ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Просим вашего срочного вмешательства по уничтожению парка Курсантов

Сообщение опубликовал пользователь Ольга Фадеева
04.05.2020 в 17:41

От жителей прилегающей к парку ул. Павла Дыбенко

Медведева Наталья Павловна, Фадеева Ольга Игоревна, Савельева Ирина Владимировна, Локтионова Людмила Петровна, Дыба Елена Ивановна, Тимофеева Виктория Игоревна

Обращение                                                                                                                     04.05.2020г

Просим вашей срочной помощи. 10 апреля жители улицы Дыбенко прилегающих к парку имени Севастопольских курсантов были ошарашены активным началом работ по реконтрукции парка и глухим забором воздвигнутым вокруг него за 2 дня. Как очевидной несвоевременностью (карантин), так и тем что никто не слышал, чтобы мнением жителей о проекте кто либо интересовался – это оценка больше 900 человек, высказавшихся за неделю на сайте петиции http://chng.it/YrRsQGz84X

Мы, одни из них, писали обращение к Развожаеву М.В. с просьбой приостановить реконструкцию до фактического (не кулуарного) обсуждения проекта с местными жителями. (рег номер N 147012 от 24.04.20, Письмо опубликовано в обновлениях к петиции от 24.04.20 http://chng.it/YrRsQGz84X). Ответа нет.

Наш парк – единственное сохранившееся в микрорайоне место отдыха и общения в тени деревьев. Он заложен прошедшими войну людьми. Землю – смесь камней и осколков – заменили привозной, сажали на субботниках, ведрами с водой из дома поливали саженцы. Нынешние 50-тилетние Севастопольцы покажут деревья, которые они сажали подростками. Три поколения Севастопольцев говорят они выросли среди этих деревьев.

При любых работах в парке сохранность деревьев должна иметь первый приоритет. Но создается очередное пространство, перенасыщенное площадками и дорожками. Для нас они без наших деревьев не имеют смысла. Услышьте наши предложения!

Наша тревога о сохранности деревьев обоснована. Подрядчик с 10 апреля работает по проекту, где воронежскими разработчиками на плане крестами были уже отмечены под снос деревья, мешающие реализации их проекта. МЫ ПРОТИВ УНИЧТОЖЕНИЯ ДЕРЕВЬЕВ РАДИ БАРДЮРОВ И ДОРОЖЕК ВМЕСТО ТРОПИНОК, НОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ, И НОВЫХ ИЗБЫТОЧНЫХ ПЛОЩАДОК.

60-и летние хвойники могут прожить еще 100 лет. Ответа из администрации на обращение от 24.04.20 N 147012 нет. В эти же дни 1-3 мая объявленные Президентом РФ нерабочими идут работы ставящие под угрозу сохранение парка. Несмотря на карантин 22 апреля оперативно подписан акт проверки состояния деревьев на предмет вырубки согласно воронежскому плану благоустройства. Правда без участия сертифицированного дендролога. И также оперативно выданы порубочные билеты.

Проект разработан на основе перечетной ведомости времен расцвета дела Овсянникова. Вопросы по проектно-разрешительной документации изложены в нашем заявлении в прокуратуру на основании сведений ставшим нам известными из публикации (ссылка на статью от 25.04.20  стопхламкрым.рф/новости/крым/13316.html ). Ответа тоже нет.

Существенно, что то, сколько деревьев осталось сейчас в парке покрыто мраком. Это позволяет и балансодержателю парка избежать ответственность за варварские уничтоженные им ранее деревья, и позволяет подрядчику не заботится об их сохранении при реконструкции. «Кто то когда то помимо 39 деревьев с порубочными билетами уничтожил массу деревьев парка»

Наше мнение расходится с убаюкивающей информацией СМИ на тему парка Курсантов.

Мы очень ПРОСИМ в получении разрешения для нескольких на проход в парк для составления нашими силами хотябы «Народной» перечетной ведомости, фиксирующей на сегодня общее количество деревьев в парке. (для проверки наличия количества деревьев в этой устаревшей перечетной ведомости) И для последующего контроля состояния деревьев в процессе работ. Потеря наших деревьев будет невосполнима. Среда будет точно неблагоприятная.

Просим организовать пропуска для актива Общественного совета ул. Дыбенко по природоохранному контролю парка.

Просим ответ направить по емайлу ofadeeva@yahoo.com, тел. +7978 921 75 14 на имя Фадеева О.И.

04.05.2020                                                                                                       Севастополь

Подписи

Медведева Наталья Павловна Дыбенко 12 кв 9

Фадеева Ольга Игоревна, ул. Павла Дыбенко 18

Савельева Ирина Владимировна ул. Павла Дыбенко 16

Локтионова Людмила Петровна ул. Павла Дыбенко 16

Дыба Елена Ивановна, ул. Павла Дыбенко 10

Тимофеева Виктория Игоревна ул. Павла Дыбенко 2

Белик  Дмитрий  Анатольевич
Белик
Дмитрий Анатольевич

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по бюджету и налогам

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3