ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
"ЖКХ - капремонт"
Сообщение опубликовал пользователь "Пользователь"
11.03.2022 09:41

«Пользователь»:

«Обращение Пенсионера  к Властям»

 

Президенту России, В.В. Путину.

Копии:

Генеральному прокурору России, И. В. Краснову,

Директору  ФСБ России, А.В. Бортникову.

 

Обращение:

Жителя  г. Краснодара, ж/к  «Репино», проезд Репина, д.28, кВ. 124.  пенсионера,  Обозина Олега Николаевич.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Прошу Вас разобраться.

   Для жителей  города Краснодара, с начала текущего года произошло резкое,  более чем на 30%,  увеличение,  ежемесячного взноса  на капитальный ремонт в НКО «ФОНД  КАПРЕМОНТА МКД»  (350020, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 179/1 , тел. 8(861)298-08-40). 

   Обращаем  также Ваше внимание на жёсткий платёжный порядок «ФОНДА» для Собственников помещений: «взнос уплачивать в полном объёме  ежемесячно до 10 числа!»  (видимо с учётом графика выплаты зарплаты его  собственным сотрудникам)

   Если Собственник «уплатил» взнос  позднее указанного числа,  даже на один день, незамедлительно следуют неотвратимые карательные санкции:   вся сумма,  начисленная за очередной месяц,  тут же  автоматически обращается в «долг»!  Этот «долг» приплюсовывается к плате за очередной месяц с пенёй!

   К примеру, мне  (Лицевой счёт 10105399887)  в январе предъявили к оплате 627, 79 руб.  Плату я выполнил 16. 02. 2022г. и  тут же, угодил в  «должники», потому, как пенсию получил 15.02. 2022г.  В феврале мне предъявлено к оплате уже 1255.58 руб., что погасить я смогу, опять же, не ранее 12-15.02. 2022г. И этот «долговой ком» будет расти до бесконечности с соответствующими пенями! Далее меня ждёт судебно-коллекторское преследование!

   Такой я, конечно, ни один. Эта беда постоянно постигает очень у многих жителей города - собственников квартир МКД,  с момента возникновения непонятного финансового образования под зловещим наименованием НКО «ФОНД»!

   ФОНД, сам по-себе, как говорится, «не сеет и не пашет»! К «капитальному ремонту многоквартирных домов» он  имеет очень опосредованное отношение.

 «ФОНД» - нечто-то, вроде «мегаколлектора» по вышибанию денег из граждан - собственников квартир в многоэтажных домах. Ему, конечно,  «наплевать» что Собственникам зарплату, пенсию могут выплачивать по графику отличному от графика выплаты зарплаты собственным сотрудника!

   Потому,  чтобы реабилитировать себя в глазах «ФОНДА», каждый раз необходимо пройти через все хитроумные «бюрократические тернии», но ссылаясь на «сложность электронной программы»,  пеню уже не возвращают!

  Мне - пенсионеру, например,  платят пенсию после 12 -15  числа каждого месяца, потому,  я постоянно имею с «ФОНДОМ» описанную проблему.   Всякий раз я (высокообразованный человек, многоопытный журналист), с немалым трудом,  всё же отстаиваю свои интересы, с потерей в размерах пени. Но, каково же простым гражданам?  В их среде, лишь нарастает социальное напряжении!

    Все попытки возмущённых жителей города  что-либо прояснить упираются в «глухую стену»:

-  в «ФОНД»,  по телефонам, практически, не дозвониться.   Ссылаясь на COVID-19, в личном приёме гражданам отказано!  

    Приложение

   В наличии:  Счёта- извещения на моё имя за декабрь прошлого года  и  январь,  февраль нынешнего года.

P.S.

   Учитывая сегодняшнюю сложную обстановку в нашей стране, повадки  «ФОНДА»,  лично у меня, вызывают  беспокойство! 

    Ситуация (упаси Бог) напоминает казахстанскую  «административную  провокацию», с резким повышением цен на бытовой баллонный газ прошлой зимой.  К чему это там привело - известно!

Обозин О.Н.                                                                                   05.02 22 г.

Вода вокруг дома 30 сантиметров
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
10.03.2022 20:48

Стоит вода вокруг дома ...

Краснодар 3-й пригородный проезд дом 3 после обильных осадков не уходит 

ИНСУЛИН
Сообщение опубликовал пользователь Юлия
11.08.2021 15:06

В Краснодаре не выдают инсулин 3 мес. Помогите!!!! Обращались на горячую линию Минздрава, результата нет.

Генплан
Сообщение опубликовал пользователь Лена
28.07.2021 20:59

Здравствуйте Вениамин Иванович  мне пришёл ответ , что в снт Виктория посёлок Знаменский будет проходить федеральная дорога и ж/д пути . Подскажите пожалуйста как быть людям , которые здесь проживают и имеют единственное жилье ??? Будут ли какие то выплаты ? Когда это будет проходить , когда будет конкретно известно жителям ?И когда сообщат людям , которые здесь проживают ? Сколько же мы можем жить как на пороховой бочке?? Может Вы сможете прояснить ситуацию? Мы здесь живем , имеем дома, прописку , здесь много многодетных семей и стариков . Моя бабушка получила здесь землю , благодаря БрежневуЛ.И( который так же служил на малой земле) , так как  она дочь героя советского союза Михаила Корницкого , в честь его  названа улица не только в нашем городе , но и названа мореходка в Новороссийске . Здесь проживают ветераны боевых действий и у них это единственное жилье . Может Вы проясните ситуацию , как это все будет происходить ? Когда ? Будут какие то выплаты ?Каков порядок сноса наших домов и выплат за них ? В связи повышением цен на нашем рынке люди могут остаться без жилья . Вы всегда действуете в интересах своего народа и сейчас не оставите стариков и многодетные семьи на улице . Просим Вас рассмотреть эту ситуацию и помочь в этой проблеме .

