ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

об изменении мер против коронавируса

Сообщение опубликовал пользователь Сергей Сухов
28.05.2020 в 05:42

Добрый день, Валерий Игоревич!

Сегодня прочитал о планах по изменению сроков нахождения граждан в обсерваторе по прилету с материка. У меня два вопроса: 1. Если человек летит со справкой о том что он здоров и вместе с ним летит человек без справки (предположим, что он заражен) тогда выпуская певого человека через 4 дня в область он, будучи зараженным в самолете (хотя и внешне здоров всилу небольшого срока после заражения) будет разносчиком инфекции, тогда действительно может быть крайне опасная ситуация распространения инфеции не путем ввоза зараженных в область, а путем заражения внутри области.

2. Как оценивается вопрос достоверности справок которые будуи предъявлять трудовые мигранты (особенно из ближнего зарубежья), здесь тоже большой вопрос. Мне видится (и моим коллегам), что изменять (уменьшать) сроки очень преждевременно, хотя понятно что финансовая и прочая нагрузка на бюджет и здравоохранение вырастают, но данные расходы все равно будут меньше по сравнению с возможным всплеском инфекции как например в Дагестане и других регионах РФ.

Очень здравая и главное действенная была Ваша идея о тестировании пассажиров, прилетающих в область, в аэропортах вылета. 

Лимаренко  Валерий  Игоревич
Лимаренко
Валерий Игоревич

Губернатор Сахалинской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4