ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Убийство детей асфальтным заводом!!!

Сообщение опубликовал пользователь Андрей
07.07.2021 в 04:17

                               Прошу Вас помочь разобраться с чудовищной ситуацией и Произволом происходящими в Молжаниновском районе г.Москвы и затрагивающими соседние: г.Химки( мкр. Подрезково, Новоподрезково, Сходня), Солнечногорский и др.

     На протяжении 3-х десятков лет близлежащие населённые пункты травит химическими выбросами асфальто-бетонный завод ООО «Мосасфальт-Н» (бывший ООО «ПТБ-СДС», работающий с нарушениями природоохранного, налогового и административного законодательств(неоднократные привлечения к административной ответственности) и расположенного с нарушением санитарно-защитной зоны- всего в 100 метрах от ближайшего жилого дома. Выбросы регистрируются жителями еженедельно, в том числе, особенно интенсивно, в ночное время.

    Санитарно-защитная зона для предприятий, осуществляющих данный вид производства, должна составлять не менее 1000 м. Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 25 сентября 2007 г. № 74 «О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» (далее - СанПиН. 2.2.1/2.1.1.1200-03) должна составлять не менее 500 метров (п.2, абз.2 части 7.1.4), а производящего битум – не менее 1000 метров (п.32, абз.1 части 7.1.1).

    Таким образом, допустимое нормативными актами расстояние до ближайшего многоквартирного жилого дома сокращено более чем в 10 раз!

     Последствия регулярных выбросов в атмосферный воздух резко негативно сказываются на самочувствии граждан, в том числе маленьких детей : проявляются головные боли, першение в дыхательных путях, общее ухудшение самочувствия. По причине выбросов выявлены случаи обострения хронических заболеваний, подтверждённые медицинскими заключениями. Также возросло число онкологических заболеваний.

       В непосредственной близости от АБЗ, в санитарно-защитной зоне располагаются 2 школы и 3 детских сада с общей численностью воспитанников более 4000 человек. Детский сад № 49 «Семицветик» мкр. Подрезково (Химки) находится в самом эпицентре выбросов, всего в 15-20 метров от завода-убийцы( есть множество фотографий и видео, где на воспитанников опускается страшное  ядовитое облако).Осуществление выбросов может сказаться на здоровье детей самым негативным образом, в том числе в отдалённой перспективе вследствие накопительного эффекта вредных веществ в организме.

        На протяжении нескольких лет мы обращаемся в различные органы власти: природоохранные ведомства всех уровней, Роспотребнадзор, Головинскую межрайонную прокуратуру и многие другие инстанции, однако, не можем побороть административные преграды. А предприятие тем временем продолжает травить жителей района. В зоне его выбросов проживает более 50 000 человек.

      В 2012 году началось строительство жилого микрорайона по ул.Синявинской для бывших военнослужащих и их семей. Согласованы планы и выданы разрешения на строительные работы с учётом ограничений и защитных зон. Но нигде не упоминается вышеуказанный завод и санитарно-защитная зона, в пределах которой строго запрещено строительство жилых сооружений!

      Ряд организаций, ответственных за планирование, согласование и строительство многоквартирных домов, такие как : Комитет по архитектуре и градостроительству г.Москвы( Москомархитектура), НИИ Генплана г.Москвы, Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации, Управление государственного архитектурно-строительного надзора Министерства обороны Российской Федерации, Департамент строительства Минобороны и другие не давали ответа по существу и отправляли лишь невнятные отписки.

   В декабре 2019 г. Головинская межрайонная прокуратура г.Москвы вышла с иском в Головинский районный суд г.Москвы о закрытии предприятия. Суд не удовлетворил требование, обязав завод получить санитарно-эпидемиологическое заключение по проекту санитарно-защитной зоны для ООО «Мосасфальт-Н» по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, вл. 311.

    В январе 2020 г. предприятие представило копию заключения о сокращении санитарно – защитной зоны до 105 метров, подписанное главным государственным санитарным врачом г. Москвы Андреевой Е.Е., что является преступлением и геноцидом против жителей страдающих от такого соседства. В документах и проекте, обосновывающих сокращение безопасной зоны до жилых домов, квалифицированным экспертом были обнаружены грубые нарушения: отсутствует сам микрорайон для военнослужащих и их семей по ул.Синявинской, не соблюдены/нарушены границы представленной зоны(жилые дома снова оказались в пределах установленных границ)расхождения более чем на 10 метров, отсутствует фактический въезд/выезд автотехники с химикатами и многое другое.

     Прошу:

 ликвидировать смертельноопасное предприятие!!!.

Иванов   Сергей   Борисович
Иванов
Сергей Борисович

Экс-Руководитель Администрации Президента РФ

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4