ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Ремонт участка канализации во дворе жилого дома

Сообщение опубликовал пользователь Лариса
04.08.2020 в 18:40

Роман Владимирович, добрый день! К вам обращаются жители дома №74 по улице Луначарского города Обоянь с просьбой о помощи в разрешении нашей проблемы. Во дворе вышеуказанного дома  просел участок земли, который находится на расстоянии 2 метров от стены дома. Предполагаем, что поврежден участок канализационной системы. Яма в размерах увеличивается  и становится опасной для жизни жителей. Обращение в ООО "Водозабор" г.Обоянь не принесло положительного результата. Вердикт таков: ремонт участка водоотведения обязан проводиться собственниками дома, либо управляющей организацией. Управляющая компания ООО "Квартал" ссылается на то, что ремонт канализационной системы, расположенной на придомовой территории МКД, не включен в размер платы за содержание и ремонт жилого помещения. Предлагается жителям  многоквартирного дома за свой счет и своими силами вмешаться в инженерные сооружения и самостоятельно провести ремонт. За водоотведение  и содержание жилого помещения регулярно приходят и оплачиваются счета, а ремонт канализационной системы снова должны оплатить собственники жилья? Прошу Вас помочь разобраться в сложившейся ситуации и дать профессиональный ответ.

С уважением, собственники жилого многоквартирного дома распологающегося по адресу: 306230, Курская область, г.Обоянь, ул.Луначарского,д.74.

Старовойт  Роман  Владимирович
Старовойт
Роман Владимирович

Губернатор Курской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         23.04.2024

Ошибка БД 3