ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Заявление о незаконных действиях полиции и органах следствия.

Сообщение опубликовал пользователь Швецов Алексей Алексеевич
25.03.2021 в 17:09

СОПРОВОДИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО.К заявлению Швецова Алексея Алексеевича о незаконных действиях сотрудников полиции МО МВД "Тындинский"

Мной в Ваш адрес ранее было направлено заявление, которое я составил в отношении сотрудников полиции города Тында Амурской области Карепиди и Цемашко., которые 24.01.2021г. совершили противоправные действия против меня и моей Мамы Швецовой Светланы Алексеевны 1959 года рождения - пенсионера и ветерана Труда.

Однако уголовные дела в отношении сотрудников полиции МО МВД  Тындинский ст.л Карипиди и ст.л Цемашко до сих пор так и не возбуждены, хотя факт незаконных действий на лицо.  Прокуратура города усмотрела при проверке факт кражи из сгоревшей мастерской, устраивают проверку по практически не как не влияющим на ход расследования делам, которые касаются лишь косвенно сути поданного заявления. но ни как не хотят возбуждать уголовные дела против сотрудников полиции- видимо это понизит показатели или что то типа того.  От меня  имеется заявление с просьбой возбудить уголовное дело в отношении выше упомянутых сотрудников полиции, которое я подавал в том числе через Вашу приёмную, 14.02.2021г. В данный момент дело рассматривается в одностороннем порядке.в отношении моей Мамы Швецовой С.А. пенсионера и ветерана труда,которая якобы избила и искусала физически здорового полицейского Цемашко. Уголовное дело заведено по его заявлению Мама в нём обвиняется по статье 318 УК РФ. Наши заявления во внимание не беруться, я введён вдело как свидетель, полицейский Цемашко как пострадавший заявитель. Однако  у меня благодаря незаконным действиям полицейских поломано ребро, нанесен травма правого запястья, нанесены удушением наручниками травмы голосовых связок. У Мамы полицейскими было разбито лицо, на теле имелись множественные ушибы, гематомы и ссадины.

Следственные органы формулируют ответ на поставленный перед ними вопрос о том: "Почему уголовные дела в отношении полицейских Цемашко и Карипиди не возбуждены до сих пор?" с каким то особым цинизмом и незаконностью- ответ звучит следующим образом- "Они тоже люди и имеют право на защиту, а дела в отношении их не возбуждены, по тому,что они первые подали заявление на Маму"  из сути ответа  на поставленный перед следствием вопрос вытекает, что следствие руководствуется каким то уличным законом - "КТО ПЕРВЫЙ ПОЖАЛОВАЛСЯ- ТОТ И ПРАВ" БЕЗУ ЧЁТА НЕ ЗАКОННОСТИ ДЕЙСТВИЙ И МАСШТАБА ПРИЧИНЁННОГО МОЕМУ ЗДОРОВЬЮ И ЗДОРОВЬЮ мАМЫ ВРЕДА А органы прокуратуры не усматривают нарушения наших законных прав- хотя нарушения на лицо. То- есть и слов следствия сразу ясно,что расследование преступления совершённого сотрудниками полиции Цемашко и Карипиди проводить попросту ни кто не собирается.

Прошу разобраться в сложившейся ситуации, взять под контроль ведение уголовного дела, не позволить виновным уйти от наказания, и понести его по всей строгости закона, поскольку понимаю,что все действия полиции были вне закона и в данный момент причастные лица будут всячески выкручиваться и препятствовать ходу следствия и разбирательства.  Понимаю, что  наша проблема с мамой- частная. в масштабах государства ничего не значащая,наша проблема это наша боль, но учитывая характер преступления полицейских и дальнейшую их безнаказанность это может вырасти в систему, еси уже не выросло, а от такого могут пострадать не только два человека, а гораздо больше. Полагаю, что огласка данного преступления в СМИ- по федеральным каналам может помочь следствию встать на законный путь и защитить меня и мою Маму - невинно пострадавших от рук полицейских и заставит прекратить обелять  и выгораживать полицейских совершивших противоправные действия. Прошу помощи в данном деле , так как не сведаю куда обратиться с данным вопросом.   Так же учитывая описанное в заявлении поведение сотрудников полиции я опасаюсь за свою жизнь, и жизнь и здоровье своей Мамы Швецовой Светланы Алексеевны.Я боюсь как физической расправы, так и подставы со стороны сотрудников полиции. Так как после произошедшего веры в законность действий сотрудников полиции у нас с Мамой больше нет, есть лишь страх перед ними.

Шаргунов  Сергей  Александрович
Шаргунов
Сергей Александрович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по международным делам

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4