ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

О поправках в Конституцию РФ.

Сообщение опубликовал пользователь Адам Федорович
18.01.2020 в 17:46

                                             Уважаемый Петр Олегович, здравствуйте!

Вы молодой, очень энергичный депутат ГД РФ, за Вами приятно наблюдать и слушать. Надеюсь, что Вы иногда читаете подобные сообщения. На ответ не рассчитываю, зная Вашу загруженность.  Обращаюсь к Вам с предложением следующего толка.

     Конституция РФ  установила, что человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Права и свободы человека и гражданина, соблюдаются,  признаются и ГАРАНТИРУЮТСЯ. Они неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения и защита этих гарантированных прав и свобод   -  обязанность государства(гл 2 КРФ).  

 Вместе с тем, ГК РФ в гл.2 установил понятие исковой давности - срок для защиты прав по иску лица, ПРАВО которого нарушено. И срок исковой давности равен три года. Просто казус - если лицо узнало о таком нарушении своего права, гарантированного КРФ после 3-лет - по независимым от него причинам - прощай все, что гарантирует КРФ. И исков с отказами судов по причине пропуска срока исковой давности - масса. А ведь эти права - не отчуждаемы, принадлежат от рождения каждому и по мошенническим схемам черных риэлторов, нотариусов и прочих \\\"деловых людей\\\"  - уходят от граждан.                                                      Уважаемый Петр Олегович! 

Используя свое служебное положени - не могли бы Вы поручить специалистам ГД РФ изучить возможность для внесения в гл.2 ГК РФ принципиального дополнения:

  \\\" На иски о защите нарушенных прав и свобод человека и гражданина, которые ГАРАНТИРУЮТСЯ   Конституцией РФ - сроки исковой давности не распространяются\\\"                         Вам были бы благодарны многие граждане РФ, поверьте - знаю по личному опыту из  адвокатской практики.                    Спасибо.

Толстой  Петр  Олегович
Толстой
Петр Олегович

Депутат Государственной Думы, Заместитель Председателя ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3