ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

улучшение жилищных условий с ребёнком инвалидом

Сообщение опубликовал пользователь Анна
30.03.2021 в 16:43

Здравствуйте.  Я с двумя несовершеннолетними детьми признана малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий. У меня дочка ребёнок инвалид которая по коду заболевания подпадает на внеочередное получение жилья. Дочке 12 лет. Пришло письмо что ей выделят комнату, а меня и младшую сестру во внимание не берут. Только ребёнку инвалиду. Но повторюсь что признали нуждающимися всех троих, а ребёнок инвалид не совершеннолетняя ( 12 лет). Верховный суд РФ признал что разделять семью нельзя и что если в семье имеется ребёнок инвалид то жильё должно выделяться на всех членов семьи. Иначе это противоречит правам ребёнка и правам человека.КС разрешил давать жилье вне очереди семьям с детьми-инвалидамиЕсли семья воспитывает такого ребенка, то социальное жилье должно быть предоставлено всем членам семьи, решил суд

Судьи также отметили, что предоставление жилья в расчете лишь на самого ребенка-инвалида делает льготу «иллюзорной», поскольку родители либо откажутся от нее, либо встанут перед лицом существенных трудностей. Это противоречило бы государственному постулату о защите семьи, материнства и детства, а также статье 40 Конституции РФ, уточнил суд.

 Мои попытки и разговоры ни к чему не привели. Я обращалась к губернатору, но он просто переслал моё обращение обратно в жилищный департамент, а они в свою очередь ответили то же самое. Даже если здоровый ребёнок то в 12 лет быть самостоятельным он не может. Моя дочка лежачая, колясочница и самообслуживаться совершенно не может. По закону разъединять семью нельзя! Если нужно я предоставлю все полагающиеся документы при личном приёме Прошу Вашей помощи в решении этой проблемы.

Ревенко  Евгений  Васильевич
Ревенко
Евгений Васильевич

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3