Наводнение станица Пятигорская
Сообщение опубликовал пользователь Антон
16.07.2021 13:47

Здравствуйте. В ночь с 5 на 6 июля произошло наводнение в станице Пятигорская. Вода начала заходить в дом приблизительно в 23.10 и поднялась до уровня более 2 метров при том, что наш дом не находится в водохранной зоне. Никакого звукового оповещения населения не было. Почти никто не успел вывезти свои автомобили на возвышенность. Люди в одноэтажных домах находились в большой опасности. Есть погибшие. Многих плачевных последствий можно было бы избежать, если бы была налажена система оповещения. Во многих СМИ информация по поводу сирен искажена - сирен не было. Волнует вопрос, почему не налажена система оповещения в станице , которую подтапливало и ранее (только в разы слабее). Также прошу объяснить, какие действия предпринимаются по расчистке/углублению русла или иные с привлечением соответствующих специалистов.С уважением, Антон

Пляжи в Геленджике
Сообщение опубликовал пользователь Галина
26.06.2021 23:21

Здравствуйте Вениамин Иванович! Вы были многократно в Геленджике и я слышала  что вы издали указ  о том ,что местные жители и гости города могут без припятственно посещать пляжи санаторий и пансионатов. Я инвалид второй группы,ветеран труда,супруг чернобылец, решили посетить пляж Приморье \\\"Ланцет\\\"там установили калитку с электронным замком т.е мы не сможем туда войти,в прошлом году ходили купаться на пляж  отеля Ланцет ,очень было удобно,нам не нужно загорать искупаться и уйти от жараы домой, мы не пользуемся лежаками и зонтом,а море оно общественное, помогите, или ваш указ на них не действует....

в Краснодаре необходимо навести порядок
Сообщение опубликовал пользователь Сочинцы
12.06.2021 00:27

Здравствуйте,  Вениамин   Иванович!                                                                                            к  Вам  обращаются  сочинцы, в  краснодаре  процветает   самострой.  И вот  9 июня  владелец   незаконных  построек,  61-летний Вартан Кочьян  расстрелял  двух   судебных  приставов . большая   просьба  будет,   от   сочинцев  взять  ситуацию  под  свой  личный  контроль,   в  связи  с этим  случаем   все незаконные   земельные  участки  в  Краснодаре,  небходимо  внести  на  баланс  города.   всех лиц  кавказской  национальности  необходимо  депортировать  на  кавказ.   с  Уважением  Сочинцы!                                 

Обманутые покупатели квартир
Сообщение опубликовал пользователь Станислав
01.06.2021 21:34

Добрый вечер Вениамин Иванович! Обращаюсь к Вам от лица обманутых покупателей квартир ЖК «Надежда» с.Цемдолина город герой Новороссийск!  Почему именно обманутых покупателей, не дольщики, объясняю , мы купили квартиры в ЖК Надежда у строительной компании ск грань в 2018-2019-м году, дом был построен сдан в эксплуатацию, мы проживаем в этих квартирах , так как оплатили полную стоимость наших квартир и получили ключи и одобрение застройщика на заезд в наши квартиры,но не можем зарегистрировать свои права в рос реестре и МФЦ ,так как наши квартиры оказывается являются  заложенными третьим лицам ,наш застройщик Гаводьян Ашот Рафикович , предварительно сидит в следственном изоляторе и по нему ведутся следственные действия ,помогите нам решить этот вопрос,  местные власти бездействует как судебные так и  исполнительные. Сейчас с нас требуют доплату в очень крупных размерах для того что бы снять залог, это во первых не по карману всем нам, а во вторых это не правильно, мы оплатили полную стоимость и имеем полное право проживать в наших квартирах. Очень надеемся на Вашу поддержку! С уважением жители ЖК Надежда.

Тко
Сообщение опубликовал пользователь Владимировна
14.04.2021 22:08

Белореченск против расширения полигона , так как город накрывает свалочный смард ! Когда закроете полигон тко Белореченский 

Уважаемый Губернатор! Обратите пожалуйста внимание на решение проблемы со свалкой в Белореченске! Ни одно из ваших распоряжений не выполняется!
Сообщение опубликовал пользователь Елена
14.04.2021 21:28

Уважаемый губернатор! Прошу остановить непрекращающийся беспредел со свалкой в Белореченске! Возят несортированные мусор , не смотря на решение суда! Прикрываются наличием имеющейся сортировочной линией, которая ни при каких условиях не справится с таким огромным количеством мусора. Из Сочи привозят мусор, который уже не подлежит сортировке, его просто везут на кучу и вываливают! Не выполняются Ваши указания , данные в январе 2020 года! Люди против свалки, полив второй очереди, а чиновникам все равно на жителей! Хватит с нас олимпийских мусорок! Белореченск выходит на митинги, собирает подписи по 11000, слова губернатора тоже игнорируются! Вы же обещали, что второй очереди у нас не будет! Запретите пожалуйста министерству ТЭК и ЖКХ продолжать заваливать нас мусором! Пусть Сочи сам решает свои проблемы со СВОИМ мусором! Не нужно его подкидывать соседу, а потом говорить, что соседу нужно потерпеть! Хватит нам чужого мусора!!!

  1 2 3 ...  Следующая
Кондратьев Вениамин Иванович
Кондратьев
Вениамин Иванович

Губернатор Краснодарского Края

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4