ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Вылов водных биоресурсов

Сообщение опубликовал пользователь Нагибин Степан
13.12.2020 в 22:13

Гражданин Губернатор обращаюсь к Вам с предложением навести порядок в сфере добычи и реализации водных биоресурсов(далее-ВБР) так как действия мзда любивых сотрудников органов власти и районной и окружной уже просто переходят все границы, и просто угрожают здоровью граждан потребляющих продукцию этой сферы предпринимательства. В сентябре 2020 г. я обратился в Департамент промышленности с 2 предложениями: первое- внести в договор пользования ВБР заключенный со мною 26.12.2019г. №86\00026 упоминание о правах третьих лиц на район добычи; второе- расторгнуть подобные договоры с ИП Ганиным так как они незаконны. Ответ от 05.11.2020г.  № 01-исх-АЗ-32613 - отрицательный за подписью замгубернатора (исполнитель Слепокуров А.В,) в общем то не удивил, а по сути отписка. Первое- договора с ИП Ганиным А.В. сотрудники Департамента не имели права заключать он находиться на патентной системе налогообложения  (ПСН) и промышленное рыболовство не входит в перечень видов деятельности при ПСН. Кроме того сотрудники Департамента знали о моем преимущественном праве на данный район промысла, но практически способствовали рейдерскому захвату.  В результате такой деятельности я лишен права работать в полную силу, и в результате агрессивных действий рыбаков (заброс орудий перед моими, проезд на маломерных судах по моим орудиям) я был вынужден прекратить лов досрочно. Но главное не в этом – вся по сути украденная у меня рыба, стараниями рыбаков ИП Ганина была превращена в навоз, так как в течения дня пока вели промысел, биоресурсы в нарушения техрегламента хранили на берегу в открытых ящиках и пропиленовых мешках стопом. Даже после моего обращения в Ветеринарную службу, рыба вывозилась не чаще 2 раз в день, а ящики с рыбой просто ставили на мелководье, что еще хуже так в теплой воде рыба «заливается» и местные жители такую рыбу в пищу не употребляют. Кроме того, как следует из ответа Ветеринарной службы от 17.09.2020г. №23-Исх-3184 ИП Ганин реализует продукцию без обязательной экспертизы. И продажные чиновники обоих уровней власти помогают таким ИП получать картинки «Сделано на Конде» и «Сделано в Югре» для реализации этих «помоев» в социальные учреждения по повышенным ценам, а несменные руководители комитетов по поддержке предпринимательства будут рассказывать, как в результате их непосильного труда, успешные предприниматели обеспечивают население высококачественной местной продукцией. Все вышеописанное подтверждается видеосьемкой, ролики которой можно посмотреть по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1eHHuSWOoajAhXkvLihkFqi23oRNFCv4D?usp=sharing

     В результате такого покровительства как показала проверка сотрудников отдела госконтроля Нижнеобского ТУ Росрыболовства ИП Ганин не выполняет законных требований при промышленном рыболовстве – не ведется промысловая документация, учет добытых ВБР, что в свою очередь позволяет скрывать доходы и не платить налоги.   

Также свою незаконную коррупционную деятельность сотрудники Департамента прикрывают законом о защите персональных данных. На мои законные требования предоставить сведения о заключенных договорах с ИП Ганиным на основании норм пунктов 5,6,7,7.1 статьи 2 закона «О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов» предоставили отписку, но данными нормами установлено что «предоставление в пользование водных биоресурсов гласно и открыто, согласно которому информация о таком предоставлении, в том числе о распределении квот добычи (вылова) водных биоресурсов между лицами, у которых возникает право на добычу (вылов) указанных водных биоресурсов, общедоступна».

Свои нарушенные права я защищу сам, но мое обращение ставит цель поставить заслон попадания в пищу людей отбросов, особенно цинично поставки такой «продукции» в социальную сферу, и как показали ответы контролирующих органов данный предприниматель находиться под охраной «государственных» чиновников, и предпринять какие-либо законные действия они бессильны.    


Наталья Владимировна Комарова отвечает
14.12.2020 в 13:55

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п.2.1 Порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, поступающих Губернатору автономного округа, первым заместителям Губернатора автономного округа, заместителям Губернатора автономного округа,  в Правительство автономного округа, утверждённого постановлением Губернатора автономного  округа от 24.08.2012 №130, письменное обращение Губернатору автономного округа, первым заместителям Губернатора, заместителю Губернатора автономного округа, в Правительство автономного округа может быть доставлено лично, через представителей, почтовым отправлением, факсимильной связью, в форме электронного документа через единый официальный сайт государственных органов автономного округа, публичный информационный уровень государственной информационной системы «Территориальная информационная система Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (ТИС Югры)».

В целях обеспечения защиты прав и свобод автора обращения (заявителя) обращение, поступившее по иным каналам связи, не рассматривается, ответ по существу не дается.

 

Контактная информация для направления обращения гражданином,

объединением граждан, в том числе юридическим лицом

 

Почтовый адрес

628006, ул. Мира, дом 5,

г. Ханты-Мансийск,

Ханты-Мансийский автономный

округ – Югра,

Тюменская область

Телефон/факс

8 (3467) 392-464

Адрес электронного сервиса «Обращения граждан»

http://admhmao.ru/obrascheniya/

Электронный сервис размещен на главной странице единого официального сайта государственных органов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

www.admhmao.ru

Адрес электронного сервиса

«Новое обращение» в публичном информационном уровне государственной информационной системы «Территориальная информационная система

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (ТИС Югры)»

http://pubweb.admhmao.ru/pub.jsp

Телефон информационно-справочной службы Управления по работе с обращениями граждан Аппарата Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

88003021286

Адрес электронной почты

Spravka_obrasheniy@admhmao.ru

(указанный адрес электронной почты не является ресурсом для направления обращений)

 

Комарова Наталья Владимировна
Комарова
Наталья Владимировна

Губернатор Ханты-Мансийского Автономного Округа - Югры

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3