ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Жильцы против открытия пиццерии по пр.Советский,47

Сообщение опубликовал пользователь Ирина
23.06.2019 в 12:54

                                                                                                     Мэру г.Кемерово

                                                                                Сердюку Илье Владимировичу

                                                                От жильцов дома № 47 по пр.Советскому

                            Уважаемый Илья Владимирович!

        В нашем доме на первом этаже планируется открытие пиццерии «ДоДо», ООО «Рокет Пицца Урал» с горячим цехом по производству пиццы с доставкой по городу. К настоящему моменту установлено основное оборудование, заканчивается ремонт зала. Доставка пиццы уже работает несколько дней, хотя приемка объекта контролирующими органами не произведена.

        Открытие этого заведения в нашем доме никак не согласовывалась с жильцами, которые являются собственниками общего имущества многоквартирного дома. Дом построен в 1952 году, перекрытия в доме деревянные, во многих квартирах старая электроводка, в квартирах установлены газовые печи. И в таком пожароопасном доме открывается пиццерия с горячим цехом! Мы не знаем, согласовал ли открытие пиццерии  Государственный пожарный надзор, если «да», то это преступление. Нельзя размещать объект с таким видом деятельности в нашем доме!

     В помещении, где строится пиццерия, проведена перепланировка, которая не понятно с кем согласовывалась. Обследовался ли фундамент дома, несущие конструкции?

Учитывая год постройки дома, все это вселяет в нас большую тревогу за сохранность нашего жилья.

     Прием продовольственного сырья и пищевых продуктов будет производится со стороны двора жилого дома, что является нарушением санитарных норм. Шум машин, непрерывно доставляющих пиццу, также ухудшает условия проживания людей в нашем доме. Также самовольно установлен металлический воздуховод вентиляционной системы, которая идет по фасаду дома и  кондиционеры возле первого подъезда.  

  

     16 июня 2019 года жильцы дома провели голосование по вопросу согласия (не согласия) открытия пиццерии. Более 90% голосов от всех собственников квартир подписались против открытия такого заведения в нашем доме.

      Уважаемый Илья Владимирович, просим Вас не допустить открытия пиццерии в доме по пр.Советский,47.

Собственники квартир дома.

Сердюк  Илья  Владимирович
Сердюк
Илья Владимирович

Мэр Кемерово

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4