ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Просьба помочь восстановить нарушенные права моего сына

Сообщение опубликовал пользователь Лариса
26.12.2019 в 23:37

Уважаемая Татьяна Николаевна, добрый вечер!

Пишет Вам жительница города Губкина, Белгородской области - Попова Лариса Дмитриевна.

В первой половине декабря я отправила вам письмо с просьбой помочь восстановить нарушенные права моего сына Попова Евгения Николаевича. 

Приговором Губкинского районного суда Белгородской области от 28.06.2018г. мой сын признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159, п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ, с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 7 лет и 6 месяцев, со штрафом в размере 486 300 (четырехсот восьмидесяти шести тысяч трехсот) рублей (3-кратной сумме взятки).

Приговор по моему убеждению, является незаконным, необоснованным и подлежащим отмене на основании ч.4 ст.7, ст.297, ч.3 ст.389.28 УПК РФ, поскольку постановлен с существенными нарушениями требований уголовно-процессуального закона и основан на неправильном применении уголовного закона, а также несправедливым ввиду чрезмерно сурового наказания.

В приговоре не нашли своего отражения ряд допущенных следствием нарушений требований УПК РФ, эти же нарушения и не были проанализированы судами апелляционной и кассационной инстанций и Верховным судом без указания мотивов игнорирования приведенных доводов моего сына и его защиты.

В настоящее время жалоба сына находится в Первом кассационном суде общей юрисдикции г. Саратова, номер дела 7У-2480/2019 от 17.12.2019 года.

Согласно Пленума Верховного суда РФ от 9 июля 2013 г. - в действиях моего сына нет состава преступления, за что тогда судья Губкинского районного суда Белгородской области его осудил?

Прошу Вас помогите.

С уважением Л.Д. Попова

Москалькова     Татьяна  Николаевна
Москалькова
Татьяна Николаевна

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Уполномоченный по правам человека. Заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3