ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Неочевидная гипотеза о природе COVID-19

Сообщение опубликовал пользователь Павел
21.04.2020 в 17:50

Уважаемый Геннадий Григорьевич!

Обращаюсь к Вам как к ученому и как к государственному деятелю.

До Вас обращался в различные Инстанции, но ответа по существу не получил. Принимаемые в настоящее время меры по борьбе с пандемией, свидетельствуют, что  в основании их лежат представления об естественной природе COVID-19.

Вместе с тем, есть публикации  вирусологов, о том что в теле данного вируса имеются ВИЧ фрагменты, которым не придается принципиального значения. Так лауреат Нобелевской премии 2008 года, французский вирусолог Люк Монтанье заявил, что коронавирус имеет лабораторное происхождение. По его словам, COVID-19 содержит в себе частицы ВИЧ.

У меня есть логически  обоснованная гипотеза, что ВИЧ-вставка, сделана не случайно, а с намерением произвести вирус со свойствами контагиозности  и иммунодефицита одномоментно. В какой степени это удалось китайским генетикам должны показать исследования.. Возможно, что не до конца, и  вирус случайно и  преждевременно вырвался на свободу и обладает труднопредсказуемыми свойствами.

 Гипотеза требует проверки в лабораторных условиях, например, с помощью удаления ВИЧ-вставки методами генной инженерии. Если гипотеза подтвердится, это означает что СОVID-19 представляет гораздо большую опасность чем естественно мутирующий вирус  и требует особых мер борьбы с ним. Может потребоваться пересмотр прогнозов сроков затухания пандемии и самой возможности разработки вакцины, поскольку вирус может адаптироваться к антителам.

 Понимаю, что могу ошибаться, но считаю необходимым поделиться своими опасениями .Если посчитаете мои соображения небезосновательными, прошу проинформировать Инстанции. Надеюсь на ответ.

Онищенко  Геннадий  Григорьевич
Онищенко
Геннадий Григорьевич

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3