ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

пед.льгота

Сообщение опубликовал пользователь школа
03.10.2019 в 08:48

Уважаемая Раиса Васильевна!

С большой надеждой обращаются к Вам педагоги Муниципального казенного общеобразовательного учреждения « Туруханская начальная школа N 4» с. Туруханск, Красноярского края. Дело в том, что Законом Красноярского края от 11.07.2019 года N2 7 2934 « О внесении изменений в Законы края, регулирующие вопросы предоставлений мер социальной поддержки и субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» внесены изменения в ряд законов Красноярского края. Изменена форма предоставления мер социальной поддержки льготным категориям граждан, к которым относятся педагогические работники, работающие в сельской местности. Учитывая особенности Туруханского района, тарифы, цены, просим поднять вопрос о возврате предыдущих условий предоставления педагогической льготы педагогам, работающих в сельской местности для оплаты жилищно-коммунальных услуг.

По новым правилам с 01 по 10 число каждый педагог сам оплачивает 100% за коммунальные услуги. Компенсация будет осуществляться после понесенных расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг. Закон приняли , изменения внесли, но никто не учёл, что зарплату учителя ( конкретно в с. Туруханск) получают 15 числа. И у многих ее размер не позволяет сразу внести 100% оплату, тем более, что в Туруханске неподъемные тарифы на жилищно - коммунальные услуги и стопроцентную оплату за ч них ООО « Туруханскэнергоком» насчитывает от 20-49 тысяч рублей за квартиру, в зависимости от квадратных метров. Не у всех педагогов зарплата превышает стоимость этих услуг. А в каждой семье дети. У многих ипотека, кредиты. В случае неоплаты педагог лишается компенсационных выплат, « набегает» долг по жилищно-коммунальным услугам и «бравые» коммунальщики отключают свет.

Что делать педагогам? Отдавать все заработанное? Потом сидеть на воде, ждать компенсацию? Мы в панике. В данной ситуации многие хотят увольняться. Помощи нам ждать не от кого. Местные власти в курсе всех этих изменений , но, видимо никого не смущает данная проблема и никого не беспокоит, что школы могут остаться без учителей. На селе, несмотря на небольшую заработную плату, многих держала именно гарантированная педагогическая льгота в том виде, в котором она была. После изменений сельские школы в северных районах могут лишиться многих учителей, так как в данной ситуации многим педагогам не под силу оплачивать свое жилье так, как предлагает нам наша власть.

Возникает вопрос : Зачем нам власть , которая не только не думает о людях, а зачастую наоборот, создает условия, где люди вынуждены только выживать. Почему при принятии законов или их изменениях, нельзя учитывать все тонкости переходов? И почему при каких-то нововведениях и изменениях страдают самые незащищенные категории населения? Ощущение, что нас целенаправленно загоняют в долги. Где брать такие суммы, чтобы оплатить услуги коммунальщиков? Воровать?

Раиса Васильевна, Вы многое сделали для людей. Мы очень надеемся , что Вы разберетесь сданной проблемой и окажете содействие в правильном решении вопроса по педагогической льготе.Люди уже устали надеяться только на самих себя и выживать в районе, в котором качают нефть.

Мы готовы быть полезными в своем родном Туруханске, но пожалуйста, пусть к нам относятся по-человечески, не заставляя в страхе ждать завтрашний день и давая возможность полноценно заниматься своим любимым делом.                                      

Кармазина Раиса Васильевна
Кармазина
Раиса Васильевна

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по бюджету и налогам, Член комиссии ГД по вопросам депутатской этики, Первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3