ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

В СССР земля была народным достоянием, теперь стала частной собственностью. Но не для всех...

Сообщение опубликовал пользователь Владимир
25.09.2019 в 12:41

Уважаемый Николай Иванович!

К Вам обращается сын писателя Андрея Дмитриевича Жарикова, фронтовика, ветерана ВОВ. Вы, может, помните его, с ним вместе Вы работали над проектом Прохоровское поле.

Отца не стало в 2005 году. От него мне в наследство досталось полдома в поселке Жаворонки Одинцовского района Московской области. Там я проживал со своей семьей да 2017 года, но, по иронии судьбы, 7 ноября 2017 года, в день рождения моего отца, дом сгорел… В результате администрация Одинцовского района не признает за мной право собственности на участок, на котором стоял дом. Основание: дома нет, и права собственности на землю тоже нет. Я обращался в суд, но и суд принял сторону администрации. Неужели в нашей стране такие законы? Пенсионер должен скитаться со своей семьей по съемным квартирам и не иметь права на клочок земли, принадлежавший его отцу?

Вся моя надежда на Вас, Николай Иванович, больше за помощью обратиться не к кому!

Жариков Владимир Андреевич, сын писателя, фронтовика.

Рыжков  Николай  Иванович
Рыжков
Николай Иванович

Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Представитель от исполнительного органа государственной власти Белгородской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4