ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Выделение Квартиры Участнику ВОВ, инвалиду 1 гр Ваничевой Нине Дмитриевне

Сообщение опубликовал пользователь Борис
14.07.2020 в 10:06

Заместителю  Председателя Правительства –

полпреду Президента в ДФО Трутневу Ю.П.

680030 г. Хабаровск, ул. Шеронова ,22От Константинова  Бориса Сергеевича, проживающего

по адресу: 680014 Хабаровский край г. Хабаровск

Квартал ДОС ( Большой Аэродром) д.67кв.5,

тел . +7-914-544-8774, э/почта auto2727@gmail.com  

 

Уважаемый Юрий Петрович !

Прошу Вашего содействия как Полномочного представителя Президента в ДФО в выделении моей матери (тещи) Ваничевой Нине Дмитриевне инвалиду 1 группы , участнику Великой Отечественной войны двух или однокомнатной квартиры. Она по настоящее время с ноября 2014 года проживает по моему пригашению с моей семьей по адресу  Квартал ДОС ( Большой Аэродром) д.67кв.5.

Более двух месяцев я веду переписку с чиновниками Хабаровского края- с Министром ЖКХ Хабаровского края Тюриным Дарием Викторовичем и Начальником Управления жилищного фонда  и приватизации жилья Верещагиной Светланой Николаевной. Переписка свелась ни к решению данного вопроса, а к поиску путей и порою и надуманных предлогов  с целью отказать в этой просьбе. Министр ЖКХ края  ссылается на решение Хабаровской городской Думы 2005 года, определившей норму при постановке на учет в 12 кв.м. и менее на человека. Смею заметить, что с 1995 года прошло 25 лет и с тех пор Мир изменился. Думаю, что заокеанские наши  так называемые «партнеры» с великой радостью выдели бы каждому россиянину не по 18 кв.м. , а по 2 кв.м.  земли-матушки, а то и менее.

В нашей 3-комнатной квартире общей площадью 68 кв.м. проживает 4 человека, ТРИ поколения. Данная площадь по нормам явно не соответствует закону.  Кратко: 18 кв.м. *4 чел = 72 + 15 (мне как полковнику запаса 15-25 кв.м.)  итого  минимальная потребность  составляет 87 кв. метров. Не хватает 19 кв.м. жилья.

Учитывая то, что Ваничева Н.Д. пожизненно является инвалидом 1 группы я из морально-этических соображений не могу ее размещать на кухне и в помещении кухни на параллоне вынужден спать я сам. Да и она наверняка достойна большего. За свою трудовую деятельность Ваничева Н.Д.  имеет несколько Правительственных наград, в том числе Орден «Знак Почета» № 1258267. В преддверии 75-Летия Великой Победы в очередной раз ей вручена Медаль и подарок с поздравлением от Президента и Мэра города Хабаровска.

 

Уважаемый  Юрий Пертович, зная Ваше добросовестное отношение к делу, чуткое отношение к инвалидам и вообще к нуждам и чаяниям хабаровчан в социальных вопросах, Я прошу Вас внимательно отнестись к моей просьбе. Тем более, что идет год Юбилея Великой ПОБЕДЫ.  Проживание в доме Ветеранов ей не подходит.

Приложения: 1. Копия обращения к  Президенту РФ Путину В.В.

            2.Копия Ответа Министра ЖКХ от 16.06.2020г.

 

С Уважением Ветеран ВС России

        Константинов Б.С.

17 июля 2020 года

Трутнев Юрий Петрович
Трутнев
Юрий Петрович

Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4