ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

неработающая статья 190 ГКРФ

Сообщение опубликовал пользователь лариса
26.08.2021 в 22:08

Уважаемый Петр Олегович,

убедительно прошу - внесите на законодательном уровне  поправку в ГКРФ: исключение из ГКРФ неработающей статьи 190.Эта статья  гласит, что срок  определяется календарной датой или указанием на событие, которое должно неизбежно произойти ( совершеннолетие, смерть и т.п.) .

Ст.190 игнорируется судами и  вводит в заблуждение  носителей бессрочных пожизненных документов, инвалидов и  прочих, подлежащих государственной защите граждан, подписывающих  бессрочные пожизненные договора   и не подозревающих, что слово закона может быть перевернуто и переврано.

Мосгорсуд вынес решение о  досрочном  расторжении договора пожизненного бессрочного пользования на том основании...что он заключен без указания срока его действия! Этот абсурд  одобрил Второй Кассационный суд,  а Верховный суд вообще не принял жалобу и ответил отписками.Дело № 5 -КФ21-1148-К2.

Допустимо ли такое глумление над логикой языка, над здравым смыслом?

Допустимо, если нарушить еще одну ст. ГК- 431, которая требует буквального прочтения написанного в договоре. Бессрочный, пожизненный-- по - русски означает -- до окончания жизни. Но  по понятиям обычаев делового оборота  бессрочный означает- без указания срока. И если нарушить еще одну ст. ГК-  ст. 5, которая говорит, что обычаи делового оборота не являются источниками права за пределами взаимодействия хозяйствующих субъектов, и перевернуть иерархическую вертикаль нормативных актов с ног на голову ,пренебречь при этом приоритетом Конституции,- то можно расторгать бессрочные пожизненные договора на том основании, что в них не указан срок их действия. Мошенники торжествуют, при пособничестве перевертышей правосудия.

Толстой  Петр  Олегович
Толстой
Петр Олегович

Депутат Государственной Думы, Заместитель Председателя ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3