ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

ГИС

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
02.12.2019 в 13:27

Уважаемая, Ольга Юрьевна!

Просим посодействовать в разъяснении ситуации, сложившейся в образовании Советского района ХМАО Югры. 27 ноября 2019 года Управление образования Советского района направило в образовательные учреждения письмо о внедрении ГИС Образование Югры, а именно: переход на новый электронный классный журнал, который подразумевает перенос планирования, всех оценок учащихся с первого сентября 2019-2020 учебного года, в срок до 5 декабря 2019 года.  Учителя поставлены в затруднительную ситуацию по нескольким причинам :

- в столь краткий срок мы должны запустить новый электронный журнал без отрыва от основной работы;

- отсутствие обучения с данным ресурсом;

-многие  учителя одновременно проходят курсы повышения квалификации и готовят документы  для аттестации;

-также надо сказать о проходящих в это же время рдр, предметных олимпиадах муниципального этапа и прочих мероприятиях, в которых те же самые учителя являются экспертами и организаторами;

-усугубляют ситуацию карантинные мероприятия, при которых отменена кабинетная система, в связи с чем учителя не имеют свободного доступа к электронным ресурсам.

Почему возникла необходимость перехода на новый электронный журнал в середине учебной четверти? Есть ли возможность данного перехода во время зимних каникул?

Спасибо.

Васильева Ольга  Юрьевна
Васильева
Ольга Юрьевна

Экс-министр просвещения Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3