ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

У многодетной матери лишили детей законного права получать образование

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
03.10.2020 в 13:26

2октября 2020года, моих здоровых несовершеннолетних дочерей, Шабельскую Лану Александровну (25.07.2016) и Шабельскую Александру Александровну (30.05.2018) не допустили к образовательному процессу в ГБДОУ детский сад #74 Кировского района города Санкт-Петербурга, тем самым лишив их права на получение общедоступного бесплатного дошкольного образования ( Конституция Российской Федерации статья 43). Заведующий Трофимова Марина Владимировна предоставила мне документы(приказ не выпустила) , в которых говорится о том, что в группах моих дочерей вышли дети привитые оральной полиовакциной, поэтому она обязаны их разобщить, но сделать это отказалась, ссылаясь на СП 3.1/2.4.3598-20 от 30.06.2020 пункт 3.1 об обеспечении групповой изоляции. Но Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и Благополучия Человека отвечает, что запрет на перевод ребёнка из одной группы в другую не регламентирован .

    Заявляю, что мои несовершеннолетние дети вправе получать образование, которое гарантировано Конституцией и п.п.1,3 ст.5 Федеральным Законом от 29.12.2012 #273-ФЗ.

    Прошу посодействовать и в срочном порядке организовать очный образовательный процесс своим здоровым несовершеннолетним детям в полном объёме в соответствии с их правом на образование. 

    С уважением и надеждой на помощь и защиту прав своей семьи, многодетная мать Шабельская Наталья Валерьевна 

Кузнецова Анна  Юрьевна
Кузнецова
Анна Юрьевна

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3