ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

помощь в лечении ребёнку

Сообщение опубликовал пользователь Антонина
23.11.2019 в 13:27

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, не советом, а действием.

Моему сыну Владимиру 4 г и 3 мес.

Почти с рождения его преследуют боли в животе и особенно с первого прикорма. Мы узнали, наблюдая за ним и его реакцией при приёме пищи, что у него не усваивается много продуктов (мясо, молочное, глютен, масла и др). Вернее, у него начинаются сильные боли в животе и в попе, ногах, болит лоб и чешется глаз.

Ребёнок постоянно на жёсткой диете: рис, зелёная греча, несколько сезонных овощей, фруктов и ягод, перепелиных яйцах. Даже при приёме продуктов, которые он употребляет может случиться срыв и боль.

Обследовались у многих врачей, которые не пытались особо вникнуть в нашу проблему, считают, что я, как мать, не научила ребёнка режиму питания.

Некоторые врачи выписывают дорогостоящие анализы. Выписывают, не вникнув в проблему и дорогие лекарства. На мой вопрос, если лекарство не подойдёт? Ответ один – не принимайте. Пейте, что обычно даёте. Это разве лечение? Постоянно маленького ребёнка держать на антигистаминных препаратах, но-шпе, энтеросгеле, эспумизане.

IgE повышенный. Болит голова. Чешутся глаза. Вздутие, краснеет попа, до боли, трещин. На скорой зафиксирован геморрой. Лечение – ванночка с ромашкой. Запоры до 5 дней или жидкий стул до 3-х раз в день со слизью.

От сбоев в еде, болит живот и ноги. Большую часть суток – лежит и сидит. На прогулке ходить долго не может. Гуляем с коляской.

Лечащие аллерголог и гастроэнтеролог признали, что у ребёнка пищевая аллергия, но, как они сами говорят, это уже не их компетенция. А в больницу не берут. И садик посещать ребёнок не может. Общение папа, мама и брат с сестрой.

Я – мама, не работаю, из-за особой диеты ребёнка, которую опытным путём сама и подбирала. Кушает через 2 часа и чаще. Помощи от врачей по подбору продуктов и лекарств нет.

Ребёнок нуждается в соц.поддержке. Семья многодетная, поэтому за год выписали 3 лекарства бесплатно, а после 6 лет и этого не будет.

Мы прошли три комиссии, чтобы получить инвалидность на ребёнка. Но доказать нам не дают. На первой – заявили, что такого не существует, на второй, что ребёнок очень весёлый и у любого может случиться покраснение на коже, а на третьей не дали и слова вставить, разговаривая на повышенных тонах и не давая объяснить, что мой сын не может есть мясо, как они пытаются мне опровергнуть обратное, не пожелав выслушать и понять ситуацию.

Только в Кировской области врач педиатр ещё в 2 года и 7 месяцев, посмотрев на диету и на бесплатные анализы ребёнка, заявила, что ребёнок должен получать инвалидность и сказала отлежать в РДКБ. И врач-гастроэнтеролог на Серпуховской посоветовала убрать из рациона молочные продукты и глютен, после чего вес с 8 кг и 500 гр начал расти. Вес остановился в 5,5 месяцев после первого прикорма.

В РДКБ и «ФИЦ питания» отказались принять ребёнка в стационар. В больнице г.Мытищи поставлен диагноз Гастроинтестинальная форма пищевой аллергии. Белково-энергетическая недостаточность 1 степени.

Врачи и на комиссиях, где мы были, признают, что у ребёнка есть проблема, но помочь не могут, добавляя, что нужен врач, который сможет помочь. Где найти врача, который сможет нам помочь?

Драпеко Елена Григорьевна
Драпеко
Елена Григорьевна

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по культуре, Заместитель руководителя фракции Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3