ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Детский Центр в г. Прохладный КБР

Сообщение опубликовал пользователь Чолакова Сусана
28.07.2019 в 22:14

Уважаемый Анатолий Жалманович!  Обращается к Вам педагог, руководитель (Учредитель)  Детского  Благотворительного Фонда «Махонька и её друзья» - Чолакова Сусана г. Прохладный КБР. С 2016 г. мы, группа педагогов-пенсионеров помогаем способным детям из малообеспеченных семей Прохладненского района. Около 1000 учащихся за эти годы получили помощь деньгами, одеждой, обувью, а также возможностями участвовать в различных поездках на конкурсы, фестивали, в том числе на «Форум «Доброволец России 2017г.» г. Москва. Помощи для финансирования работы фонда извне мы не имеем. Бухгалтерская отчётность и прочая расходная составная работы Фонда производится за счёт пенсии руководителя (моей пенсии, а сама как учитель продолжаю работать). Занимались распространением лотерейных билетов, организацией благотворительных концертов, чтоб финансово удержаться за счёт пожертвований от учителей образовательных школ города Прохладный. Одеждой и обувью для детей  помогали наши партнёры-предприниматели.На сегодняшний день на базе Благотворительного Фонда помощи одарённым, способным детям «Махонька и её друзья»  и «Лингвистического  центра «Альбион» (г. Нальчик КБР) нами создан в г. Прохладный филиал Образовательного Центра «Альбион», основной деятельностью которого является оказание  дополнительных образовательных услуг учащимся школ города по всем учебным дисциплинам, а также подготовка учащихся к итоговой аттестации ОГЭ, ЕГЭ по ФГОСТ Министерства Образования РФ.  Оплата уроков в нашем Центре ниже стандартных цен (по спискам на 10.06.19. - 96 человек).  Более того, в ноябре 2018 г. Благотворительный  Фонд помощи одарённым, способным детям  «Махонька и её друзья»  стал победителем Федерального Конкурса социального проектирования в области Образования с проектом «Центр «Дарование» - бесплатный репетитор каждому одарённому ребёнку» Фонда Президента РФ Путина В.В.. Это даёт возможность  учащимся посещать занятия ведущих педагогов города бесплатно за счёт  финансирования по Гранту.

Однако все эти годы у нас не было своего помещения. Работа проводилась по месту проживания руководителя, а затем - в нами арендованном офисе с коммерческой оплатой 22 т.руб. в месяц.  Следуя нашим просьбам, договором №3 от 11 апреля 2019 г. Главой местной администрации городского округа Прохладный КБР Тараевым И.В.  было предоставлено в безвозмездное пользование сроком на 5 (пять) лет нежилое помещение общей площадью 92,4 кв.м. по адресу: КБР, г. Прохладный, ул. Головко д. 194. (2-й этаж) для постоянного  размещения Детского Образовательного Центра г. Прохладный. Но в здании протекает  крыша, отсутствуют коммуникации, коридор и  кабинеты требуют капитального ремонта.

В данной связи хотелось бы добавить: будем признательны любой форме сотрудничества для изыскания (сбора) средств по восстановлению крыши и обновлению внешнего вида  исторического здания, которое может служит благим целям в обучении подрастающего поколения ещё долгие годы. По смете на ремонт железного покрытия крыши нам необходимы 1500 000 00 (миллион пятьсот тысяч рублей).

    Все силы приложу,  чтоб данный проект, не требующий финансирования со стороны местных административных структур, был осуществлён в полной мере, чтоб наш детский научно-образовательный центр по подобию республиканского Детского Центра «Солнечный город»  и  Всероссийского научного Центра «Сириус» в г. Сочи,  помогал  детям г. Прохладный и Прохладненского района КБР   в освоении базовых научных знаний по всем школьным дисциплинам.

(о работе Фонда см. фотоотчёты сообщества группы «вконтакте»: "Благотворительный Фонд помощи детям "Махонька и её друзья". Ссылка:https://vk.com/public123713231;

P.S. Если будет возможность личной встречи, контакта с Вами, приеду с необходимой документацией для беседы и обсуждения вопросов данного обращения.

Бифов   Анатолий Жамалович
Бифов
Анатолий Жамалович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по аграрным вопросам

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4