоустройстве городов. Удачные проекты отдельных регионов, по словам премьера, можно распространить по всей стране.           Так же, в СМИ прошла информация с Подмосковья с конференции подмосковного отделения партии «Единой России»:                                                                                                                 - АРХАНГЕЛЬСКОЕ (Московская область), 25 авг – РИА Новости. Губернатор Московской области, член бюро высшего совета "Единой России" Андрей Воробьев назвал модернизацию системы здравоохранения приоритетным направлением.                                                                           "Наш приоритет - это дальнейшая модернизация здравоохранения. Каждый день в поликлиники Московской области приходит 120 тысяч человек. Это самое узкое, чувствительное место, которое мы должны модернизировать, преображать очень интенсивно", – сказал он на конференции подмосковного отделения ЕР. "Мы видим экономические показатели этого года - растем порядка 26-28%. Это значит, что можем сделать особый акцент и направить ресурсы на здравоохранение, Хочу подчеркнуть, что здесь у нас очень заметный приоритет. Я хочу нашим главам еще раз сказать - каждый новый врач, привлеченный на вашу территорию, это очень важное приобретение. Я очень рассчитываю, что все наши программы – ипотечные, льготные, забота о врачах, будут давать дальнейший результат", — сказал он.

По словам Воробьева, экономические показатели области позволяют направить дополнительные ресурсы для развития этой сферы.  

А вот в городской округ Лосино-Петровский как  выпал из поля зрения органов опеки и попечительства и выпал с сферы законности и прокурорского надзора:                                         - одинокую молодую маму Викторию Борисову с трехлетним ребенком Щёлковский суд   выписал с жилья  «в никуда» 07.03.2020 года, а «расходы на адвоката» в сумме 35 тысяч рублей с Виктории Борисовой вычли с пособий на ребенка, поступающих на банковскую карту! При этом, детские федеральные пособия хитрые Щелковские приставы-исполнители вычитают, а долг остается прежним.                            В щелковской прокуратуре пора вводить принцип ротации как в армии с направлением должностных лиц, скажем куда ни будь в прокуратуру Нижнего Тагила, где зимой бывает свежо и морозно до -55 градусов! Прокуратура г.Щелково как «Око государево», которому пора заменить хрусталик «не видит» и «не слышит» нарушений норм материального и процессуального права при лишении молодой мамы и ребенка 3 лет регистрации и жилья:                                                       - решение вынесено с нарушением Конституции РФ, так как 3-й ребенок лишен единственного жилья,                                                          - суд состоялся в нарушение закона без органов опеки и попечительства и их мотивированного заключения и наверно даже без участия прокурора (Борисовой это решение никто не дает и в суд естественно не вызывали),                                          - на молодую маму возложена незаконная оплата адвоката противоположной стороны,                                                                   - в порядке сомнительного исполнительного производства незаконно изымаются федеральные бюджетные средства в виде пособий на ребенка, которые не должны вычитаться (но долг остается прежний).                                                        МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что новому составу Государственной Думы предстоит выстроить систему поддержки семей с детьми до окончания ими школы, а также попросил членов партии "Единая Россия" обратить внимание на компенсации инвалидам, купившим средства реабилитации.

"Эта система, которую мы сейчас сложили, она пока полной не является, вы правы, и задача будущего состава Госдумы, и в том числе партии "Единая Россия", будет состоять в том, чтобы вот эту систему поддержки детей и семей с детьми выстроить вплоть до ... 16, может быть, 17 лет, до окончания школы во всяком случае", - сказал Путин на встрече с представителями партии "Единая Россия".                                                                    

Согласно п.2 ст.2 ФЗ «О противодействии коррупции» ходатайствуем:                                                                                         1.Генеральному Прокурору России И.В.Краснову взять на личный контроль проведение прокурорской проверки и принятие мер прокурорского надзора по нарушенным правам  малолетнего ребенка и молодой мамы Виктории Борисовой на жилье и детские пособия.                                                                                           2.Председателю СК РФ А.И.Бастрыкину взять на личный контроль проведение процессуальной проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ по факту незаконно отъёма приставами-исполнителями детских пособий.                                                   3.Уполномоченному по правам ребенка при Президенте России Анне Кузнецовой доложить Президенту России Владимиру Путину - какие меры приняты в аппарате уполномоченного для восстановления нарушенных прав одинокой матери Виктории Борисовой и ее малолетнего ребенка.                                                                                            4.Представителю Высшего Совета партии «Единая Россия» Губернатору Московской области А.Ю.Воробьеву взять на личный контроль регистрацию одинокой мамы Виктории Борисовой и ее трехлетнего ребенка и получение пособия на ребенка.

 

Молодая мать, воспитывающая трехлетнего ребенка без пособий и без места жительства, с ограниченными возможностями,                     страдающая опухолью головного мозга Борисова Виктория Вячеславовна                                              141150, Московская область, городской округ Лосино-Петровский, микрорайон «Солнечный» д.2 кв.21

Волонтер, Правозащитник. Специальный Корреспондент независимой, Общественно-политической газеты «Край Родной»  И.Н.Компаниец

Волонтер, Правозащитник, Ветеран Правоохранительных Органов А.И.Зайцев

Инициативная Группа Волонтеров и Правозащитников, Поддерживающих Курс Президента России В.В.Путина

Кузнецова Анна  Юрьевна
Кузнецова
Анна Юрьевна

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         18.04.2024

Ошибка БД 3