ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Отказ в предоставлении детского сада

Сообщение опубликовал пользователь Людмила
01.07.2019 в 15:17

Добрый день!

Пишет Вам Кондратюк Людмила Сергеевна, проживающая по адресу г.Краснодар, ул. Радио, д.12,кв.31. У меня проблема с устройством моего ребенка Кондратюк Никиты Александровича, родившегося 11 января 2018 года, в  детский сад  г. Краснодара.

До декрета я работала бухгалтером в г.Краснодаре. Так как отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет заканчивается в июле 2019 года, до 1 сентября 2019 года мне нужно выйти на работу. Хотя, по закону, в декрете без потери места работы можно оставаться до 3-х лет, я работаю в частной организации, и ждать меня три года никто не будет. Живу я в Краснодаре одна с ребенком. Муж работает в Ленинградском районе врачом, жить вместе у нас нет возможности, так как муж учился по направлению от районной поликлиники и теперь должен отработать в станице 7 лет. Мне устроиться на работу в этой станице невозможно, потому что рабочих мест катастрофически не хватает. Моя мама болеет и живет в 200-а километрах от Краснодара. Помочь мне с ребенком абсолютно некому. А я должна обеспечивать себя и своего сына. Мое единственное спасение - это детский сад.

Мною были поданы заявления в три детских сада в Карасунском округе  (Энергия Центр развития ребенка-детский сад №98, Центр развития ребенка-детский сад №101, МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 70"),  и в один детский сад в Центральном округе  г.Краснодара (Детский сад №92 комбинированного вида,). Во всех четырех детских садах мне отказали, аргументировав это отсутствием свободных мест. Я подала заявления повторно, но получила опять отказ. Обращалась с просьбой о помощи в прокуратуру и департамент образования г.Краснодара, но получила только отписки (приложения прикреплены в письме).

В связи с глобальной проблемой пробок в г.Краснодаре, по расположению мне подходят только вышеуказанные четыре детских сада (№98, №101, №70, №92), так как они находятся рядом с местом моей работы. Водить своего ребенка в какой-либо другой детский сад у меня нет ни финансовой, ни физической  возможности.

Слезно прошу Вас принять меня на прием и помочь с решением моего не столь легкого вопроса.

Приложение: копия отказа в выдаче путевки в в Центральном округе  г.Краснодара, копия отказа в Карасунском округе  г.Краснодара, свидетельство о рождении Кондратюк Никиты Александровича, письмо от прокуратуры г.Краснодара и Департамента Образования г. Краснодара.

С уважением Кондратюк Людмила Сергеевна!

Кондратьев Вениамин Иванович
Кондратьев
Вениамин Иванович

Губернатор Краснодарского Края

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3