ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Обращение

Сообщение опубликовал пользователь Бревнова Алёна Игоревна
20.08.2020 в 16:05

Уважаемый Андрей Владимирович!

Я Бревнова Алена Игоревна, являюсь биологической мамой Киричок Макария Сергеевича 02.03.2012гр., которого жестоко избивал отчим Бревнов К.Д. в г. Мончегорск. 10 июля 2020 вынесено решение Мончегорским городским судом о лишении меня родительских прав, на данный момент подана апелляция в Мурманский суд. Биологического отца Лукина С.М. не лишили родительских прав и органы опеки г. Мончегорска решили назначить опекуном через суд Лукина С.М., хотя суд постановил передать ребёнка в органы опеки и попечительства, а Лукину налаживать детско-родительскую связь, и потом в суде доказать, что связь налажена и ребёнок хочет с ним проживать. При этом в органах опеки г. Мончегорска лежат 2 заявления от моих родственников на кого можно оформить опеку, но органы опеки не рассматривают эти заявления. Я считаю в сложившейся ситуации, ребенка нужно оставить в той семье, где он рос 8 лет, а не отдавать его в чужую семью, где для него все чужие (он 8 лет не общался с папой, и он его вообще не знает), тем более сам Макарий неоднократно говорил, что не хочет с ним жить в присутствии органов опеки и омбудсмена, на что представители данных органов ему сказали привыкнешь, что значит привыкнешь это не вещь и не игрушка. В данный момент Макарий проживает с Лукиным С.М. в г. Апатиты и препятствует нашему общению с сыном и моим родственникам, а именно когда мы звоним поговорить с Макарием трубки не берутся и ни кто потом не перезванивают, а бабушка и прабабушка добавлены в черный список (мною было написано обращение к президенту РФ, был получен ответ от МВД прилагаю ответ) а также в суде были даны разъяснения, что мне не запрещено общение и моим родственникам. Я считаю, что мнение ребёнка должно учитываться в принятии решений.

 

6 августа 2020 года к моему несовершеннолетнему сыну к своему внуку Киричок М. С в г.Апатиты ездила моя мама Киричок Лилия Григорьевна 18.06.1972гр. следом за ней пришли из органов опеки и попечительства г. Апатиты Шмелева Ирина Сергеевна они беседовали Макарием задавали разные вопросы (рассказывала моя мама Киричок Л.Г. мне и моей бабушке Мишаричевой Валентине Андреевне 04.04.1946гр.):- «Тебе нравится в г.Апатиты?» - «Нет, я хочу домой к маме, бабушке и прабабушке, мне здесь не нравится.»- «Кто тебе Сережа, кем является? Знакомый, папа, кто он?» Макарий сказал: «Сережа», никак не охарактеризовав кто он ему, «просто Сережа, и все».Так же в присутствии моей мамы Киричок Л. Г. и представителей органов опеки Макарий не однократно обзывал Лукина Сергея Михайловича, на что представители опеки г. Апатит Макарию задали вопрос: «Почему ты так папу называешь?» он ответил: «Потому что он меня обманул, взял на три дня, а я здесь уже 9 дней, и он меня не хочет везти домой, хотя я прошусь домой», но в этом обвинили мою маму Киричок Л.Г.  сказав, что это она подговорила так сказать ребёнка, хотя она с ним даже не успела ещё пообщаться. На желания моего внука Макария жить дома с близкими людьми, в семье в которой он рос 8 лет опека сказала «пускай привыкает жить здесь».Данные факты в акте осмотра и общения с ребёнком органы опеке г. Апатит не отразили.

 

15 августа 2020 года я и моя сестра с племянницей ездили к Макарию в Апатиты, где Макарий попросил, что бы я ему привезла его кошку, а именно 16 августа 2020 года, Лукин согласился, а на следующий день(утром) на телефон пришло сообщение, чтоб кошку я не привозила и не приезжала, в связи с тем что они уехали на дачу, что является препятствием к общению мною с сыном, больше с 15 августа я со своим сыном не разговаривала, когда я звоню, мои звонки игнорируются.  

В органы опеки г. Мончегорска неоднократно писались заявления, но ответы так и не были получены.

 

Прошу разобраться почему омбудсмен, без моего согласия выложила информацию, о том, что я собираюсь обжаловать решение Мончегорского городского суда (я об этом ей сообщила по телефону) и к тому это было выложено с моим фото я согласия своего не давала. Я считаю, что все наши органы опять бездействуют, на заявления ответы так и не получены, прошу оказать содействие в данной сложившейся ситуации. А именно, чтоб органы опеки г. Мончегорска контролировали общение с ребенком, чтоб Лукин С.М. не препятствовал общению мне и моим родственникам, а также прошу, чтоб органы опеки определили время для общения с ребенком.  

  

Дата: 20.08.2020г.                                                                                           Бревнова А.И.

Чибис  Андрей  Владимирович
Чибис
Андрей Владимирович

Губернатор Мурманской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3