ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Обращение подполковника в отставке по обеспечению жильём моей семьи

Сообщение опубликовал пользователь Анатолий
04.07.2019 в 13:42

Председателю ЦК КПРФ

 Зюганову Г.А.

от: подполковника в отставке

  Бойко Анатолия Борисовича

  Временная регистрация по адресу:

  г.Евпатория, ул.Некрасова, д.63

  тел.моб. +7 (978) 905-68-29

Уважаемый Геннадий Андреевич!

С большой просьбой о помощи обращается к Вам Бойко А.Б., Ветеран военной службы Российской Федерации, Ветеран труда РФ, подполковник в отставке, по вопросу обеспечения жильём моей семьи.

С 1995 года был членом  коммунистической партии Советского Союза.

Мой отец, Бойко Борис Георгиевич, 1921г. рождения, родился в городе Воронеже, Ветеран Великой  Отечественной  войны, закончил войну по Кенигсбергом, член КПСС.

Очень просим Вас помочь родным гражданам Российской Федерации.

Много раз обращался по вопросу обеспечения жильём во все руководящие инстанции Республики Крым, а так же в Министерство Обороны Российской Федерации, но до этого времени  положительного результата и помощи нет.

Я, Бойко А.Б. родился и проживал в городе Пенза (Россия).

В этом году мне исполняется 70 лет (1949г. рождения).

Вся моя семья по национальности русские, граждане Российской Федерации.

В Вооружённых Силах прослужил 26 календарных лет на командных артиллерийских должностях, командир артиллерийского дивизиона.

Из них 23 календарных года прослужил в Вооружённых  Силах СССР.

Уволился в запас в 1995 году (по возрасту), с этого же года моя семья находилась на очереди для получения жилья на территории Украины.

С момента увольнения в запас с 1995 года и по настоящее время не был обеспечен жильём от Вооружённых Сил на состав семьи 4 человека, имеется справка о сдаче временного жилья.

С 2010г. и по настоящее время  постоянно проживаем с семьёй в Республике Крым, городе Евпатория, старшей дочери 1974г. рождения (45 лет).

Временная регистрация  оформлена до 2028 года (на 10 лет), на меня, мою жену и младшую дочь.

Квартира приобретена в собственность на имя моей  старшей дочери за счет родственников.

С 2011г. и по настоящее время работаю в Евпаторийском военном детском клиническом санатории имени Е.П.Глинки Министерства Обороны Российской Федерации.

Указом Президента России от 22.03.2018г. №116 «Об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан  Российской  Федерации проживающих на территориях Республики Крым и Севастополя», предусмотрено обеспечение жильём граждан, уволенных из дислоцированных  на территории Крыма воинских частей Вооружённых Сил Украины.

Но в Крыму, есть небольшое количество граждан России, которые как и меня, после увольнения в запас, из воинских частей дислоцированных за  пределами Крыма, после увольнения в запас переехавших на постоянное место жительства в  Республику Крым оставили на квартирном учёте по прежнему месту жительства и службы. Квартирно – эксплутационная часть города Евпатории отказались ставить на очередь мою семью для получения жилья в г.Евпатория.

Поэтому, прошу Вас, выступить в законодательной инициативой о внесений дополнения в Указ Президента России от 22.03.2018г. №116 правом на получения жилья от  МО России небольшого  количества отставных военных, ставших  гражданами России, после референдума в Крыму в 2014г., но в силу  объективных  причин оставленных на жилищном учёте в гарнизонах по  последнему месту службы в воинских частях Украины за пределами Крыма.

По Указу Президента России от 22.03.2018г. №116 получается, что мои коллеги-отставники, которым повезло уволиться из одних и тех же Вооружённых Сил Украины, но только в Крыму, обеспечение жильём положено, а таким как я – не положено.

Очень просим Вас войти в наше положение, что за столько лет жизни  и службы в Вооружённых Силах, мы находимся без жилья от армии. Просим Вас помочь семье офицера.

Искренне надеемся на Вашу помощь.

«04»   июля 2019г.                                                                                       С большим уважением к Вам

                                                                                                                        семья Бойко А.Б.

 

Зюганов   Геннадий   Андреевич
Зюганов
Геннадий Андреевич

Депутат Государственной Думы, Руководитель фракции Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», Член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4