ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

О содержании домашних животных.

Сообщение опубликовал пользователь Алексей
31.08.2020 в 09:40

                                                   Уважаемый Андрей Владимирович!

     У меня есть вопросы. Почему у нас не работают законы о содержании домашних животных?

Многие владельцы допускают выгул собак без поводка, убирать за своими питомцами не хотят. Особенно ужасно город выглядит весной после схода снега. В некоторых местах пройти можно только по проезжей части, настолько загажены собаками тротуары.

      Складывается впечатление, что многие понятия не имеют о правилах содержания животных, изложенных в  статье 7 Закона Мурманской области от 13.11.2003 № 432-01-ЗМО "О содержании животных" (в ред. от 28.11.2016) и в статье 13 Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ (в ред.от 27.12.2019) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и об ответственности за их нарушение.

     Почему нет активной агитации на тему  ответственного обращения с  животными через средства массовой информации, в общественных местах, транспорте, с привлечением волонтеров и реальных штрафов за нарушение закона?

      Пока владельцев собак не будут штрафовать  за нарушение правил содержания животных,      ситуация в городе не изменится и говорить о комфортной городской среде преждевременно.  

              

Чибис  Андрей  Владимирович
Чибис
Андрей Владимирович

Губернатор Мурманской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3