ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

незаконное заключение борца с коррупцией

Сообщение опубликовал пользователь Людмила
28.06.2020 в 15:52

Здравствуйте, Уважаемый Сергей Александрович! К Вам обращается группа поддержки активистки Казани по борьбе с коррупцией Зиятдиновой-Гавриленко Ольги Михайловны, которую незаконно приговорили на 5 лет в ИК-5 Чувашии, г. Козловка. Это, несмотря на недавний Указ Президента РФ о смягчении в отношении заключенных, кто впервые совершил нетяжкое деяние за отсутствием преступлений и др. Этот Указ проигнорирован властями Татарстана, ее не освобождают, незаконно поместили сначала в СИЗО2 Казани, затем в ФКУ ИК-5 г. Козловка Чувашии. Там ее содержат в антисанитарных условиях, в сырой, малой камере 2х3 м2.  У нее 9 хронических заболеваний - бронхит, плеврит, хроническая венозная недостаточность, с опухолью в голове, хронический пиелонефрит и ряд др. заболеваний.  Может ли больной человек находиться  в помещении камерного типа длительное время? Нельзя таких больных содержать, она должна быть освобождена по 9 заболеваниям. И ее там сильно избивают ни за что, прессингуют.  У нее 2 несовершеннолетних сына, остались без матери. Мы считаем, что ее закрывают за то, что она добивается правды - по переводу денег ЖКХ в оффшоры, о чем есть постановление дознавателя УБЭП МВД РТ от 2016 г., которое власти РТ не исполнили на сегодня, не вернули жителям РТ переплаченные деньги ЖКХ из оффшор.  Нарушаются Конституция РФ, Международный пакт о гражданских, политических правах, Международное право человека, Конвенция ООН о защите прав человека и основных свобод. В подтверждение того, что  в  В ФКУ ИК-5 творится беспредел, может подтвердить освобожденная из этой колонии ее сокамерница. Из направленных от нас Зиятдиновой О.М. писем в этом году в ИК-5 изымают наши копии документов, материалов для нее, не дают ей для ознакомления защиты ее прав.

Ольга Зиятдинова просила Вас через нас к ней выехать в Козловку,  расспросить ее обо всем, убедиться, как с нею поступают незаконно, почему на нее сфальсифицировали дело осознанно власти Казани, против активистки борьбы с коррупцией в ЖКХ. Поэтому проосим Вас выехать к ней в ФКУ ИК-5 в Козловку. К ней раньше многие жильцы Казани приходили на прием в Общественную палату РТ на консультации по ЖКХ, она пользовалась авторитетом. А следственные органы в ее семейные дела незаконно вмешались, сфальсифицровали на нее дело, за что, считаем, должны быть наказаны, в из отношении должна быть проведена проверка законности деяний, что до сих пор не проведена. За выявление мошеннических преступлений, за сообщение об этом следственные органы наоборот должны приветствовать общественников, благодарить их за такие сообщения и вознаграждать по закону,  а в данном случае все было наоборот, вопреки Указам, решениям  Президента РФ. Здесь на лицо настоящий сговор, коррупция, что просим также проверить, допросить чиновников Казани - УК Уютный дом, МВД. СК РТ,  Мэрию Казани, ИКМО, за что виновные в этом сговоре должны строго быть наказаны. Надеемся на Вас, Уважаемый Сергей Александрович!

Группа поддержки Ольги Зиятдиновой-Гавриленко

Ответ дать: papf48@mail.ru

https://www.idelreal.org/a/29277717.html "Нельзя так распоряжаться судьбами людей": мать Ольги Зиятдиновой обратилась к Путину 

https://www.idelreal.org/a/30279963.html Мать Ольги Зиятдиновой рассказала, что ее дочь "били" в СИЗО

https://www.youtube.com/watch?v=0L0LSCZGsKk&feature=youtu.be&fbclid=IwAR20zqb5XTNiWvwNJPviUNTcExYTTA2WgTT_4D-VJtouNE6OkPyyfwEFGwA Мать Ольги Гавриленко - интервью после суда 18 11 2019   

https://www.youtube.com/watch?v=9g9xyXOex9g 

Шаргунов  Сергей  Александрович
Шаргунов
Сергей Александрович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по международным делам

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3