ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Вопиющие факты коррупции в ГСУ ГУ МВД РФ по Саратовской области

Сообщение опубликовал пользователь Чернова Галина
16.12.2019 в 12:57

Генеральному Прокурору Российской Федерации

Ю.Я. Чайке

Копия: Прокурору Саратовской области

С.В. Филипенко

от обвиняемой по уголовному делу Черновой Галины Ивановны

УИИ по Саратовскому району

Саратовской области

г. Саратов, ул. Лермонтова д. 21,

находящейся под домашним арестом по адресу:

410540 Саратовская область, Саратовский район, пос. Новогусельский

ул. Николаевская д. 6

адвокат Боус Андрей Джамбекович

тел. 8-917-210-61-33

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

об укрывательстве органами предварительного расследования преступлений

 

Прошу обратить внимание на вопиющие факты коррупции в ГСУ ГУ МВД РФ по Саратовской области, которые Прокуратура Саратовской области оставляет без внимания.

07.08.2018 года я обратилась к руководителю следственной группы Колосовой Е.В. с ходатайством о выделении материалов в следственный комитет для проверки законности передачи земельного участка площадью 54028 кв.м. из федеральной собственности в частную и законности изменения вида разрешенного использования на многоэтажное жилое строительство. Постановлением следователя было отказано в выделении материалов в следственный комитет для проверки фактов, изложенных в моем ходатайстве.

Основания полагать, что в указанных фактах имеет место коррупционная составляющая, следующие. В предъявленном мне обвинении следователь Колосова Е.В. одним из эпизодов деятельности преступного сообщества вменяет мне в вину, что при содействии неустановленных должностных лиц администрации МО «Город Саратов» администрацией МО «Город Саратов» в лице главы Прокопенко А.Л. было издано постановление, которым был изменен вид разрешенного использования земельного участка по адресу: г. Саратов, 4-ый Чернышевский проезд, б/н площадью 1346 кв.м с «для размещения фитнес-клуба» на «многоэтажное жилищное строительство». Далее между Комитетом по управлению имуществом г. Саратова и Шустовой Е.Г. (экс-архитектор Кировского района г. Саратова), Абасовым А.В. было заключено дополнительное соглашение к договору аренды в части изменения вида разрешенного использования, которое представитель Прокуратуры Саратовской области И.А. Горин в судебном заседании в Заводском районном суде г. Саратова признал ничтожной сделкой.

При ознакомлении с уголовным делом стало очевидно, что следственными органами и должностными лицами Прокуратуры Саратовской области, осуществляющими контроль за расследованием уголовного дела по которому я привлекаюсь обвиняемой, совершаются преступные действия об укрывательстве преступлений. В уголовном деле указаны факты, как АО «СаратовСтройИнвест» (юридическое лицо подконтрольное АО КБ «Синергия» и депутатам городской Думы г. Саратова) приобрело право собственности на земельные участки из бывших земель САЗа площадью не менее 120 га. При этом все земельные участки имели первоначальное разрешенное использование «для аэродрома (площадка Б)». Руководителя следственной группы Колосову Е.В. не заинтересовал вопрос о том, каким образом и при помощи каких преступных действий произошло изменение вида разрешенного использования со стратегического объекта - аэродрома на многоэтажное жилищное строительство, несмотря на то, что площадь измененного земельного участка в 90 раз больше того, что следователь Колосова Е.В. вменяет мне в вину.

Общаясь в ходе расследования уголовного дела более 2,5 лет с Колосовой Е.В. я понимаю, что она не принимает самостоятельных решений, а является удобной марионеткой в руках вышестоящих руководителей ГСУ ГУ МВД РФ по Саратовской области и Прокуратуры Саратовской области. Эти преступные действия по выводу более 120 га земельных участков из земель САЗа из федеральной собственности в частную были сокрыты при наличии коррупционной составляющей. Также были сокрыты и преступные действия должностных лиц администрации МО «Город Саратов» и депутатов городской Думы г. Саратова по изменению вида разрешенного использования земельных участков с «аэродрома (площадка Б)» на «многоэтажное жилищное строительство».

Прошу обратить особое внимание, что договор замены по ЖК «Бриз» Шустова Е.Г., Абасов А.В. заключали с господином Усанкиным Р.М., который являлся первоначальным арендатором указанного земельного участка, предоставленного ему без проведения торгов (аукциона).

Имущественные права требования у дольщиков ЖК «Южный» на земельном участке площадью 54 028 кв.м при содействие следователя Колосовой Е.В. были переуступлены туристической фирме ООО «Тропиканка». Мне достоверно известно, что Колосова Е.В. лично подвела в помещении ГСУ ГУ МВД РФ по Саратовской области (г. Саратов, ул. Чернышевского, д. 88) к Абасову А.В. представителя этой организации – Усанкина Романа Михаловича (100% тезку первоначального арендатора земельного участка ЖК «Бриз») для подписания всех необходимых документов.

Сразу после выполнения отведенной Колосовой Е.В. роли, она вместе с семьей уезжает в отпуск в Крым. Предполагаю, что эта поездка являлась благодарностью от ООО «Тропиканка» Колосовой Е.В. за оказанное содействие коммерческой организации при подписании документов директором ООО «Град Инвест» Абасовым А.В.

По всем изложенным фактам я прошу провести проверку. Прошу не перепоручать проведение проверки по моему обращению в прокуратуру Саратовской области, поскольку уверена, что все изложенные факты проверены не будут, я получу заготовленный шаблонный ответ за подписью господина Волошенко Д., который перенаправит данное заявление в ГСУ ГУ МВД РФ по Саратовской области.

Ответ на мое открытое обращение прошу Вас направить в адрес УФСИН РФ по Саратовскому району Саратовской области для вручения Черновой Г.И.

 

 

С уважением, подпись / Чернова Г.И. /

Чайка  Юрий Яковлевич
Чайка
Юрий Яковлевич

Экс-генеральный прокурор Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3