ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Рассмотрение законопроекта №837132-7 "О внесении изменений в ФЗ-132 "О туристической деятельности".

Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий Шведич
11.12.2019 в 20:24

Я, Шведич Дмитрий Владимирович, использую жилое помещение для сдачи в короткий срок, обращаюсь к Вам в связи с ситуацией относительно рассмотрения законопроекта №837132-7 "О внесении изменений в ФЗ-132 "О туристической деятельности". Указанный законопроект, предусматривающий ограничение нахождения средств размещения исключительно в нежилом фонде.  Таким образом, я не могу больше сдавать свою квартиру на короткий срок гражданам, которые приезжают  в г. Владимир с туристическими целями, для посещения городских медицинских и образовательных учреждений, а так же командировок.

Квартира, которую я сдаю, приобретена в ипотеку, более того - это единственный источник дохода семьи. Так же деятельность организована официально, с уплатой всех налогов (организовано ИП).

Запретные меры, а именно запрет на такой вид деятельности как средства размещения в жилом фонде, которые исподволь посягают на "незаметную" подмену понятий в ст. 35 ГК, которая говорит, что я вправе сдавать жилое помещение по договорам найма как на посуточной основе,, так и на длительные сроки, не решат проблему сбора налогов в регионах или качества предоставляемого в наем фонда.  Гостиничному бизнесу данные инициативы  так же вряд ли помогут повысить качество и доступность.

Приведут они, как в нашем регионе, так и по стране в целом, к "смерти" малого бизнеса, ипотечному банкротству, поставит под угрозу нередко единственные источники дохода семей.

На основании вышеизложенного  прошу  дать взвешенную оценку при рассмотрению влияния данного законопроекта на наш регион как с позиции экономики, так и с позиции здравого смысла.

В качестве альтернативы прошу поддержать инициативу Минэкономразвития РФ по введению дополнительного регулирования в отношении использования жилых помещений в краткосрочный найм, которая готовится для внесения в ГД РФ.

 

С уважением, Дмитрий Шведич.

Голодец Ольга Юрьевна
Голодец
Ольга Юрьевна

Экс-заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3